Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль Европейских театральных школ "Мир в зеркале сцены"

1251

Страница создана 21.10.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 октября 2019 г. 19:00
и 26 октября 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-15-81 Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства (СПбГАТИ)
СПб, ул. Моховая, д. 34 на карте
  Маяковская (1.1 км построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (1.3 км пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги спектакль
 

Внести изменения Внести изменения
 

Учебные постановки покажут студенты из Австрии, Великобритании, Литвы, Швейцарии и Испании. Совместный драматургический проект презентуют РГИСИ и Стокгольмский университет.

Спектаклем открытия станет «Шампанское!» Театральной академии Димитри (Вершио, Швейцария) в постановке Маржолайна Мино 21 октября. Мадам Бланш приглашает лучших друзей, чтобы отпраздновать новогоднюю вечеринку в своей роскошной гостиной. Во время вечеринки за бокалом шампанского богема обсуждает жизнь и мир вокруг. С блестящей изобретательностью они тонко и остроумно подвергают критике буржуазный образ жизни.

В 19.00 перед показом состоится открытие фестиваля - приветственные слова участникам произнесут ректор РГИСИ Наталья Пахомова и режиссер спектакля «Шампанское!» Маржолайн Мино. (Малая сцена РГИСИ, Моховая, д. 34).

22 октября (19.00) Литовская академия музыки и театра покажет «Макбета» в режиссуре Йокубаса Бразиса. Учебный спектакль по одноименной пьесе Шекспира – размышление об усилиях, которые человек прикладывает ради любви и о разрушительных силах, которые сбивают его с пути, отделяя от себя самого. (Малая сцена РГИСИ, Моховая, д. 34).

Еще один спектакль на основе драматургии Уильяма Шекспира 23 октября (19.00) представят студенты Королевской консерватории Шотландии. В «Снах Гермии» Али де Соуза в центре сюжета оказывается Гермия - одна из героинь «Сна в летнюю ночь». Зрителю предстоит увидеть запутанную историю ее любви, надежд и разочарований. (Малая сцена РГИСИ, Моховая, д. 34).

24 октября (19.00) «Трех сестер» по одноименной пьесе Антона Чехова покажет Институт Томаса Бернхардта из Австрии. Спектакль Милены Моенч – о страхах и желаниях молодого поколения. Отношения чеховских сестер – Ирины, Ольги и Марии Прозоровых – к финалу становятся все более напряженными, и в итоге каждая находит свой собственный путь. Ирина выходит замуж за пожилого человека, Маша уезжает из города, Ольга становится директором школы. Одну из сестер играет актер-мужчина, ведь поставленные Чеховым проблемы не ограничены гендером. (Малая сцена РГИСИ, Моховая, д. 34).

Также 24 октября (19.00) на Новой сцене Александринского театра пройдет презентация драматургического проекта РГИСИ и Стокгольмского университета «Right to love/Право любить». Совместная работа продолжается уже более полугода – студенты из России и Швеции проводят встречи и интервью, исследуя феномен любви в двух странах. Молодые драматурги представят результаты проекта – читку пьесы, основанной на документальном материале. Режиссер – Михаил Смирнов.

Завершится фестиваль 26 октября (19.00) закрытым показом спектакля «Введенский. Вариации» Высшей школы драматического искусства Кастилии и Леона в Эко-лофте «More Place» (пр. КИМа, 6). Режиссеры – Хосе Мария Урета, Лев Эренбург.

Вход на события осуществляется по предварительной регистрации.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Фестиваль Европейских театральных школ "Мир в зеркале сцены"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мкртычан Владимир Рубенович23 апреля 2021 г. 22:55
Елене Игоревне Черной. Дорогая Лена, поздравляю со знаменательной датой. В течение многих лет с огромным интересом слежу за твоими театральными успехами.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина28 октября 2019 г. 15:19
Так хорошо тут учиться. Вспоминаю с радостью и гордостью свои студенческие времена в Академии. Хоть трудные были времена, но мы полностью уходили в учебу, впитывали от педагогов знания и мудрость Они нам как близкие люди были, такая душевность в отношении к студентам. Всегда гуляли потом после занятий в компании к Чижику-Пыжику, по Михайловскому саду. Живописный район - цирк, дом кино, Русский музей, Спас на крови. Здесь всегда много туристов, иностранцев, все любуются. Теперь редко приезжаю в этот район, живу на окраине, но как вижу заметки об Академии, всегда накрывает ностальгия.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга19 октября 2019 г. 4:04
История у этого заведения большая, больше двух сотен лет. Есть свои традиции, своя школа. Попасть можно по конкурсу или на платные подготовительные курсы, после них больше возможностей открывается. Преподавателей много известных и замечательных. Много связей с телевидением. У меня дочка мечтает сюда поступить. Была на открытой встрече в этих стенах, ей все понравилось. И район шикарный, приезжать сюда приятно и вокруг сплошная культура, центр города. Здание примечательное, старое, представительное. Внутри не так чтоб супер хорошие условия, но сносные, и свой мир, своя атмосфера.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю