Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Конференция «Володин в контексте драматургии ХХ-ХХI веков»

1139

Страница создана 27.01.2014 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 февраля 2014 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-15-81 Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства (СПбГАТИ)
СПб, ул. Моховая, д. 34 на карте
  Чернышевская (901 метр построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
 

Внести изменения Внести изменения
 

12.00 – 14.00
1. Вступительное слово. Дмитревская Марина Юрьевна (театральный критик, театровед, кандидат искусствоведения, профессор кафедры русского театра СПбГАТИ, Санкт-Петербург).
2. Журчева Ольга Валентиновна (доктор филологических наук, Самара) «Последний экзистенциалист: концепция героя в драматургии А. Володина».
3. Ратобыльская Татьяна Анатольевна (Германия).
4. Гушанская Елена Мироновна (кандидат филологических наук, доцент кафедры КИКТ Северо-западного института печати (СЗПИ), Санкт-Петербург) «"Пять вечеров". Проблемы поэтики» 
5. Скороход Наталья Степановна (кандидат искусствоведения, доцент кафедры русского театра СПбГАТИ, доцент кафедры драматургии и киноведения СПбГУ КИТ, Санкт-Петербург) «Старое и новое в феномене драматического».

Кофе-брейк 14.20 – 17.00

6. Лавлинский Сергей Петрович (кандидат филологических наук, доцент кафедры теоретической и исторической поэтики Института истории и филологии РГГУ, Москва) «О модификациях драматургического героя (А. Володин, А. Вампилов, новейшая драма)».
7. Степанова Анна Анатольевна (кандидат искусствоведения, профессор кафедры истории театра России РУТИ ГИТИС, Москва) «Проблема повседневности в драматургии Володина и Пряжко». 
8. Анна-Мария Апостолова (студентка кафедры теоретической и исторической поэтики историко-филологического факультета РГГУ, Москва) «Монодраматическое высказывание в драматургии А. Володина и Е. Исаевой (опыт сравнительного анализа)».
9. Сизова Мария Ивановна (кандидат искусствоведения, Санкт-Петербург) «"Володинский герой" в современной драматургии».
10. Гульнара Бакытовна Искакова (студентка кафедры истории театра России РУТИ ГИТИС, Москва) «Режиссерская драматургия при постановке пьес Володина».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Конференция «Володин в контексте драматургии ХХ-ХХI веков»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мкртычан Владимир Рубенович23 апреля 2021 г. 22:55
Елене Игоревне Черной. Дорогая Лена, поздравляю со знаменательной датой. В течение многих лет с огромным интересом слежу за твоими театральными успехами.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина28 октября 2019 г. 15:19
Так хорошо тут учиться. Вспоминаю с радостью и гордостью свои студенческие времена в Академии. Хоть трудные были времена, но мы полностью уходили в учебу, впитывали от педагогов знания и мудрость Они нам как близкие люди были, такая душевность в отношении к студентам. Всегда гуляли потом после занятий в компании к Чижику-Пыжику, по Михайловскому саду. Живописный район - цирк, дом кино, Русский музей, Спас на крови. Здесь всегда много туристов, иностранцев, все любуются. Теперь редко приезжаю в этот район, живу на окраине, но как вижу заметки об Академии, всегда накрывает ностальгия.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга19 октября 2019 г. 4:04
История у этого заведения большая, больше двух сотен лет. Есть свои традиции, своя школа. Попасть можно по конкурсу или на платные подготовительные курсы, после них больше возможностей открывается. Преподавателей много известных и замечательных. Много связей с телевидением. У меня дочка мечтает сюда поступить. Была на открытой встрече в этих стенах, ей все понравилось. И район шикарный, приезжать сюда приятно и вокруг сплошная культура, центр города. Здание примечательное, старое, представительное. Внутри не так чтоб супер хорошие условия, но сносные, и свой мир, своя атмосфера.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю