Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Как устроен телескоп"

1018

Страница создана 01.09.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 августа 2021 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 946-59-15 Пулковская астрономическая обсерватория РАН
СПб, ш. Пулковское, д. 65, к. 1 на карте
  Московская (8.6 км построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р 660660
Сайт https://gaoran.timepad.ru
Теги наукакосмосэкскурсии для школьниковдо 1000 рублекциипешеходные экскурсиигрупповая экскурсияинтересные экскурсиилетние экскурсиипознавательные экскурсиионлайн уроки для школьниковэкскурсии для подростков
 

Внести изменения Внести изменения
 

На этой экскурсии вас ждет знакомство с главными загадками Вселенной, с опытами-чудесами, разгадать которые поможет знающий экскурсовод.

На этой экскурсии вы узнаете, как устроены различные телескопы и другие приборы, использовавшиеся астрономами в различные эпохи для наблюдения за небесными светилами. Вы узнаете, как создать телескоп своими руками.

Весеннее звёздное небо раскроется перед вами во всей своей красе со смотровой площадки Центральной башни. В случае ясной погоды можно будет наблюдать в телескоп Венеру и яркие звёзды. В случае пасмурной погоды перед вами предстанет Санкт-Петербург.

Программа: посещение Кругого и Меридианного залов Астрономического музея, телескопа-рефрактора Центральной башни Главного здания, 26-дюймового рефрактора (или Большого пулковского радиотелескопа) по возможности.

Экскурсия рекомендована детям 7-14 лет в сопровождении родителей. Родители обязательно сопровождают детей и приобретают билеты как на них, так и на себя.

Экскурсовод: науч. сотрудник лаборатории физики Солнца Иван Живанович.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Экскурсия "Как устроен телескоп"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Клещенко И.И.29 марта 2019 г. 11:37
Просто удивительно, насколько хорошо сотрудники находят общий язык с детьми. Интерактивная программа сочетает в себе элементы игры и науки. Каждый ребенок смог почувствовать себя капитаном космического корабля, посмотреть в настоящий телескоп.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Пожаркова15 марта 2014 г. 11:30
хочу попасть на экскурсию в Пулковскую обсерваторию, но говорят там только группами пускают...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса Костина2 декабря 2011 г. 10:55
Мечтаю посмотреть на звезды созвездие Близнецов Девы и вообще интересно было всегда узнать как там наверное все красиво и загадочно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю