Июнь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
22232425262728
293012345
6789101112

18+

Экскурсия "Кунсткамера: истоки отечественной науки и просвещения"

11

Страница была создана и обновлена 25.06.2026

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 25 июня 2026 г. 13:30
В мой календарь

по 28 июля 2026 г. 13:30
расписание
Место +7 (812) 328-14-12 Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера)
СПб, наб. Университетская, д. 3 на карте
  Василеостровская (1.5 км построить маршрут до метро)
  Адмиралтейская (875 метров пройти от метро)
  Спортивная (1.4 км)

Василеостровский район
Цена, Р 1400-16901400
Телефон +7 (812) 328-XX-XX показать
Теги историяэкскурсии для школьниковдо 1500 рубдо 2000 рубпешеходные экскурсиигрупповая экскурсияэкскурсии в непогодуинтересные экскурсииэкскурсии по музеямоднодневные экскурсиипознавательные экскурсиисемейные экскурсииот 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 лет
Возрастной рейтинг 3+
Продолжительность 60 минут

Сравнить цены и купить билеты:

До начала

Внести изменения Внести изменения
 

Экскурсия в Кунсткамеру — первый общедоступный музей России, основанный по указу Петра I. В ходе посещения представлена анатомическая коллекция, с которой начиналась история музея, а также экспонаты из разных культур, включая самурайские доспехи и ритуальные маски.

В стоимость входит входной билет и экскурсия, личные расходы не включены.

.Читать полностью
 

Как добраться

Маршрут
Расписание
Дата Время
30 июня 2026 г. 13:30
В мой календарь
7 июля 2026 г. 13:30
В мой календарь
14 июля 2026 г. 13:30
В мой календарь
21 июля 2026 г. 13:30
В мой календарь
28 июля 2026 г. 13:30
В мой календарь
Похожие мероприятия в Санкт-Петербурге
Экскурсия по парадным залам особняка А.А. ПоловцоваЭкскурсия по парадным залам особняка А.А. Половцова
1700 Руб.
Экскурсия на завод Балтика-Санкт-ПетербургЭкскурсия на завод Балтика-Санкт-Петербург
2000 Руб.
Экскурсия в мини-группе \Экскурсия в мини-группе "Эрмитаж: топ-10"
1590 Руб.
Экскурсия \Экскурсия "В гости к Бенуа: живая квартира на Васильевском"
995-1995 Руб.
Экскурсия \Экскурсия "Историческая квартира семьи Бенуа"
990-1990 Руб.
Рекомендовано Петербургом 2
Ленинградский зоопарк - музей живой природыЛенинградский зоопарк - музей живой природыГосударственный музей-заповедник ПавловскГосударственный музей-заповедник ПавловскГлавная концертная площадка в Санкт-ПетербургеГлавная концертная площадка в Санкт-Петербурге Екатерининский дворец Екатерининский дворецПляж ЛасковыйПляж Ласковый
Отзывы о событии Экскурсия "Кунсткамера: истоки отечественной науки и просвещения"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Аля28 марта 2019 г. 23:32
Само здание Музея антропологии и этнографии какое то элегантное...что не скажешь о представленной экспозиции в Кунсткамере...Для меня это мерзко и неприятное зрелище...Да с научной точки зрения. это конечно завораживает..но не более ( чисто мое мнение)
Посмотрите все сами .
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя13 ноября 2018 г. 14:21
До сих пор я помню моё первое впечатление от посещения Кунсткамеры) А именно — от зала с уродцами) Ещё меня очень заинтересовал слепок лица и руки Петра Великого — такой он был нескладный, ладошка как у ребенка.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Санюшка24 декабря 2013 г. 11:01
Самое страшное место это конечно Кунсткамера, зрелище я вам скажу не из самых приятных, и неприятно на все это смотреть с одной стороны, но любопытство берет верх с другой. Во времена Петра I, был издан указ о сохранении родившихся уродов и других необыкновенных вещей. Петр I коллекционировал такие вещи, а так же части уродливых животных в Аптекарской канцелярии. Экспонаты конечно устрашающие, не каждый день такое увидишь. Но несмотря на неприязнь к этим экспонатам они не перестают вызывать интерес у людей, кстати очень интересно наблюдать за реакцией людей, когда они рассматривают тот или иной объект. Дети Горлума это вообще что-то с чем-то, они больше всего и пугают, поэтому людям со слабой нервной системой и психикой смотреть не рекомендую, а тем более водить туда детей. Но детей туда пускают вход свободный, но лично я бы не рискнула травмировать детскую психику.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Казарова Лена24 декабря 2013 г. 11:00
Очень-очень давно я хотела посетить этот музей. Но побывавши уже много раз в Санкт-Петертурге, всё никак не могла туда попасть. И вот оно свершилось этим летом! Честно говоря, то ли я так сильно ждала момента, когда туда попаду, то ли не знаю что, но кунсткамера меня не впечатлила. Во-первых, почему-то я была уверена, что она несколько о других вещах, и рассказывать будут также несколько о другом (я пошла туда с экскурсией); во-вторых, мне много говорили, что там страшно, но ничего подобного я не заметила; ну а в-третьих, кроме человеческих уродцев в банках, на что смотреть неприятно, но хотя бы интересно, там ничего нет на чём можно заострить взгляд. Хотя в целом, глядя на обстановку, на статуи стоящие прямо при входе, кажется, что организаторы действительно хотели создать из этого места что-то такое завораживающе-страшноватое. Я бы посоветовала посетить кунсткамеру тем, кто еще не видел, но на что-то особенное не расчитывайте, второй раз вас вряд ли туда потянет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
LapoCHka22 октября 2013 г. 17:04
Данный музей я посещала в рамках учебной программы университета. Познавательно в рамках изучения этнографии, но лучше ходить с экскурсией, не одному - больше узнаешь информации полезной. Зал с уродцами интересный, хоть один раз, но взглянуть на них надо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
 

Прогноз погоды

Облачно

14°..20°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.