Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Поэтические чтения "Стихи для детей"

643

Страница была создана и обновлена 20.09.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 сентября 2023 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 334-25-14 Президентская Библиотека имени Б.Н. Ельцина. Синод
СПб, пл. Сенатская, д. 3 на карте
  Адмиралтейская (639 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (1.3 км пройти от метро)
  Гостиный двор (1.7 км)
  Сенная площадь (1.4 км)
  Садовая (1.3 км)
  Спасская (1.4 км)

Адмиралтейский район
Сайт https://www.prlib.ru
Теги литературапоэзияпубличные чтения
Продолжительность 60 минут

Внести изменения Внести изменения
 

Марина Цветаева в очерке «Мой Пушкин» (1937) писала: «Что знаешь в детстве – знаешь на всю жизнь, но и: чего не знаешь в детстве – не знаешь на всю жизнь». Правдиво или ошибочно это утверждение? Об этом на поэтических чтениях в Президентской библиотеке будет рассуждать петербургский поэт Сергей Махотин. Посвятив жизнь служению детской литературе, он обращается в своём творчестве к самым маленьким (книги «Здравствуй, день!», «Старшая группа»), к младшим школьникам («Море в банке», «Собака считает до одного», «Включите кошку погромче»), а также к подросткам и юношеству, которым посвящает рассказы, повести и романы. Доброта (стихотворение «Бабушка проспала»), юмор («Я видел директора втапках»), нежность («И по мокрой спинке мы ручей погладим»), интонация доверительности и утверждение нравственных ценностей – отличительные особенности стихов Сергей Махотина.

Имена новых авторов детской литературы представит писатель, издатель, кандидат филологических наук, доцент Санкт-Петербургского государственного университета Анастасия Петрова.

В поэтических чтениях примут участие: главный редактор всероссийского журнала «Костёр» Николай Харлампиев (г. Санкт-Петербург), поэт Елена Анохина и литературный редактор журнала «Сибирячок» Дина Фиалковская (г. Иркутск), а также главный редактор журнала «Лучик» Лев Пирогов (г. Москва).

Присоединиться к мероприятию сможет любой желающий. Встреча будет транслироваться на портале Президентской библиотеки в разделе «Прямые трансляции» в соответствии с программой прямых трансляций мероприятий, на Рутуб-канале учреждения, а также на странице в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село
Отзывы о событии Поэтические чтения "Стихи для детей"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина Третьякова3 апреля 2015 г. 15:05
Была на экскурсии в библиотеке и на просмотре в Киноклубе фильма о паралимпийцах. Мне всё очень понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю