Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ежегодный международный фотопроект «Взгляд иностранца»

1101

Страница создана 04.09.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 сентября 2014 г. - 1 октября 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 334-25-14 Президентская Библиотека имени Б.Н. Ельцина. Синод
СПб, пл. Сенатская, д. 3 на карте
  Невский проспект (1.3 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.7 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (639 метров)

Центральный район
Сайт https://vk.com
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 
«Взгляд иностранца» "Foreign View" — ежегодный международный фотоконкурс для профессионалов и любителей, который проводит Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина.

«Взгляд иностранца» – это фотографический проект, призванный зафиксировать современную действительность, запечатлеть самобытность отдельно взятой страны, показать точки соприкосновения и взаимодействия культур России и стран мира в области религии, искусства, науки, образования, повседневной жизни, окружающей среды.

Идея фотоконкурса появилась весной 2010 года, во время подготовки российско-корейского диалога. От моих коллег потребовались «некоторые» организационные и творческие усилия, чтобы найти ему место в нашей деятельности, понять, какой и чей «взгляд» через фотообъектив может быть интересен. Затем, благодаря современным информационным технологиям, инициатива получила широкий отклик. В ответ на приглашение к участию в конкурсе пользователи за полтора месяца загрузили через наш портал гигабайты цифровых фотоснимков.

Но главное, конечно, – это умение увидеть, запомнить, запечатлеть новое в другой стране. Есть очень интересные находки. Очень важно, что среди участников конкурса оказалось немало журналистов, которые первыми открывают нам «новое и другое». Мы с удовольствием видим и поддерживаем также активное освоение современных технологий и стремление людей обмениваться своими впечатлениями и эмоциями.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Ежегодный международный фотопроект «Взгляд иностранца»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина Третьякова3 апреля 2015 г. 15:05
Была на экскурсии в библиотеке и на просмотре в Киноклубе фильма о паралимпийцах. Мне всё очень понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю