Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 декабря 2017 г. 10:00

5269

День Добрых Писем, "Сейчастье" и концерт Леонида Агутина: чем заняться 8-10 декабря в Петербурге

На этих выходных в Петербурге уже вовсю можно будет почувствовать новогоднее настроение — написать доброе письмо и сделать своими руками открытку, начать покупать подарки на праздничных ярмарках и планировать каникулы. Не обойдется, конечно, без зажигательных концертов, ярких шуток и хороших спектаклей. Как провести эти выходные в городе, читайте в нашей подборке.

Третий благотворительный фестиваль День Добрых Писем. Как и прежде, в Музее Варежки будут творить добрые дела и постараются вместе с гостями подписать максимальное количество поздравительных открыток к Новому году нуждающимся.

В рамках мероприятия пройдут творческие мастер-классы и музыкальные выступления артистов.

Настоящий праздник счастья — с зимней крафтовой ярмаркой, рождественскими мастер-классами, кинопоказами, праздничным фуд-маркетом и лекторием о том, как идеально провести новогодние каникулы.

Идеология фестиваля — slow living, образ жизни, который подразумевает радость каждому моменту и отсутствие спешки и суеты. Организаторы предлагают жить здесь и сейчас и радоваться тому, что нас окружает.

50 ремесленников и ювелиров привезут для вас: авторские елочные игрушки и украшения для дома, подарки, блузки и пальто с ручной вышивкой, пояса с бисером, шерстяные платья и шарфы, пояса из кожи, украшения из серебра с натуральными камнями, вазы, расписные кружки, цветы из хрусталя и полимерной глины, заколки и шкатулки из дерева, натуральную косметику и вкусную авторскую еду: от домашней аджики до имбирных новогодних печенюшек и других сладостей.

Каждые 2 часа розыгрыши призов среди посетителей и более 50 мастер-классов для детей и взрослых, на которых можно самим сделать новогоднюю игрушку, шкатулку, свечку и т.п.

Когда-то Леонид Агутин "босоногим мальчиком" завоевал сердца слушателей и уже более 20 лет с успехом держит пальму первенства одного из самых любимых российских артистов. Его творчество балансирует на стыке жанров — поп-музыка с вкраплением латинских ритмов, блюзовых и фанковых импровизаций и, даже, кантри. Леонид Агутин доказал, что популярная музыка может быть интеллектуальной и качественной.

Зажигательный, серьезный, романтичный, всегда стильный и всегда неподражаемый Леонид Агутин даст большой концерт в БКЗ "Октябрьский", на котором исполнит самые лучшие и любимые хиты.

Уже в начале декабря запах мандаринов и свет гирлянд заполнят пространство лофта БАЛТЫ, где развернутся сразу четыре рождественских ярмарки: 9 декабря — ярмарки зимних десертов и хэнд-мейд товаров,и а 10 декабря — ярмарки волшебных артефактов и украшений и полезных эко-подарков.

КультМаркет — это тёплые встречи для ценителей прекрасного, на которых можно побродить по дизайн-ярмарке редких вещиц ручной работы, попробовать необычные яства, такие как вересковый мёд или апельсиновый горячий шоколад.

Новый спектакль по мотивам скандинавских сказок, историй Туве Янссон и других северных авторов, в основе которых — образ дома — дома, в котором всегда горит свет, тебя ждут близкие, готова вкусная еда и тёплая постель. Это незыблемая цитадель безопасности и любви, одна мысль о которой позволяет преодолеть любые невзгоды и куда всегда можно вернуться.

Но что делать, если наступила зима — событие из ряда вон выходящее и нарушающее устоявшийся образ жизни? Что делать, если все в доме спят и только ты один проснулся, а вокруг — снег, холод и целое море неизведанного?

В рамках I театрального фестиваля "Школа. Студия. Мастерская", "Городской театр" п/р Натальи Лапиной в музее театрального и музыкального искусства покажет спектакль "Вахтангов_Чехов.docx" — большое документальное исследование истории русского театра, переведенное в игру.

Спектакль с помощью отрывков из писем и воспоминаний рассказывает историю знакомства, дружбы и творчества Евгения Вахтангова и Михаила Чехова и создании Первой студии МХТ.

Антон Шастун, Дмитрий Позов, Арсений Попов и Сергей Матвиенко — это именно те люди, которые каждую неделю делают уникальное шоу на канале ТНТ. При этом аналогов проекта не существует. А все потому, что не каждый даже опытный комик сумеет доказать свой профессионализм в этом жанре.

У шоу не существует сценария. Все, что происходит на сцене, становится полнейшей неожиданностью не только для зрителей, но и самих актеров. А режиссерами этого непредсказуемого действия становятся сами зрители.

Последнее китайское предупреждение
Премьера
12 сентября 2013 г.
Режиссёр
Семен Спивак, Наталья Архипова

Молодежный театр на Фонтанке покажет спектакль по пьесе Бертольта Брехта "Добрый человек из Сычуани" — "Последнее китайское предупреждение" с Эмилией Спивак в главной роли. По сюжету три виднейших бога прибывают на землю, чтобы обнаружить добрых людей.

Их ждут неприятные открытия: лучшим кандидатом на роль "самого доброго" оказывается проститутка Шен Де. Да и ей с трудом удаётся балансировать на грани добра и зла. Выбор за Шен Де, и боги ждут её решения...

Документальный фильм рассказывает о том, как российские полярники работают над извлечением материалов из озера, а также о трудностях, сопровождающих многие антарктические проекты. Речь также пойдет о съёмках голливудской экранизации произведения Говарда Лавкрафта "Хребты безумия", затеянной режиссёром Гильермо дель Торо и продюсером Джеймсом Кэмероном, которые так и не состоялись на озере.

Озеро Восток —  уникальный географический объект, крупнейшее подлёдное озеро в Антарктиде, расположенное на глубине около 4000 метров подо льдом в районе российской полярной станции "Восток". Уникально это озеро потому, что находится подо льдом последние несколько миллионов лет.

Зимнее выступление в Петербурге станет особенным. Дельфин завершает свой большой тур в этом году, а, значит, стоит на пороге чего-то нового. Не исключено, что в этот вечер прозвучит и новый материал.

Каждое выступление Дельфина — продолжение одной бесконечной истории, которая никогда не повторяется. Каждый концерт — это книга, наполненная мыслями, чувствами и эмоциями. Тщательно продуманный трек-лист, потрясающее и завораживающее визуальное оформление, глубина слов, и, конечно же, музыка.

Абсолютно новые скетчи и уже полюбившиеся номера представят дуэт "Кукота&Чехов", Сева Москвин, Евгений Чебатков, Антон Борисов, а также Валентин Сидоров, Иван Половинкин, дуэт "На повороте" и другие участники телепроектов "Не спать" и "Comedy Баттл" на ТНТ. Ведущий вечера — Степан Пестряков.

По мнению организаторов, продажа — это не гениальность и не талант, а четкий технологичный процесс, который может освоить каждый, кто желает зарабатывать много и быть успешным. На интенсиве участники отработают 6 навыков высокоэффективных продаж, которые смогут применять уже на следующий день при общении с клиентами. 6 жестких тренировок и 2 дня усиленной работы.

На интенсиве участники отработают 6 навыков высокоэффективных продаж, которые смогут применять уже на следующий день при общении с клиентами. Результат будет чувствоваться уже на следующий день после применения.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Показ фильма "Озеро Восток. Хребет безумия", Большой концерт-шоу "Импровизация", Концерт Леонида Агутина и группы "Эсперанто", Ярмарка ручного творчества "Авторские Штучки", Третий благотворительный фестиваль "День Добрых Писем", Спектакль "Вахтангов_Чехов.docx", Рождественский КультМаркет, Двухдневный интенсив по продажам, Концерт Дельфина, Спектакль "День, когда я проснулся", Закрытие осеннего сезона вечеринок Comedy Club Санкт-Петербург, Фестиваль "Сейчастье", Последнее китайское предупреждение
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю