Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Петроджаз" 2017

5450

Страница создана 15.06.2017 и обновлена 10.07.2017

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 июля 2017 г. 13:00
и 16 июля 2017 г. 13:00
мероприятие прошло
Место Площадь Островского
СПб, пл. Островского на карте
  Гостиный двор (261 метр построить маршрут до метро)
  Невский проспект (668 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://petrojazz.ru
Теги джазсвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Площадь Островского,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

XIII Международный  музыкальный  фестиваль «Петроджаз» пройдет с 14 по 16 июля на площади Островского.

За последние годы в "Петроджазе" произошли революционные изменения. Теперь в фестивале участвуют не только музыкальные ансамбли, но и танцевальные студии, а география фестиваля шагнула за пределы России: с 2015 года «Петроджаз» проводится в Таллинне и стал партнером Клайпедского джаз-фестиваля.

В этом году фестиваль подготовил обширную программу, которая удивит поклонников джаза самыми разнообразными направлениями: от классики, соула, блюза до этно-рока и авангардных импровизаций в исполнении самых ярких представителей джаза и world music из многих стран мира. Следуя идее фестиваля - вернуть джаз на танцпол - в перерывах между выступлениями музыкантов, для всех желающих будут проводиться мастер – классы по джазовому танцу (степ, линди-хоп, сальса, блюз и др.) Кроме того, запланирован большой музыкальный телемост, который свяжет площадь Островского в нашем городе и сцену "Дней Моря" в Таллинне, где в это же время будет также проходить эстонская версия фестиваля «Петроджаз».

Программа «Петроджаз 2017» - это более 20 коллективов из Дании, Испании, Финляндии, Германии, Венгрии, Швейцарии, Эстонии, Литвы, Латвии и, конечно же, России. Впервые в фестивале примет участие Оркестр Санкт-Петербургской Филармонии джазовой музыки, а самый авторитетный в Санкт-Петербурге, популярный в нашей стране и за рубежом джазовый музыкант, получивший поистине всемирное признание - Давид Голощекин, выступит на "Петроджазе" со своим Ансамблем джазовой музыки, объездившим весь мир.

Хедлайнеры фестиваля «Петроджаз 2017»:

- джаз-фанковая группа из Риги «Very Cool People».

- эстонский коллектив психоделического джаза – «Еstrada Оrchestra». Музыканты, одержимые джазом, импровизируют между психоделикой и авангардом. 

- группа из Санкт-Петербурга, играющая в собственном стиле jazz-n-dance – «ELLINA R». Фронтвуман группы Эллина Решетникова является первым в России сольным исполнителем, который выступил на большой сцене с вокальным лупером, используя для создания песни только свой голос. 

- «Djabe» - одна из самых популярных венгерских этно-фьюжн групп с момента своего основания в 1995 году. 

- «Dizzy Dutch Duck» - группа, основанная петербургским тромбонистом и аранжировщиком Антоном Боярских как выпускной проект магистра в Амстердамской консерватории.

- «2x2 Saxophone Quartet» - квартет профессиональных саксофонистов из Санкт-Петербурга, исполняющий джазовые стандарты и популярную музыку в оригинальной джазовой обработке.  

Лидером танцевальной программы фестиваля станет Роксана Баттерфляй - танцовщица и хореограф. Родом из Тулона (Южная Франция), она сейчас постоянно проживает в Америке. Известная своим концептуальным подходом к форме и смелым музыкальным экспериментам, Butterfly стала значимой фигурой на международной сцене с начала девяностых.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Фестиваль "Опера – всем", VK Fest и Петроджаз: чем заняться 14-16 июля в Петербурге

Большой фестиваль социальной сети ВКонтакте, бесплатные оперные и скрипичные концерты на открытых площадках, юбилейная выставка центра РОСФОТО со свободным...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Фестиваль "Петроджаз" 2017Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лилия24 июня 2016 г. 12:52
Какие идиоты додумвваются устраивать шумные фестивали на площади островского!? неужели в городе площадей мало!? здесь же библиотека, люди заниматься приходят!
Ответить
Пожаловаться 0 / -1
Сергей Малов26 мая 2012 г. 12:22
Пойду я надь мороженого и объемся !!!!!!!!!!!!!!!!!11
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Жучкова20 мая 2011 г. 23:12
вход свободный,а вот мороженое придется покупать)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксюша Гудкова19 мая 2011 г. 15:00
Меня тоже интересует цена за вход для взрослых и детей. <br>И еще, если вход платный, то мороженное бесплатно?)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Диана Мурза6 января 2011 г. 11:35
А стоимость входа какая? Хорошо б бесплатно..))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю