Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "История одного шедевра": "Женщина, держащая плод" Поля Гогена

1654

Страница создана 05.05.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 мая 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 670-01-07 Интеллектуальный кластер Игры разума
СПб, ул. Достоевского, д. 19/21, лит. Б на карте
  Достоевская (536 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 250250
Сайт https://goo.gl
Теги живописьклассическое искусство
Событие прошло?
Подпишись на Игры разума,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Биография Поля Гогена - это пестрая смесь из путешествий, экзотических стан, богатства и нищеты и, конечно же, искусства. Одна из его картин была продана за 300 миллионов долларов и стала самой дорогой в мире. Сам Гоген, придумавший заново язык живописи, прожил яркую жизнь и умер в 55 лет вдали от цивилизации на острове посреди Тихого океана.

Именно там художник создал свои лучшие работы, одна из которых – «Женщина, держащая плод», ей и будет посвящена лекция. На полтора часа мы погрузимся в причудливый, яркий и светлый мир Гогена – раскроем все секреты его шедевра: какие события из жизни художника повлияли на его творчество, почему у картины есть ещё одно название, кто послужил моделью для знаменитого шедевра, какие тайны и легенды связаны с этим произведением искусства.

Об этом нам расскажет Елизавета Климова – основательница образовательного проекта Art Junky. Она каждый раз доказывает слушателям, что искусство — это не скучный академизм, а прекрасный мир, в котором интересно разбираться и понимать все его нюансы.

Для участия в лекции необходима предварительная регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Лекция "История одного шедевра": "Женщина, держащая плод" Поля ГогенаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алла17 мая 2019 г. 16:35
Очень довольна тем, как организовывают здесь мероприятия, тренинги. Буквально месяц назад снимали зал для проведения мастер класса - Фото детей на смартфон.
Получили от них консультацию по организации. Вся техническая составляющая также лежала на их плечах. Во время мастер класса находился человек, который помогал нам. Часть забот взял на себя. Мероприятие прошло идеально и без накладок.
Сама в качестве участника прихожу сюда на различные мероприятия. Подборка удачная и плюс, на их сайте выложена афиша. Это удобно. Также висело и наше мероприятие. Благодаря этому, желающих пришло очень много.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю