Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Lora Zombie. Выставка-презентация

2574

Страница создана 17.05.2010 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 22 мая 2010 г. 10:00
по 21 июня 2010 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 449-52-42 Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского на Фонтанке 44
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 44 на карте
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 
Информационно-культурный центр искусства и музыки Библиотеки им. В. В. Маяковского / Невский, 20
представляет выставку Lora Zombie

"Coffee dreams and Zombie Screams"

Концертно-выставочный зал

22.05.2010 - 22.06.2010 

Презентация 31.05.2010 в 19.30

Работы Lora Zombie , представленные на выставке «Coffee dreams and Zombie Screams» уже успели покорить любителей изобразительного искусства США, Великобритании и Исландии. И вот – долгожданная презентация в России!

Lora Zombie – молодой художник-концептуалист с ярко выраженным индивидуальным стилем, чувством цвета и света. Темы ее работ многообразны, наполнены открытыми эмоциями, в них есть и сарказм, и пронзительная лирика. Нет смысла в преображении действительности, создании иной, персональной реальности – для характеристики ее работ не подходят громкие, серьезные эпитеты. Творчество Lora Zombie – это вполне естественный ход вещей, импровизация в пестрых и полосатых галстучках. Используемая техника – это интуиция и сверхчувствительность, идущие за руку. 

В творчестве Lora Zombie нет автопортретности, как таковой, это не самопознание творца, к которому мы привыкли, это погружение в озера и болотца других людей, по тем или иным причинам интересующих художника. Отдельные личности становятся центром композиций, Lora Zombie коллекционирует эмоции, кусочки жизней, которыми с ней делятся окружающие люди. Отсюда и сюжеты работ – обычная (или необычная) беседа вечерком на кухне расширяет сознание лучше любой наркотической химии.

«Это утечка мозгов чистой воды – говорит Lora Zombie. – Творчество – это эффект галлюцинаций, полученный от звуков любимой музыки. А утечка мозгов влечет за собой эффект текущей краски».
Спешите видеть!

31 мая - ПРЕЗЕНТАЦИЯ!!!!

Информационно-культурный центр искусства и музыки Библиотеки им. В. В. Маяковского / Невский, 20

Концертно-выставочный зал

Начало в 19.30
Вход свободный

Спешите слышать! Музыкальный бонус! В презентации примет участие Билли Новик, лидер группы «Billy’s band». (Lora Zombie оформила новый альбом бэнда «Блошиный рынок») Сотрудничество продолжается – нас ждет много высокохудожественных сюрпризов.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Lora Zombie. Выставка-презентацияПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина8 мая 2019 г. 17:57
Сейчас библиотека закрыта на реконструкцию, именно это отделение, насколько я знаю, тем не менее в свое время часто ее посещала. Также хочу отметить тендецию всех наших библиотек к проведению различных мероприятий в ее стенах, мастер-классов, семинаров, выступлений. Причем все это проводится на бесплатной основе. Подобные инициативы привлекают в стены библиотек более широкую аудиторию и это замечательно. Причем от мала до велика. Отмечу внимательную работу персонала, всегда помогут с поиском и по другим вопросам, не могу вспомнить какой-лтбо негатив, все достойно. Благодарю за ваш труд.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерий1 января 2015 г. 1:05
Макаревичу стыд-позор,какие лекции о красоте,смех прямо.пусть стоит у плиты.вот там ему и
самое место.таких отправлять нужно вон из страны.Вот такое мнение...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю