Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Летучая мышь"

4050

Страница создана 17.11.2021 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 марта 2022 г. 18:00
и 5 января 2023 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Особняк княгини З.И. Юсуповой
СПб, пр. Литейный, д. 42 на карте
  Маяковская (841 метр построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (995 метров пройти от метро)
  Чернышевская (916 метров)

Центральный район
Цена, Р 800-3500800
Теги комедиямузыкаспектакльмузыкальный спектакльдо 1000 рубдо 1500 рубдо 2000 рубдо 2500 рубдо 3000 рубдо 5000 рубспектакль-концертвыставки-продажипешеходные экскурсииэкскурсии по дворцамЗамки и дворцыинтересные экскурсиипознавательные экскурсиипопулярные экскурсииопереттамайские праздникипраздник весны и труда
Возрастной рейтинг 12+
Продолжительность 180 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Спектакль в двух действиях, на сцене дворца княгини Зинаиды Юсуповой.

Красивые голоса, динамичное действие, яркое живое музыкальное сопровождение!

«Санкт-Петербургский Малый Музыкальный Театр» представляет всемирно известную оперетту И.Штрауса «Летучая Мышь» в исполнении солистов музыкальных театров Санкт-Петербурга на сцене театра дворца княгини Зинаиды Юсуповой.

Эта история известна многим: «начинающий охотник», коммерсант Генрих Айзенштайн должен сесть в тюрьму на восемь суток, за то, что охотясь на чужой земле, подстрелил рябчика и лесничего. Однако его друг, директор театра Фальк успевает уговорить Генриха перед заключением в темницу поехать вместе с ним на бал к князю Орловскому, где их ждут «горы фруктов, танцы до утра, и воспоминания до гроба».

Жена Айзенштайна, Розалинда, благодаря череде неожиданных событий, в которые были вовлечены и её горничная Адель, и бывший поклонник господин Альфред и директор тюрьмы Франк, узнаёт о решении мужа и тоже отправляется на бал. Там она, переодевшись в карнавальное платье и скрыв своё лицо под маской, представляется венгерской графиней...

Развязка этой интригующей истории происходит после бала рано утром в тюрьме, где все маски снимаются и все герои раскрываются. Тут не обошлось без сюрпризов. Удивил всех даже князь Орловский.

Счастливый конец этой комедии заставит задуматься любого: а действительно ли хорошо мы знаем тех, кто с нами всегда рядом, и не пропускаем ли мы в течении однообразных будней самые интересные и яркие страницы нашей жизни?

Музыка И. Штрауса звучит в исполнении уникального состава лауреатов международных конкурсов инструментального ансамбля «ZABAVA».

В антракте гостям будет предложена прогулка-экскурсия (30 минут), в процессе которой они посмотрят сохранившиеся залы, узнают историю строительства дворца, историю семьи Юсуповых и личной жизни княгини.

Дворец, расположенный на Литейном проспекте, сохранил не только выразительный внешний облик, но и подлинную отделку великолепной мраморной лестницы, интерьеры середины 19-го века и театральный зал начала 20-го века. Хозяйка особняка, представительница петербургского высшего света, «звезда первой величины», как называли её современники, создала после смерти супруга роскошный дворец лично для себя. О нём сохранились воспоминания: «Дом Ваш безукоризненно великолепен… Лестница просто как в сказочном сне!... Это восхитительно, во всём виден Ваш редкий вкус… Ах, если бы можно было всё это чудесным образом перевезти в Париж, думаю весь город выстроился бы в очередь, чтобы осмотреть Ваше чудо!»

В залах гостям будет представлена выставка-продажа авторских ароматов от парфюмера И. Петрищевой и украшений ручной работы от салона О.Думы, а также экспресс мастер-класс по созданию духов «Играем ароматами» и розыгрыш призов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Спектакль "Летучая мышь"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Тамара24 февраля 2019 г. 18:38
Роскошный дворец. Как же все-таки красиво жили герцоги, императоры, князья и княгини. Любоваться можно бесконечно - лепнина, позолота, живопись. Это надо видеть. Словами не передать!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр21 февраля 2019 г. 15:30
Многого во дворце уже нет, но экскурсовод рассказывал что именно еще было - очень дорогая коллекция картин, мебель, зимний сад. Но архитектура дворца, отделка, оставшиеся интерьеры сделаны на высоте и особенно в те времена поражали роскошью и внушительностью. В концертном зале дворца можно послушать музыку, идут оперетты. Я не их поклонник, но один раз был тут с девушкой, ей понравилось и помещение впечатляет. Акустика хорошая, но не лучшая, залы не строились как профессиональные для театра и возможности в те времена были другие. Дома музыки сейчас лучше оснащены, но в них нет такой роскоши.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю