Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия для детей и взрослых "Балет и Петербург"

967

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 7 июня 2021 г. 15:00
по 21 июля 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Екатерининский садик
СПб, пл. Островского на карте
  Гостиный двор (213 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (621 метр пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 3 5003500
Теги литератураискусстводо 5000 рубпешеходные экскурсииавторские экскурсиииндивидуальная экскурсиянеобычные экскурсиилетние экскурсииинтересные экскурсии
Продолжительность 180 минут
Событие прошло?
Подпишись на Екатерининский садик,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Прогулка займет два с половиной часа, мы пройдем от Екатерининского сада, петляя вдоль Невского проспекта, до Дворцовой площади. Все дома, улицы, площади города на этом маршруте будут связаны с историей балета, его героями и сюжетами.

Именно в Петербурге была создана и оформилась школа русского балета, были созданы спектакли, украшающий классический репертуар самых известных театров мира. Балет становится источником вдохновения для поэтов, художников, музыкантов города. Что уникально в Петербурге - можно указать на дом или ту самую площадь, где создавалось то или иное произведение, куда ходили каждый день самые великие артисты балета. Анна Павлова, Агриппина Ваганова, Мариус Петипа, Галина Уланова, Наталья Дудинская, Айседора Дункан, Михаил Барышников, Джордж Баланчин, Сергей Дягилев - об этих легендарных деятелях балета и многих других мы будем говорить и пройдем по их Петербургу на нашей прогулке. Экскурсия называется «Азбука классики», потому что мы будем говорить об основных этапах развития балетного театра. Каким был балет в 18, 19 и 20 веках. После нашей прогулки вы получите общую картину развития, узнаете почему приезжают именно в Петербург посмотреть «Лебединое озеро», в чем разница между Мариинским и Михайловским театрами, почему балет - символ Петербурга, какие конфеты и пирожные носят балетные названия. Экскурсия может быть адаптирована для детей и взрослых.

Место начала экскурсии:
Екатерининский сад

Место окончания экскурсии:
Дворцовая площадь

В ходе экскурсии вы увидите:

Набережную реки Фонтанки, Улицу Росси, Невский проспект, Дворцовую площадь, площадь Искусств

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Экскурсия для детей и взрослых "Балет и Петербург"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Евгения1 ноября 2018 г. 15:32
Когда мы с мужем приезжаем в Санкт-Петербург, то всегда стараемся поселиться в центральном районе. Мы очень любим прогуливаться по северной столице пешком, рассматривая достопримечательности и вот уже на протяжении трех поездок мы жили в районе метро Гостинный двор.

Прогуливаясь в первую свою совместную поездку в этот город, мы случайно наткнулись на Екатерининский садик. Это очень красивое место, где много зелени, клумбы и величественный памятник Екатерине.

В вечернее время в парке особенно красиво, так как сразу за ним располагается Александринский театр, который очень красиво подсвечивается в темное время суток. Обстановка нежная и романтическая.

Нас с мужем очень нравится прогуливаться по этому садику.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю