Главное в нашем Телеграмме

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Путешествие в Рускеала на Ретропоезде"

83453

Страница создана 22.10.2021 и обновлена 21.12.2022

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 23 октября 2021 г. 06:15
В мой календарь

по 15 апреля 2023 г. 06:15
расписание
Место +7 (800) 775-00-00 Финляндский вокзал
СПб, пл. Ленина, д. 6 на карте
  Ленина площадь (24 метра построить маршрут до метро)
Калининский район
Цена, Р 2 4902490
Теги историяот 5 до 10 летот 10 до 15 летпаркприродадо 2500 рубэкскурсии для людей с ограниченными возможностямиавто и мото экскурсиигрупповая экскурсияэкскурсии в непогодувыездные экскурсииэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковзимние экскурсииинтересные экскурсииэкскурсии по музеямнеобычные экскурсииобзорные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсиипопулярные экскурсиисемейные экскурсииэкскурсии выходного дняэкскурсии в январе
Возрастной рейтинг 6+

Сравнить цены и купить билеты:

До начала

Внести изменения Внести изменения
 

Путешествие в Рускеала на Ретропоезде

Однодневная поездка в Рускеала превратится в полноценное погружение в историю и природу Карелии. Если вы не любитель долгих автобусных переездов - это как раз ваш вариант. Предлагаем вояж на настоящем паровозе со старинными интерьерами! Мы разработали максимально насыщенную программу с самыми известными водопадами региона и знакомством со средневековой историей викингов в “Бастионе”, а везде успеть вам поможет комфортабельный автобус и профессиональный экскурсовод. На обратном пути вы посетите магазин форелевого хозяйства и сможете порадовать своих близких гастрономическими сувенирами из поездки.

Программа экскурсии:

10:20 – Пересадка в городе Сортавала на "Ретропоезд"
10:40 – Отправление из Сортавалы на "Ретропоезде"
11:55 – Прибытие на станцию Рускеала
12:00 – Горный парк Рускеала. Экскурсия и свободное время
14:30 – Встреча с гидом. Отправление к рускеальским водопадам
15:15 – Рускеальские водопады Ахвенкоски и места съемок знаменитых фильмов
16:30 – Посещение музея живой истории и деревни викингов
18:00 – Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства
18:42 – Отправление на поезде "Ласточка" в Санкт-Петербург
22:43 – Прибытие на Финляндский вокзал

Билеты и экскурсии включенные в тур:

Входные билеты в горный парк Рускеала (в пакете “Полный”);Экскурсия "Мраморный каньон" по горному парку Рускеала с аттестованным местным гидом (в пакете “Полный”);Входные билеты в парк истории "Бастионъ";Экскурсия по парку истории "Бастион", в программе которой Вы увидите походный лагерь мореходов, кузницу, гончарную мастерскую, жилые дома и небольшой монетный двор, капище, первую в России реконструкцию настоящего «длинного» дома викингов с крышей в виде перевернутого драккара;Дегустация «Хмельного меда» или сбитня (старинный медовый безалкогольный напиток);Автобусная обзорная экскурсия по старинному городу Сортавала.

Услуги, включенные в тур:

Трансфер на комфортном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы);Работа профессионального гида;Посещение Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода;Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски;Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина карельских бальзамов и настоек.

Продолжительность экскурсии 16 часов.

Экскурсия проводится только на русском языке.

.Читать полностью
 

Как добраться

Маршрут
Расписание
Дата Время
3 ноября 2021 г. 6:15 уже прошло
4 ноября 2021 г. 6:15 уже прошло
5 ноября 2021 г. 6:15 уже прошло
6 ноября 2021 г. 6:15 уже прошло
7 ноября 2021 г. 6:15 уже прошло
2 января 2022 г. 6:15 уже прошло
3 января 2022 г. 6:15 уже прошло
4 января 2022 г. 6:15 уже прошло
5 января 2022 г. 6:15 уже прошло
6 января 2022 г. 6:15 уже прошло
7 января 2022 г. 6:15 уже прошло
8 января 2022 г. 6:15 уже прошло
9 января 2022 г. 6:15 уже прошло
5 марта 2022 г. 6:30 уже прошло
6 марта 2022 г. 6:30 уже прошло
7 марта 2022 г. 6:30 уже прошло
8 марта 2022 г. 6:30 уже прошло
9 марта 2022 г. 6:30 уже прошло
1 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
2 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
3 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
4 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
5 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
6 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
7 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
8 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
9 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
10 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
11 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
12 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
13 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
14 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
15 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
18 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
19 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
20 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
21 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
22 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
25 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
26 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
27 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
28 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
29 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
30 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
31 мая 2022 г. 6:00 уже прошло
1 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
2 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
3 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
4 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
5 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
6 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
8 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
9 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
10 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
11 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
12 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
13 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
14 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
15 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
16 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
17 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
18 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
19 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
20 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
21 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
22 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
23 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
24 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
25 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
26 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
27 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
28 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
29 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
30 июня 2022 г. 6:00 уже прошло
1 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
2 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
3 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
4 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
5 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
6 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
7 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
8 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
9 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
10 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
11 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
12 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
13 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
14 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
15 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
16 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
17 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
18 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
19 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
20 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
21 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
22 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
23 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
24 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
25 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
26 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
27 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
28 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
29 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
30 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
31 июля 2022 г. 6:00 уже прошло
1 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
2 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
3 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
4 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
5 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
6 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
7 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
8 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
9 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
10 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
11 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
12 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
13 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
14 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
15 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
16 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
17 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
18 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
19 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
20 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
21 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
22 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
23 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
24 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
25 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
26 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
27 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
28 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
29 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
30 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
31 августа 2022 г. 6:00 уже прошло
1 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
2 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
3 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
4 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
5 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
6 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
7 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
8 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
9 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
10 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
11 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
13 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
14 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
15 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
16 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
17 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
18 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
20 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
21 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
22 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
23 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
24 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
25 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
27 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
28 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
29 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
30 сентября 2022 г. 6:00 уже прошло
1 октября 2022 г. 6:00 уже прошло
2 октября 2022 г. 6:00 уже прошло
8 октября 2022 г. 6:00 уже прошло
9 октября 2022 г. 6:00 уже прошло
11 октября 2022 г. 6:00 уже прошло
12 октября 2022 г. 6:00 уже прошло
3 января 2023 г. 6:15 уже прошло
4 января 2023 г. 6:15 уже прошло
5 января 2023 г. 6:15 уже прошло
6 января 2023 г. 6:15 уже прошло
7 января 2023 г. 6:15 уже прошло
8 января 2023 г. 6:15 уже прошло
4 февраля 2023 г. 6:15
В мой календарь
8 февраля 2023 г. 6:15
В мой календарь
9 февраля 2023 г. 6:15
В мой календарь
11 февраля 2023 г. 6:15
В мой календарь
15 февраля 2023 г. 6:15
В мой календарь
16 февраля 2023 г. 6:15
В мой календарь
18 февраля 2023 г. 6:15
В мой календарь
22 февраля 2023 г. 6:15
В мой календарь
23 февраля 2023 г. 6:15
В мой календарь
24 февраля 2023 г. 6:15
В мой календарь
25 февраля 2023 г. 6:15
В мой календарь
1 марта 2023 г. 6:15
В мой календарь
2 марта 2023 г. 6:15
В мой календарь
4 марта 2023 г. 6:15
В мой календарь
8 марта 2023 г. 6:15
В мой календарь
все расписание

Мероприятия в Финляндском вокзале

21 мая 2023 12:20Экскурсия "Поезд Магический Экспресс"
Магический-Экспресс — путешествие на настоящем поезде с полным погружением...

2500 Руб.

Похожие мероприятия в Санкт-Петербурге
Выставка \Выставка "Люди хотят знать"Экскурсия \Экскурсия "Жемчужина Карелии - Рускеала"
1990-2790 Руб.
Экскурсия \Экскурсия "Стражи Северо-Запада: Ивангород, Ям, Копорье"
1890-1990 Руб.
Входной билет в музей \Входной билет в музей "Гранд Макет Россия"
450-690 Руб.
Автобусная экскурсия в Царское село (Пушкин)Автобусная экскурсия в Царское село (Пушкин)
1100 Руб.
Новости СМИ2
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Площадка для мероприятий ЦентрСобытийПлощадка для мероприятий ЦентрСобытийПлощадка для мероприятий ЦентрСобытийПлощадка для мероприятий ЦентрСобытийОкунись в фантазии и сны Зигмунда ФрейдаОкунись в фантазии и сны Зигмунда Фрейда
Отзывы о событии Экскурсия "Путешествие в Рускеала на Ретропоезде"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Тимур6 февраля 2020 г. 14:53
Всегда нравилась архитектура Финляндского вокзала, прекрасно дополненная площадью и фонтанами на ней. Попасть туда можно прямо из метро, люблю такие решения. Само по себе здание стараются поддерживать в чистоте, несмотря на огромный поток людей проходящих через него. Платформы расположены удобно. По выходным особенно много людей, так что даже несмотря на установленные аппараты по продаже билетов, чтобы их купить придется потратить время, лучше уж сделать это в интернете заранее. Присутствуют магазинчики и места для перекуса, так что время ожидания есть чем сгладить)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное

Прогноз погоды

Пасмурно  небольшой снег

−5°..−5°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю