Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль Ethnoscope 2024 26.07.2024. Фестиваль Ethnoscope 2023

6037

Страница создана 16.05.2023 и обновлена 14.06.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 28 июля 2023 г. 15:00
по 30 июля 2023 г. 15:00
мероприятие прошло
Место Заовражное озеро
Ленобласть, ж/д ст. Яппиля на карте
Город Выборг и Выборгский район
Цена, Р 4500-135004500
Сайт Билеты
Теги электроникаэтноперформансэкспериментальный театртанецинсталляциямузыкаспектакльфолкбольше 5000 рубдо 5000 рубмастер-классыиммерсивные шоу и спектаклитематические фестивалимузыкальные фестивалиавангарддуховная музыкадуховные практики
Возрастной рейтинг 0+
Событие прошло?
Подпишись на Заовражное озеро,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в Заовражное озере

26 июля 2024 14:00Фестиваль Ethnoscope 2024
Третий Ethnoscope по традиции пройдет на берегу волшебных Заовражных озер, пленивших...

3000-25900 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

С 28 по 30 июля под Петербургом пройдет событие новой формации: фестиваль неоэтнической и электронной музыки, искусства и саморазвития ETHNOSCOPE, объединяющий форматы трехдневного ретрита и масштабного опен эйра.

Местом события станут магические Заовражные озера, расположенные в 30 километрах за Зеленогорском в Ленинградской области. 3 дня вмещают в себя форматы масштабного фестиваля и насыщенного ретрита: 5 музыкальных сцен, одна из которых — на воде в окружении лодок со зрителями, более 40 исполнителей и музыкальных проектов, танцевальные и театральные перформансы и спектакли, оживающие арт-инсталляции с разрядами электрических молний, 3D-мэппинг на кронах деревьев и лазерное шоу в тумане озера. Важная составляющая ETHNOSCOPE – обширная программа трансформирующих практик: йога, sound healing, ароматерапия, гонг-медитации, телесная терапия и суфийские кружения, ecstatic dance и многое другое.

Артем Мошков, идеолог фестиваля ETHNOSCOPE: «В каждом из нас дремлют таланты, желания и способности, скрытые за кулисами повседневной суеты. ETHNOSCOPE предлагает на 3 дня окунуться в сказочный мир, где музыка, искусство, технологии, природа и практики позволят раскрыть в себе новые возможности, развить креативность и улучшить взаимодействие со своим внутренним и окружающим миром».

Идея фестиваля: ETHNOSCOPE 2023: SYMBIOSIS станет третьим по счету, но первым столь масштабным и наполненным по программе. Концепция фестиваля предлагает участникам отправиться в исследование своих мыслей, чувств и действия через музыку, искусство импровизации, театр и практики среди россыпи лесных озер и соснового леса. Причем совершить это путешествие можно в кругу семьи, компании друзей или приехать одному. ETHNOSCOPE уже сравнивают с рождением сверхновой звезды: впервые в России появляется фестиваль с современным и стильным взглядом на неоэтнику и уровнем организации лучших зарубежных событий, который дает возможность глубинных личностных трансформаций.

Команда фестиваля – это синергия художников, инженеров, музыкантов, театралов, профессионалов event- и IT-индустрии с бэкграундом организации российских и зарубежных фестивалей, шоу и брендовых событий.

Музыка: На берегу лесного озера развернутся 5 музыкальных сцен. Хедлайнерами main-stage станут этно-проект Сати Казановой – Sati Ethnica, Олена УУТАй – признанный во всем мире этно-музыкант и композитор, автор нео-шаманских практик из Якутии, сумевшая покорить слушателей Европы, Америки и Великобритании. Она не только играет на варгане, но и владеет десятками народных инструментов мира. Также на главной сцене выступит тувинская жемчужина ансамбль Хуун-Хуур-Ту, открывший для массовый аудитории красоту и многогранность горлового пения, чьи видео набирают миллионы просмотров по всему миру. Мультиинструменталист и электронный продюсер Long Arm, в руках которого разные жанры, от эмбиента до инструментального хип-хопа, сплетаются в единое красочное полотно звука.

Музыкальное полотно фестиваля соткано из песен десятков народов и этносов: здесь выступят этно-фьюжн проект «Треугольный сон», Махеш Винакраям (Индия) & Денис Кучеров, которые сольются в дуэте ситара и сурбахара, Владисвар Надишана и его квартет (Германия – Россия), исполняющие музыку на более, чем трехсот инструментах со всего мира, проект из Омска Nytt Land (песни народов Северной Европы и горловое пение), «Квинтет Четырех» с русскими народными инструментами, Виталий Погосян и его дудук-бэнд с армянской народной музыкой, «Покров Этно» с русской народной и электронной музыкой, тибетские и древнерусские мотивы группы МХИ, импровизации от KUTYA, народная осетинская музыка «Рагон» и неоэтническая группа идеологов фестиваля Microcoma.

Электронная сцена будет представлена артистами легендарного лейбла Odyssey: Alexey Izotov, Dibidabo и Krasa rosa – странники, чья музыка повествует о волшебном путешествии по дорогам и тропинкам Вселенной. Московские гости фестиваля – единственный в своем роде техно-оркестр Bet lon. Иностранными хедлайнерами станут DARNO и Sham.m.an – артисты из Нидерландов, исполняющие электронные сеты в стиле organic house и melodic techno на Amsterdam Dance Event'22, Burning man NL, The Gardens of Babylon и Dutch Decompression. Также на Заовражные озера едут Daniel Hokum, Noro, DEEK THAT(Live), Benshu, M.O.S., Nikita Grib, Valer den Bit, Shinder (Live), Borodina & VankaVanka (ecstatic), Doozer.

Только на ETHNOSCOPE 2023: SYMBIOSIS вы сможете стать свидетелями и участниками джем-сессий хедлайнеров, посетив третью музыкальную сцену – Шатер импровизаций, где профессиональные музыканты разных жанров, стилей и направлений в течение двенадцати часов без перерыва будут создавать уникальные композиции здесь и сейчас. Все это в максимально теплой и дружеской атмосфере большого квартирника на природе.

Четвертая сцена расположится на поверхности озера и будет представлена в виде плавучей арт-инсталляции, вокруг которой можно будет совершить путешествие на лодке под звездным небом или на сап-бордах в дневное время. Над водной гладью будут разноситься звуки неоклассической музыки в этнической аранжировке, исполняемой на хрустальных арфах, поющих чашах и дудуках. Пятая сцена – сцена «Проявления» – это площадка для каждого участника и гостя фестиваля, кто готов проявить себя тем или иным образом. Здесь возможны любая музыкальная и перформативная импровизация.

Театр и перформансы: Театр «Мастерская» проведет зрителей по увлекательному пути метаморфоз во время иммерсивного спектакля «Сон в летнюю ночь», танцевальная компания «Полуночники» представят пластическое рассуждение о времени, а Театр Поколений прибудет на фестиваль со спектаклем «Русалки». Также удивят гостей вдохновленный японскими традициями театр буто ODDDANCE и новаторское театральное комьюнити Нау. Шоу-кульминацию представит танцевальная компания OMYT, дебютировавшая на Новой сцене Александринского театра и завоевавшая множество наград 2022 года, в коллаборации с режиссером и арт-директором фестиваля Алисой Хакимовой. В представлении сойдутся виртуозная пластика человеческого тела и эстетика технологий. Перед перформансами в дневное время артисты и режиссеры театров-участников дадут авторские мастер-классы, а ночью театральная сцена трансформируется в chillout-зону с сетами от Astropilot и Translippers.

Оформление: Визуальный облик фестиваля представят инсталляции и арт-объекты в синергии с природой, созданные в рамках open call, в котором приняли участие десятки художников. Среди них как новые имена, так и известные артисты, например, Олег Бурьян (художник-постановщик ТВ-шоу «Последний герой» и сценограф Электротеатра Станиславский). Атмосферу дополнят огненные шоу с элементами акробатики YUNAYK SHOW и молниеносные тесла-инсталляция от команды инженеров-художников TESLAMANIA, единственных в России получивших грант от легендарного канадского Cirque du Soleil.

Трансформационные практики: Дневная часть ETHNOSCOPE 2023: SYMBIOSIS будет наполнена практиками самопознания. Через тело и чувства к действию. Исследователи смогут познакомиться с удивительной практикой biodanza («танец жизни»), сбросить накопившийся стресс на ecstatic dance, расслабиться на ароматерапии, прочувствовать всем телом динамическую медитацию, узнать о себе больше в лаборатории творца, зазвучать глубже и ярче на йоге голоса.

Территория фестиваля будет оснащена комфортной инфраструктурой: для проживания доступна аренда палаток и шатров, а также бесплатно предоставляется площадка для установки своих палаток и парковка для машины. Добраться до места проведения фестиваля можно на организованном трансфере, собственном авто или электричке. В зоне маркета все три дня фестиваля будет работать концептуальный рынок одежды и артефактов, beauty-зона и стилисты, которые помогут подобрать фестивальный образ. О питании позаботятся на полезном и аутентичном фудкорте, где гостей ждет разнообразный выбор блюд, учитывающий любые предпочтения и особенности рациона.

Личный путеводитель: В команде фестиваля работают профессиональные сценаристы и режиссеры, поэтому для каждого гостя фестиваля будет разработан особый маршрут, соответствующий его запросу и архетипу, чтобы сделать путешествие максимально комфортным и увлекательным! Получить маршрут можно будет, пройдя креативное тестирование.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
День ВМФ, «Акустика счастья» и ретрит в лесу: куда пойти в Петербурге 28 июля – 3 августа

Пришло время проводить июль. В нашей программе на ближайшую неделю: традиционный парад в честь Дня ВМФ, большой музыкальный фестиваль от «Счастья», итальянский...

Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023

С 28 по 30 июля на Заовражных озерах пройдет фестиваль неоэтнической и электронной музыки, искусства и саморазвития Ethnoscope. Рассказываем, что произойдет...

Звезды на крыше, фестиваль-ретрит и коктейльная неделя: главные события лета в Петербурге

Лето – самое насыщенное время года, особенно для тех, кто любит концерты, фестивали и выставки. Собрали главные события этого сезона, которые ждем всей...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Фестиваль Ethnoscope 2023Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю