Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция журналиста Андреа Пургатори "От Ронкей до Каваллари"

883

Страница создана 25.03.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 марта 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 718-8189 Итальянский институт культуры
СПб, наб. реки Фонтанки, д. 118 на карте
  Садовая (985 метров построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.2 км пройти от метро)
  Спасская (1.1 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
 

Внести изменения Внести изменения
 

Рассказы и документальные фильмы о путешествиях по России и Санкт-Петербургу в произведениях некоторых известных итальянских журналистов и литераторов XX века. Тема репортажей – отдать дань итальянской журналистике и России. Это темы, на которых будет основываться будущий цикл встреч, организованный Итальянским институтом культуры. Цикл будет открыт 27 марта в 19.00 писателем и журналистом Андреа Пургатори, тема встречи «От Ронкей до Каваллари» (Ронкей и Каваллари – известные итальянские журналисты, совершившие путешествие в Россию и описавшие свои воспоминания). Адреа Пургатори работает в качестве профессионального журналиста с 1974 г.,с 1976 – корреспондентом «Corriere della Sera», Андрея Пургатори известен репортажам и расследованиям самых страшных террористических актов и катастроф «свинцовых семидесятых» таких, как похищение Альдо Моро и трагедия Устики. Пургатори занимался международными конфликтами, такими как война в Ливане 1982, ирано-иракский конфликт 80-ых годов, война в Персидском заливе 1991, восстания в Тунисе и Алжире. Журналист также стал одним из авторов сценария телевизионного фильма «Спрут 5» и ряда других фильмов (в том числе “Фортапаш”, 2009 г.). Встреча пройдет на итальянском языке с переводом на русский. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Лекция журналиста Андреа Пургатори "От Ронкей до Каваллари"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю