Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 августа 2023 г. 15:15

22416

Автор: Александра Сафьянникова

Уик-энд без интернета, вечеринка «Морская» и фестиваль «Антон тут рядом»: куда пойти в Петербурге 18 – 24 августа

Куда пойти в Петербурге 18 – 24 августа

Предпоследние летние выходные нужно провести с размахом. Отправляемся на «Ночь света» в Гатчину, слушаем альтернативный рок на Just Fest и слушаем Pompeya на Dvor Music Fest. А еще успеваем на выступление Димы Билана, ночную вечеринку в Севкабель Порту, новую выставку и стендап-концерт.

Нет времени объяснять - нужно обязательно успеть сделать максимум из нашего летнего чек-листа петербургских дел. А еще проверьте, есть ли у вас билетики на главные летние концерты и фестивали. Иначе что мы будем вспоминать холодными зимними вечерами?

cg,

Источник фото: pixabay

Одно из заметных событий предстоящей недели - фестиваль Dvor Music Fest, который пройдет в эту субботу на парковке Меги Дыбенко. Рассказали о нем подробнее в нашем гиде.

К нам вернулись наши любимые вечеринки от стендаперов и резидентов Comedy Club. Напомним, что с некоторыми из них нам удалось пообщаться: читайте наши интервью с импровизаторами из команды "Тайные", с музыкальным комиком Севой Москвинымс легендой стендапа Антоном Борисовым, а также с дуэтом Игоря Чехова и Михаила Кукоты.

Если же вам хочется провести летние деньки на природе, то предлагаем наши гиды по КомаровоРепино и Сестрорецку. Их посещение можно совместить с катанием на велосипеде вдоль залива. А еще мы рассказывали, где можно покататься на самокате или велосипеде в городе и области.

Пятница, 18 августа

Все события пятницы

В Гатчинском Дворцовом парке проходит международный фестиваль светового искусства «Ночь света». Гости смогут увидеть 20 световых и медиа инсталляций, серию студенческих творческих работ и NFT-выставку. Общая тема работ – «взгляд в будущее», поэтому каждая из работ так или иначе будет освещать фантазии о «послезавтрашнем дне». Кстати, представлены будут не только инсталляции российских художников, но и участников из Туниса, Турции, Испании и Франции.

Во дворце «Олимпия» состоится вечеринка питерского Comedy Club. У вас будет возможность увидеть большое разнообразное шоу, в рамках которого на сцену выйдут любимые комики-резиденты петербургского Comedy Club. На каждом шоу меняется состав выступающих, как и их шутки, благодаря чему каждый вечер становится уникальным.

Во «Дворе Гостинки» пройдет Just Fest – новый фестиваль, посвященный альтернативному року, который соберет на одной площадке самых ярких представителей новой и старой школ рока. В этот вечер на сцене под открытым небом выступят Jane air, "Гудтаймс", Stigmata, Neverlove, "Танцы сознания" и "Пол Пунш" – необычный коктейль, объединяющий отцов и детей.

В «Манеже» до 3 сентября можно увидеть выставку «Перевернутое сафари. Современное искусство Африки». Экспозиция позволяет оценить разнообразие современного африканского искусства и узнать об основных художественных течениях, которые сформировались в течение последних 60 лет. На ней представлены работы 47 африканских и 14 российских художников: живопись, скульптура, фотография, видеоработы и инсталляции. Кстати, для большего погружения в искусство Африки, команда музея проводит лекции, дискуссии, специальные экскурсии и арт-медиации по экспозиции.

В пятницу на набережной Севкабель Порта вас ждет джазовый концерт хитов Фрэнка Синатры. Бархатный голос Даниила Можегова называют реинкарнацией молодого Синатры. Сравните и вы: послушайте «Moon River», «Strangers In The Night», «My Way» и другие композиции в его исполнении.

В Петербургском планетарии состоится концерт под звездами «Interstellar». Под 25-метровым звездным куполом прозвучит величественная музыка Ханса Циммера и Яна Тирсена, исполненная на фортепиано. Гости будут «бороздить просторы космоса» под музыку из любимых фильмов: «Гладиатор», «Начало», «Перл Харбор», «Темный Рыцарь», «Амели», «1+1».

В Севкабель Порту до 31 августа можно посетить благотворительную выставку-ярмарку «Планета Б», посвященную бережному отношению к окружающей среде и экосистеме. Она направлена на то, чтобы привлечь внимание людей к проблемам экологии через художественную практику. Представленные на выставке работы можно приобрести, а процент с продаж будет отправлен на поддержку действующего экопроекта «Переработкинская».

Суббота, 19 августа

Все события субботы

В субботу на парковке МЕГИ Дыбенко состоится фестиваль Dvor Music Fest — синергия хорошей музыки, вкусной еды, драйвовых авто и позитивных эмоций. На фестивале выступят Тося Чайкина, Pompeya, ЛАУД и Антоха МС. Также здесь можно будет попробовать необычные развлечения: от «экологичного» баскетбола до росписи дорожных конусов.

Больше о фестивале можно узнать из нашего гида.

В Севкабель Порту снова пройдет вечеринка вечеринок — «Морская». Гостям будет предоставлен весь Севкабель Порт, где всю ночь будут работать 7 сцен. На Морской площади развернется фэнтезийное действо от Odyssey, в УКТ прозвучит качественное техно от золотого состава группировки System 108, в Атриуме можно будет совершить путешествие от DISCO к R'N'B через Hip-Hop и русскую эстраду на Çava Disco. В Вольте обоснуется семейство клуба Blank, на набережной — коллаб от Roots United и Клуба Любителей Музыки, в Цеху – развернется сцена от диско-бара Ритмы и маркета Provocateur Group и, наконец, в «Мачтах» прозвучит дружелюбный lovers rock.

В пространстве «Флагшток» состоится концерт «Opera vs Rock», в котором примут участие ведущие солисты Мариинского театра и звезды мировой оперы. В основу программы легли хиты классических рок-групп, среди которых: Metallica, Deep Purple, Nirvana, Europe, Muse, Blur, Bon Jovi, Coldplay, а также бессмертные творения величайших композиторов: Моцарта, Мусоргского, Бизе, Римского-Корсакова, Стравинского, Чайковского, Ханса Циммера и многих других.

А в «Никольских рядах» будет звучать музыка Эннио Морриконе. Это будет грандиозный музыкальный проект, который соберет на одной сцене 50 музыкантов и солистов. Для гостей прозвучит музыка из легендарных кинофильмов «Профессионал», «Спрут», «Однажды в Америке», «Крестный отец», «Ромео и Джульетта», «Амаркорд» в исполнении Станислава Чигадаева, музыкантов Камерного оркестра Северной филармонии и хора FESTINO, а также Народного артиста России – Льва Клычкова.

Во дворце "Олимпия" вас ждут на традиционной вечеринке Central StandUp. Со своими свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики. Состав участников вечеринок также каждый раз меняется, на этот раз шутить шутки будут: Влад Васильев, Юра Иванов, Давид Агавелян, Самир Тагиев, Миша Босов и Костя Захарин.

В Севкабель Порту прозвучит рок с симфоническим оркестром. Величайшие рок-хиты из репертуара Queen, AC/DC, Deep Purple, System of a Down, Europe, Nirvana, Metallica, Rammstein, Raiohead и других культовых музыкантов прозвучат в исполнении оркестра Dreamers Orchestra.

В «Капелле» пройдет бесплатный фестиваль фолка, фэнтези и косплея «Волшебное Древо». Фестиваль посвящен музыке, книгам, фильмам, анимации, играм, персонажам сказок, мифов и оригинальных произведений. В программе: фолк-музыка, кинопоказы, конкурс косплея, настольные игры, стенды по любимым вселенным, а также фандомный лекторий при участии писателей, бардов и поэтов.

Воскресенье, 20 августа

Все события воскресенья

cg,

Источник фото: pixabay

В воскресенье во «Флагштоке» пройдет семейный фестиваль «Лето без интернета». Это масштабный детокс-фестиваль, главная тема которого – живое общение, пропаганда спорта и творчества. Для гостей подготовили большую развлекательную программу, в рамках которой пройдут спортивные соревнования, творческие активности, игры, лекции и многое другое. А еще выступят Антоха МС и «СмешBand». Кстати, те, кто дольше всех продержится без телефона, получат особые призы.

На автодроме «Игора Драйв» пройдут соревнования «Lavr Motoring. Гран-При Телеканала 78». Здесь развлечения по вкусу найдут и взрослые, и дети: вас ждут гоночное такси, прогулки по стартовой прямой, экскурсии в боксы, вкусная еда и многое другое. А еще можно будет прогуляться по пит-лейн и взять автограф у пилотов.

В Севкабель Порту можно посетить благотворительный экоспектакль «Шоу Эпоха» – размышление на тему экологичности и заботы об окружающей среде. Зрители спектакля перенесутся в будущее, где все экологические проблемы решены и станут участниками съёмки телевизионного шоу, посвящённого эпохе 2020-х.

Перед спектаклем для всех желающих проведут мастер-класс по созданию портрета из вторсырья «Мусорный ассамбляж».

Понедельник, 21 августа

Все события понедельника

В джаз-клубе Игоря Бутмана прозвучат джазовые стандарты, а также популярные хиты в джазовой обработке. Исполнят их петербургские музыканты Анастасия Сазонова и Константин Данилов.

В Ленинградском зоопарке открыта уникальная выставка беспозвоночных. Экспозиция с животными сопровождается подробной информацией о каждом виде, а также об их местах обитания и необычных способностях. Например, можно разглядеть коконы шелкопряда, капсулу с яйцами богомола, яйца палочника, экзувий паука и другие интересные материалы.

Киса
Премьера
19 декабря 2020 г.
Режиссёр
Жанр

Театр «Приют Комедианта» покажет спектакль «Киса».

Это настоящая история Кисы Воробьянинова, одного из главных героев «12 стульев» Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Привычно читатели и постановщики представляют разжалованного предводителя дворянства дряхлым стариком, в некотором смысле «жертвой» Остапа Бендера. Но Серзин обращается к запрещенным цензурой главам романа о юности Воробьянинова и доказывает, что этот герой — «мот и бонвиван» похлеще самого великого комбинатора.

Вторник, 22 августа

Все события вторника

Лидер новой волны хип-хоп сцены Saluki даст большой сольный концерт в рамках Roof Fest в Петербурге. Это редкая возможность услышать любимые хиты исполнителя, а также треки из нового альбома на живописной крыше с видом на Финский.

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит коллектив Newzette, основанный петербургскими музыкантами. На ведущих ролях у них – аккордеон и скрипка, что делает коллектив уникальным. Для гостей прозвучат оригинальные аранжировки известных джазовых стандартов, музыка народов мира в джазовом звучании, танго Астора Пьяццоллы, вальсы Ришара Гальяно, и, конечно, авторская музыка.

Загадочные вариации
Премьера
27 декабря 2019 г.
Режиссёр
Дарья Камошина

На сцене Молодежного театра на Фонтанке представят спектакль «Загадочные вариации».

Нобелевский лауреат, писатель Абель Знорко, сноб и мизантроп, на протяжении пятнадцати лет пишет письма бывшей возлюбленной, переживая чувства не в реальности, а в своем воображении. Однажды его уединение нарушает молодой журналист Эрик Ларсен, который переворачивает все его представления о прожитой жизни.

Среда, 23 августа

Все события среды

антон тут рядом

Фото предоставлено пресс-службой фестиваля "Антон тут рядом"

В среду нас ждет еще один замечательный фестиваль, организатором которого является благотворительный фонд «Антон тут рядом». В этом году он пройдет в Севкабель Порту, где разместятся несколько музыкальных сцен, маркет с продукцией мастерских фонда, бары и зоны отдыха.

В течение дня здесь выступят известные артисты, среди которых «Сироткин», ZOLOTO, IOWA, Тося Чайкина, Kedr Livanskiy, «Наадя», «Макодзеба», инклюзивный оркестр «Тут рядом» и многие другие.

В соборе Петрикирхе прозвучит музыка Ханса Циммера. Шедевры музыки из «Человека дождя», «Короля Льва», «Гладиатора», «Код да Винчи», «Начало», «Интерстеллар» и других знаменитых фильмов будет исполнены на одном из самых удивительных музыкальных инструментов – органе. Аккомпанемент ему составит камерный оркестр «Ауэр».

Впервые на Roof Fest выступит CМН со специальным летним концертом. На крыше с видом на Финский залив исполнитель даст большой сольник, на котором прозвучат новые песни и старые хиты.

На «Книжных Аллеях» продолжает работу кинотеатр под открытым небом. Так, в среду, 23 августа, здесь покажут фильмы «Мимино» и «Бриллиантовая рука», а в четверг – «Мэри Поппинс, до свидания».

Четверг, 24 августа

Все события четверга

В четверг на крыше Roof Place выступит Дима Билан. Это будет большой концерт, который станет одним из самых запоминающихся событий уходящего лета.

Дорогой мистер Смит
Премьера
4 июня 2021 г.
Актёры
Иван Ожогин, Юлия Дякина, Павел Левкин
Жанр

Трехкратный обладатель «Золотой Маски» Алексей Франдетти поставил на сцене Приюта комедианта мюзикл Пола Гордона Daddy-Long-Legs. В ролях — также обладатели премии «Золотая Маска» Иван Ожогин и Юлия Дякина.

Джуди Эббот выросла в приюте. Одно-единственное событие переворачивает всю ее жизнь: девушка получает стипендию на обучение в престижном колледже от анонимного благотворителя. По условиям соглашения, Джуди должна писать тайному покровителю подробные письма о том, что с ней происходит, но ни на одно из них он не ответит. И Джуди пишет, ведь в ее новой жизни столько неизведанного и захватывающего. Но желание узнать, кто же скрывается по ту сторону переписки, с каждым днем становится всё сильнее.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр

Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Рождественский концерт "Frank Sinatra", Концерт в соборе "Вселенная Ханса Циммера", Концерт под звездами "INTERSTELLAR", Фестиваль "Just Fest" 2023, Концерт Newzette, Рождественский концерт "Рок с симфоническим оркестром", Музыкальный фестиваль "Антон тут рядом" 2023, Вечеринка "Морская" в Севкабель Порту, Концерт на крыше: Дима Билан, Концерт на крыше: Saluki, Выставка беспозвоночных в Ленинградском зоопарке, Летний кинотеатр "Книжных Аллей", Концерт на крыше: CMH, Фестиваль "Ночь света" в Гатчине 2023, Выставка "Перевернутое сафари. Современное искусство Африки", Благотворительная выставка-ярмарка "Планета Б", Концерт Анастасии Сазоновой и Константина Данилова, Соревнования "Lavr Motoring. Гран-При Телеканала 78" 2023, Концерт "Opera vs Rock", Фестиваль фолка, фэнтези и косплея "Волшебное Древо", Концерт "Ennio Morricone. Professional", Фестиваль Dvor Music Fest 2023, Фестиваль "Лето без интернета", Благотворительный экоспектакль "Шоу Эпоха", Загадочные вариации, Киса, Дорогой мистер Смит
Статьи по теме
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю