Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Театральный Петербург на Книжных аллеях" 2022

7982

Страница была создана и обновлена 19.08.2022

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 27 августа 2022 г. 13:00
по 17 сентября 2022 г. 13:00
мероприятие прошло
Место Улица Малая Конюшенная
СПб, ул. Малая Конюшенная на карте
  Невский проспект (158 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (555 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги мюзиклэкспериментальный театркомедиядраматворчествосвободный входспектакльклоунадатеатральные премьерытеатральные фестиваливстречи с создателямитематические фестивали
Событие прошло?
Подпишись на Улица Малая Конюшенная,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в улице Малая Конюшенная

1 июня 2024 11:00Фестиваль "Книжные аллеи" 2024
Книжные аллеи на Малой Конюшенной - своеобразный книжный городок с элементами книжного...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

В Петербурге состоится традиционный творческий марафон под открытым небом «Театральный Петербург на Книжных аллеях». Каждые выходные с 27 августа по 17 сентября на открытой сцене пройдут театрализованные презентации театров Северной столицы и творческие встречи с артистами. Ведущие творческие коллективы готовят специальные программы, которые будут сыграны единственный раз и совершенно бесплатно.

Фестиваль «Театральный Петербург на Книжных аллеях» родился в 2016 году. Всего за историю проекта на его открытой сцене выступили более 30 творческих коллективов Петербурга, что делает его одним их самых масштабных городских фестивалей, объединяющих театральное сообщество нашего города – артистов и их зрителей.

В августе в Петербурге стартует новый театральный сезон. Уже по сложившейся традиции петербургские театры отмечают это событие выступлениями на «Летних Книжных аллеях». 27 августа стартует пятый юбилейный сезон фестиваля «Театральный Петербург на Книжных аллеях»! В этом проекте представлена вся жанровая палитра современного театра – от драмы и комедии до мюзикла и клоунады.

Постоянные участники фестиваля: Театр-фестиваль «Балтийский дом», Молодежный театр на Фонтанке, Театр музыкальной комедии, Театр «Мастерская», детский музыкальный театр «Зазеркалье», театр «Суббота», Театр Дождей, Театр марионеток им. Е.Деммени, Кукольный театр сказки и клоун-мим-театр «МимИГРАнты». Традиционно наряду с маститыми профессионалами на открытой сцене «Книжных аллей» выступают и те, кто только делают первые шаги на театральном поприще – воспитанники творческих школ и студий города, таких как «Школа Джаза и мюзикла», студия «Горошины», Театр детей Марины Ланда и Сергея Васильева. В этом году к театральному марафону присоединятся артисты Театра им. Ленсовета, «Санктъ-Петербургъ Опера» и др.

Горожане и гости Северной столицы смогут «продегустировать» театральные новинки, познакомиться с творчеством петербургских артистов «на расстоянии вытянутой руки» и открыть для себя «Театральный Петербург» с новой стороны.

Проект проходит при поддержке Комитета печати и взаимодействию со Средствами массовой информации Санкт-Петербурга.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Программа мероприятия

Событие упоминается в статьях
Джазовая романтика, девичник у моря и ночь любимых песен: гид по выходным 26-28 августа

Вот и наступил последний летний уик-энд. Но не стоит печалиться: на нем можно успеть оторваться за все три месяца, ведь вас ждут: 8 фестивалей, концерты...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль "Театральный Петербург на Книжных аллеях" 2022Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю