Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Just Fest" 2023

4888

Страница создана 27.12.2022 и обновлена 07.08.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 августа 2023 г. 17:00
мероприятие прошло
Место Общественное пространство Двор Гостинки
СПб, пр. Невский, д. 35 на карте
  Гостиный двор (2.4 км построить маршрут до метро)
  Невский проспект (2.4 км пройти от метро)
  Сенная площадь (3.4 км)
  Садовая (3.6 км)
  Спасская (3.5 км)
  Маяковская (2.7 км)
  Восстания площадь (2.8 км)

Центральный район
Цена, Р 1500-45001500
Сайт Билеты
Теги рокмузыкадо 1500 рубдо 2000 рубдо 2500 рубдо 3000 рубдо 5000 рубгала-концертытематические фестивалимузыкальные фестивали
Возрастной рейтинг 16+
Событие прошло?
Подпишись на Двор Гостинки,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в общественном пространстве Двор Гостинки

25 августа 2024 20:00Концерт группы "Каспийский груз"
Легендарная группа «Каспийский груз». Живой звук и только любимые хиты...

1700-7000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

во Дворе Гостинки состоится Just Fest – свежий фестиваль альтернативного рока, который соберет на одной площадке самых ярких представителей old school и new school рока. В этот вечер на сцене под открытым небом в самом сердце Петербурга выступят Jane air, "Гудтаймс", Stigmata, Neverlove, "Танцы сознания" и "Пол Пунш" – воистину коктейль, объединяющий отцов и детей.

Самые матерые участники Фестиваля – группа Jane Air. В 2022 году коллектив отметил 20-летие, а история его создания началась в далеком 2002 году в Санкт-Петербурге, когда в творческих предпочтениях сошлись солист Антон Лиссов (Бу), гитарист Сергей Григорьев (Корень), бас-гитарист Сергей Макаров (Gokk) и ударник Антон Сагачко (Тоха). Именно благодаря им каждый «знал о джанке, джаз-фанке», а теперь узнает и о «джаст-фесте».

Stigmata берет свое начало в 2003 году в городе Санкт-Петербурге. Сами музыканты рассказывают о начале творчесого пути так: "Мы все выросли в районах среднего класса: неплохих и непримечательных, но жить там было весело.

Совместную музыкальную деятельность парни начали двумя годами ранее. В начале 2002 года Дэн и Тарас играли в банде без названия. Чуть позже Дэн находит слово Stigmata".

Группа «Гудтаймс» была основана в тоже уже далеком 2008 году. Сами музыканты называют себя отцами фитнес-рока и обещают, что на фесте прозвучат песни, пропитанные драйвом и тонной сексуальной энергии, а все пришедшие будут просто вынуждены устроить пожар своими танцами и зарядиться бешеной атмосферой.

Преемственность школ альтернативного рока продемонстрируют NEVERLOVE и ПОЛ ПУНШ.

Свой первый альбом NEVERLOVE выпустили сравнительно недавно – в 2020 году. Вообще NEVERLOVE – это эпохальное переосмысление альтернативного рока нулевых с тонким чувством трендов и требований современной поп музыки. Группа дерзко залетает на гребень волны альтернативного цикла с претензией обрушиться девятым валом на индустрию, раскатившись по плейлистам не только любителей жанра, но и самого широкого слушателя, благодаря тематике и тексту песен, в котором Neverlove не стесняются ни самых смелых выражений, ни самых щепетильных тем.

ПОЛ ПУНШ – новое имя отечественной альтернативы, которое вы вряд ли сможете забыть. Его песни создаются исключительно для того, чтобы веселиться и веселить! Как говорит сам Паша Богинич (он же Пол Пунш): «Оставлю место для страдальных песен другим исполнителям». Но за всей этой веселостью, в творчестве артиста можно уловить глубокий смысл и актуалочку: где-то высмеивание устоявшихся норм, где-то довольно серьезные вещи ,но поданные простым языком. По его мнению, жанр «рок» может быть многограннее и ярче, чем просто песни про любовь. Пол Пунш относиться ко многим сложным вещам и ситуациям в жизни очень просто, что показывает в своих треках. Несмотря на всю внешнюю карикатурность, творчество Пола Пунша самобытно, качественно и во многом уникально для русскоязычной сцены.

"Танцы Сознания" – свежий проект синтеза театра и музыки с берегов Невы. Рецепт простой (но сложный): вдохновиться экспериментами Японской сцены, K-pop визуалом, световыми архитектурными решениями Европы 20-ого века, влюбится в искусство театра. Хорошенько перемешать + немного магии. Строят Дворцы памяти и создают новый опыт для слушателей.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Уик-энд без интернета, вечеринка «Морская» и фестиваль «Антон тут рядом»: куда пойти в Петербурге 18 – 24 августа

Предпоследние летние выходные нужно провести с размахом. Отправляемся на «Ночь света» в Гатчину, слушаем альтернативный рок на Just Fest и слушаем Pompeya...

Годовщина снятия блокады Ленинграда и выставка фотографий советских актеров: куда пойти в Петербурге 27 января – 2 февраля

В традиционной подборке от Peterburg2 собраны идеи для досуга на предстоящие выходные и будние дни. В программе: мероприятия, приуроченные к годовщине...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль "Just Fest" 2023Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

2 сентября 2023 20:00Концерт группы "Каспийский груз"
27 августа 2023 20:00Концерт Мот
11 августа 2023 20:00Концерт группы "Дети Rave"
7 августа 2023 20:00Концерт группы "Горшенев"
4 августа 2023 20:00Концерт Мейби Бейби
2 августа 2023 19:00Концерт ANIKV
1 августа 2023 19:00Концерт группы DRUMMATIX
31 июля 2023 19:00Концерт Dead Blonde

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю