Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Пулковский меридиан": космос, музыка, наука

3024

Страница создана 22.09.2016 и обновлена 01.10.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 октября 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 946-59-15 Пулковская астрономическая обсерватория РАН
СПб, ш. Пулковское, д. 65, к. 1 на карте
Пушкинский район
Цена, Р 250-500250
Сайт https://vk.com
Теги наукамузыкакосмос

Внести изменения Внести изменения
 

15 и 16 октября в Пулковской обсерватории под Петербургом пройдет музыкально-просветительский фестиваль "Пулковский меридиан". Гостям фестиваля представится возможность попасть в Музей Пулковской обсерватории, посетить научно-популярные лекции о последних достижениях в сфере исследования Солнца, звезд и галактик, а также послушать разноплановую музыкальную программу. 

"Пулковский меридиан" - это не только редчайший шанс попасть на территорию обсерватории, ознакомиться с экспозицией музея, посетить лекции, задать ведущим специалистам наиболее интересующие вопросы в сфере астрономии и, конечно же, услышать любимую музыку в совершенно непередаваемой, особенной атмосфере. Цель фестиваля - привлечь внимание к проблемам развития астрономии в России. 

В рамках фестиваля будет представлена обширная музыкальная программа, в рамках которой прозвучит и классика, и джаз, и рок. Выступления пройдут в специально построенном шатре на территории обсерватории. В рамках фестиваля дадут концерты группа «Странные Игры», Семен Мильштейн и оркестр «Данс-ленд», Даниил Крамер, камерный хор телевидения и радио Санкт-Петербурга, Брасс-квинтет Мариинского театра, Ольга Максимова (электроарфа), Maria Majazz и другие артисты. 

Все купившие билеты заранее, смогут воспользоваться бесплатным автобусом, который будет курсировать от метро "Московская". Количество мест в зале научно-популярной программы строго ограничено. Вход будет осуществляться по предварительной регистрации на сайте фестиваля, при наличии билета на выбранную лекцию (билет приобретается отдельно к билету на фестиваль). Окончательная регистрация осуществляется за 1 час до начала лекции. Вход возможен только для лиц, старше 12 лет, организаторы оставляют за собой право отказать в посещении научно-популярной программы лицам младше 12 лет. На все остальные мероприятия фестиваля возрастное ограничение - 6+.

В программе:
− Посещение астрономического музея обсерватории
− Научно-популярные лекции
− Тротуарная астрономия
− Выставка астрофотографии
− Арт-маркет
− Музыкальные выступления

Часть средств, собранных от продажи билетов, пойдет на подготовку комплекса Пулковской обсерватории к работе в предстоящий зимний период.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Космос, музыка, наука: гид по фестивалю "Пулковский меридиан"

Самая крупная обсерватория в России проведёт научно-популярный астрономический фестиваль. Обещают доступные рассказы ученых о планетах и звездах и джазовую...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Фестиваль "Пулковский меридиан": космос, музыка, наукаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Клещенко И.И.29 марта 2019 г. 11:37
Просто удивительно, насколько хорошо сотрудники находят общий язык с детьми. Интерактивная программа сочетает в себе элементы игры и науки. Каждый ребенок смог почувствовать себя капитаном космического корабля, посмотреть в настоящий телескоп.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Пожаркова15 марта 2014 г. 11:30
хочу попасть на экскурсию в Пулковскую обсерваторию, но говорят там только группами пускают...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса Костина2 декабря 2011 г. 10:55
Мечтаю посмотреть на звезды созвездие Близнецов Девы и вообще интересно было всегда узнать как там наверное все красиво и загадочно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю