Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Семейный фестиваль "Краски детства" 2019 31.10.2019. Интерактивная выставка "Краски детства" 2016

4499

Страница создана 15.02.2016 и обновлена 21.11.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 декабря 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 922-66-42 Креативное пространство Ткачи
СПб, наб. Обводного канала, д. 60 на карте
  Сенная площадь (1.2 км построить маршрут до метро)
  Садовая (1.2 км пройти от метро)
  Спасская (1.3 км)
  Адмиралтейская (701 метр)
  Обводный канал (3.4 км)

Фрунзенский район
Сайт https://vk.com
Теги живописьтворчествоинтерактив
Событие прошло?
Подпишись на Ткачи,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

С 1 по 4 декабря в креативном пространстве «Ткачи» пройдет традиционный семейный фестиваль «Краски Детства». Вход для детей до 16 лет свободный, все материалы для творчества – бесплатные.

Каждый день с 12.00 и до 18.00 посетители, не зависимо от художественных навыков, мастерства, возраста и убеждений смогут творить любыми материалами на любых поверхностях.

На территории креативного пространства «Ткачи» в эти дни появится масштабный картонный город – дети смогут достроить его, придумать улицы, проспекты и разрисовать стены всех зданий.

Участвовать в этом художественном процессе наряду с маленькими посетителями выставки могут и взрослые (один из лозунгов выставки – «У нас нет взрослых, есть дети разного возраста»). А помогут в этом известные петербургские художники - Артур Молев, Дмитрий Шагин, Николай Копейкин и другие. Также в программе ежедневные мастер-классы. Художники придут не только поделиться своими идеями и рассказами о том, как они рисуют, но, прежде всего, для создания арт-объектов и произведений искусства вместе с детьми.

Парад планет, портретная галерея инопланетян и расписанных под гжель летающих тарелок - космическая Одиссея с Николаем Копейкиным предоставит возможность создать свой мир, придумать планеты, героев и самому стать исследователем фантастических пространств.

Самые маленькие участники смогут потренироваться в кляксографии на мастер-классах по созданию абстрактных полотен из клякс. Также – на протяжении всех трех дней гости смогут принять участие в создании мультфильма под руководством аниматоров из мульт-студии «ДА».

3 и 4 декабря для гостей «Красок детства» выступят группы «АкиМама», «StanDab», «SimbaVibration», «Ива Нова», «Два самолёта» и «ТресМучачос&Компаньерос». Эти музыканты не только порадуют гостей фестиваля своими песнями, но и примут участие в творческом процессе – сочинят саундтрек к мультфильму, создаваемому детьми.

Работы, созданные в эти дни, будут сразу же размещены в экспозиции. А юные художники увидят свои картины рядом с произведениями известных художников.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Парад планет и кляксография: гид по семейному фестивалю "Краски детства"

С 1 по 4 декабря в "Ткачах" пройдёт интерактивный семейный фестиваль "Краски Детства", где можно снять фильм в технике стоп-моушн, научиться рисовать песком...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Интерактивная выставка "Краски детства" 2016Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Роман17 мая 2019 г. 16:02
В апреле в "Ткачах" был крутой фестиваль дизайна и графики - Wake up day. На выставке работало много стендов от книжных издательств, журналов комиксов и даже художников-мультипликаторов. Посмотрев на их рисунки, видео ролики и буклеты с постерами, комиксами, я понял, что и у нас в СПб есть люди, умеющие красиво рисовать или сделать яркое оформление.
Вообще на этой площадке много чего происходит: от мероприятий, проводимых благотворительными фондами, до фестивалей японской и корейской поп-культуры и тематических форумов (например, фестиваль каллиграфии - где ещё такое проводят?).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена 21 мая 2018 г. 15:15
"Ткачи" — отличное место, в котором много чего можно найти интересного. Во-первых, при входе есть небольшая кофейня, можно быстро перехватить кофе, если куда-то спешишь. Во-вторых, есть неплохие магазинчики одежды. Уже не раз покупала какую-нибудь интересную и полезную вещицу. В-третьих, здесь устраиваются какие-то мероприятия. Например, как-то раз приходила на лекцию по рекламе. А несколько лет назад было закрытое танцевальное представление, мне очень понравилось. Найти пространство это очень легко, находится в двух шагах от "Обводного канала". В общем, всем рекомендую, очень неплохое место)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю