5 июля в 18:30 библиотека «Семёновская» приглашает отметить день Достоевского и посетить лекцию киноклуба «КиноКатушка» о нетипичных экранизациях классика. Казалось бы, что объединяет лихие 90-е и мелодраму о послевоенной Италии? А если мы скажем, что ключом для ответа на этот вопрос является всемирно известный писатель Ф. М. Достоевский. Многие режиссёры не рискуют по-своему интерпретировать классику и экранизируют произведения чётко, как по учебнику. Хотя эксперименты такого рода помогают понять, что даже столетия спустя меняется окружающая действительность, но не судьбы и характер людей.
Приходите послушать лекцию о самых ярких и необычных экранизациях произведений Ф.М. Достоевского от нашего штатного киноэксперта Анастасии Романовой.
Киноклуб "КиноКатушка: Нетипичные экранизации Ф. М. Достоевского"
|
|||||||||||||||||
Рекомендовано Петербургом 2
|
Комментарии посетителей о событии
Прошедшие события
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
Хотите перезагрузиться за выходные: сохраните эти пять мест Ленобласти
Эти выходные удивят: ТОП-5 событий Петербурга, которые нельзя пропустить
Пять мест Петербурга для осенней медитации: Елагин остров, Ботанический сад, Дацан, Таврический сад и берег Финского залива
Золотая осень в самом разгаре: 5 парков, где получаются особенно красивые фотографии
Куда сходить с ребёнком 7–8 лет: 10 меств Петербурге, где будет интересно и детям, и взрослым
Дэниэль Вегас — о конфликте с Идой Галич на «Большом куше», ограблении в Италии и новых ролях

















