Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Интерактивное занятие "Раскопай историю"

1765

Страница создана 19.10.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 ноября 2016 г. 11:00
и 30 ноября 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 407-52-20 Выставочный зал музея Разночинный Петербург
СПб, ул. Подольская, д. 14 на карте
  Пушкинская (564 метра построить маршрут до метро)
  Звенигородская (911 метров пройти от метро)
  Сенная площадь (1.2 км)
  Спасская (1.2 км)
  Садовая (1.1 км)
  Технологический институт (308 метров)

Адмиралтейский район
Теги история
 

Внести изменения Внести изменения
 

В музее "Разночинный Петербург" до декабря можно записаться на уникальное интерактивное занятие по археологии Петербурга.

Музей располагает обширной археологической коллекцией, насчитывающей более 5 тысяч единиц хранения. Основную часть составляют предметы, найденные при раскопках в одном из старейших районов Петербурга неподалёку от Смольного собора.На основе коллекции можно проследить историю Петербурга почти с самого его основания, и поучаствовать в этом посетителям предлагается в выставочном пространстве музея.

Занятие проводится в интерактивной форме. Ребята сами попытаются реконструировать историю, познакомятся с основными принципами работы археологов, а главное – подержат в руках настоящие археологические находки и познакомятся с историей нашего города.

Работа в командах поможет создать образы людей, которым могли принадлежать найденные предметы, а также связать их со временем, к которому они относятся.

Занятие проводится для организованных групп по 18 человек.

Проходит по предварительной записи со вторника по субботу с 11:00 до 17:00.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Интерактивное занятие "Раскопай историю"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга23 февраля 2019 г. 2:12
Посетили на днях выставку «Город мастеров: ремесло и ремесленники». Тема малого предпринимательства сейчас актуальна, поэтому было интересно узнать какими были наши городские ремесленники в разные времена, начиная с эпохи Петра I. Билет стоит всего 70 рублей. Закрывается музей в 17 часов, работает только в рабочие дни. Удалось выбраться днем в рабочий день по причине небольшого отпуска. Людей в залах мало, можно все детально рассмотреть, постоять сколько хочется у стендов, почитать. Метро рядом, удобно приезжать. Я живу не совсем рядом, по той же ветке, приехала быстро, люблю этот район.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Николаевна22 февраля 2019 г. 20:00
Вчера посетили экскурсию по мемориальной квартире В.И.Ульянова (Ленина). Культурный вечер в компании супруга удался)) Порадовали доступные цены и имеющиеся льготы. Приятный бонус. В нашем городе у ВБД практически нет льгот, а культурная столица нас прямо балует))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю