Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Золотая маска" 2023

748

Страница была создана и обновлена 05.07.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 17 июля 2023 г. 20:00
по 23 октября 2023 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Общественное пространство Левашовский хлебозавод
СПб, ул. Барочная, д. 4А на карте
  Горьковская (2.2 км построить маршрут до метро)
  Петроградская (1.5 км пройти от метро)
  Спортивная (1.6 км)
  Чкаловская (668 метров)

Петроградский район
Цена, Р 1000-30001000
Сайт https://www.goldenmask.ru
Теги гастролиспектакльдо 1000 рубдо 1500 рубдо 2000 рубдо 2500 рубдо 3000 рубтеатральные фестивалитематические фестивали
Возрастной рейтинг 12+
Событие прошло?
Подпишись на Левашовский хлебозавод,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Российская Национальная театральная Премия «Золотая Маска» учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, кукольный театр.

«Золотая Маска» – российский театральный Фестиваль, весной каждого года представляющий в Москве наиболее значительные спектакли из городов России.

2002 года «Золотая Маска» проходит при содействии генерального партнера Фестиваля Сбера.

Отбор спектаклей-участников Фестиваля и претендентов на Премию «Золотая Маска» осуществляют Экспертные советы, в состав которых входят театральные критики. В Жюри «Золотой Маски» работают актеры, режиссеры, дирижеры, хореографы, театральные художники.

Фестиваль спектаклей, выдвинутых на соискание Премии «Золотая Маска» – это масштабный форум, который представляет профессиональной общественности и широкому зрителю максимально полную и объективную картину российской театральной жизни.

«Золотая Маска» – не только авторитетная и престижная награда в области театрального искусства, но настоящий культурный институт, который выполняет комплекс важнейших, стратегических для театра задач. История «Золотой Маски» – это хроника современного российского театра, включающая все основные векторы его развития.

Спектакли Фестиваля «Золотая Маска» и его проектов ежегодно собирают десятки тысяч зрителей и получают самое широкое освещение в СМИ: сотни публикаций в печатных изданиях и телевизионных сюжетов и репортажей. Церемония вручения Премии «Золотая Маска» транслируется центральными российскими каналами.

Проведение Фестиваля и Церемонии вручения Премий – основное направление деятельности Дирекции Фестиваля «Золотая Маска». Вместе с тем, в разные годы она стала инициатором ряда серьезных театральных мероприятий, среди которых – международная программа «Russian Case», адресованная иностранным гостям «Золотой Маски», издательские проекты, гастроли Большого, Мариинского, Александринского, Малого драматического, Михайловского театров и др. С 2009 года в рамках Фестиваля проводится Внеконкурсная программа «Маска Плюс». Особое внимание «Золотая Маска» уделяет гастрольной деятельности, организуя с 2000 года программу Фестивали в городах России.

В 2023 году Фестиваль «Золотая Маска» проводится в 29-й раз.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Фестиваль "Золотая маска" 2023Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю