Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Сейчастье"

3456

Страница создана 01.12.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 декабря 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-56-14 Киноцентр Дом кино
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (533 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (846 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги кинематографтворчествомузыкасделай сам
Событие прошло?
Подпишись на Дом кино,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

9 и 10 декабря в киноцентре «Дом Кино» команда фестиваля «О, да! Еда!» устроит настоящий праздник счастья — с зимней крафтовой ярмаркой, рождественскими мастер-классами, кинопоказами, праздничным фуд-маркетом и лекторием о том, как идеально провести новогодние каникулы.

Идеология фестиваля — slow living, образ жизни, который подразумевает радость каждому моменту и отсутствие спешки и суеты. Организаторы предлагают жить здесь и сейчас и радоваться тому, что нас окружает.

На крафт-ярмарке можно будет выбрать лучшие подарки для себя и родных: гостей праздника ждут предметы интерьера, винтаж, произведения искусства, аксессуары ручной работы, возможность набить рождественское тату прямо на фестивале, крафтовые сыры, биодинамические вина и многое другое.

А в ресторанном зале «Дома Кино» развернется pop-up ресторан Mapuche от Евгения Викентьева («Винный Шкаф», Hamlet + Jacks). Проект Mapuche перенесёт гостей в самобытный магический мир Маркеса и познакомит с кухней и напитками родом из Чили, Перу и Мексики. Можно будет попробовать севиче, тако, тостадо, десерты из перуанского шоколада и пунш.

В познавательном лектории расскажут, как нескучно и с пользой провести зимние каникулы. Поговорят о том, как устроить новогоднюю вечеринку у себя дома, справиться с похмельем, заняться зимними видами спорта и ввести новогодний тайм-менеджмент. Наталья Серова из Cheaptrip поделится секретным способом путешествий на одну зарплату — в год она 7-8 раз бывает за границей. Ресторанный критик Александра Попова обозначит, где в городе найти необычные бары, заведения со сверхидеей, званые ужины и ленивые бранчи. Преподаватель Екатерина Крамкова подскажет, как весело и без зубрёжки выучить итальянский, а также объяснит, почему это язык счастья. Ирина Босенко из издательства «Арка» поможет распланировать увлекательные музейные прогулки и покажет, в каком месте в Эрмитаже искать монстров. Идеолог команды HuskyBeat Катерина Зайцева расскажет всё о голубоглазых и пушистых питомцах и научит жить в ритме хаски.

В рождественской мастерской тоже будет чем заняться: тут и уроки от школы балета и изящных искусств «Ассамблеи», и буккроссинг от Библиотеки Гоголя, а также каллиграфия, крафтовые открытки и ёлочные игрушки своими руками. Мастер-классы работают оба дня фестиваля, с 13:00 до 20:00.

Особую атмосферу за вертушками поддержит диджей Sneaky Kot и другие.

Также в этот уик-энд желающие могут посетить показы «Дома Кино». В программе: российская драма о буднях врачей Скорой помощи «Аритмия», французская комедия о нерешительности «Чего хочет Джульетта», байопик о Джероме Сэлинджере «За пропастью во ржи», криминальная лента о бандите и прекрасной гонщице «Страсть и верность» и новый фильм Аки Каурисмяки «По ту сторону надежды».

«Ещё один фестиваль? Фуд-маркет? Базар? Вечеринка днём? Да это же Сейчастье!» – рассказывает генеральный продюсер фестиваля «Сейчастье» Артем Балаев.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
День Добрых Писем, "Сейчастье" и концерт Леонида Агутина: чем заняться 8-10 декабря в Петербурге

На этих выходных в Петербурге уже вовсю можно будет почувствовать новогоднее настроение — написать доброе письмо и сделать своими руками открытку, начать...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Фестиваль "Сейчастье"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Calos27 ноября 2018 г. 16:31
Исторический кинотеатр нашего города, всегда привожу сюда своих приезжих друзей. Мультиплексами их не удивишь, а вот такие заведения бывают очень даже хороши, тем более что место такое, что есть где погулять, город показать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья17 ноября 2016 г. 22:07
Спасибо дому кино за отличноубраные крыши! с ребёнком из подъезда страшно выйти! видимо двор можно только захломлять своим строймусором...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Sir Boss6 января 2011 г. 22:48
Супер!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Даня Сазонов2 января 2011 г. 23:32
ээ завтра можно на три богатыря
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Михаленко23 ноября 2010 г. 21:21
Заинтересовались фильмом Овсянки, обязательно посмотрим
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю