Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Любовь и музыка"

378

Страница создана 26.05.2023 и обновлена 15.06.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 июля 2023 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-95-55 Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных
СПб, пр. Невский, д. 39 / наб. реки Фонтанки, д. 37 на карте
  Невский проспект (757 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (353 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 3000-50003000
Сайт https://www.palacefest.ru
Теги классическая музыкаромансдо 3000 рубдо 5000 рубмузыкадень семьи, любви и верности
Возрастной рейтинг 6+
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Впервые за десятилетия в этом императорском дворце пройдет концерт с участием ведущих исполнителей российской музыкальной сцены. В День любви здесь состоится музыкально-литературный вечер из цикла «Любовь и музыка». Впрочем, программу вечера «продиктовало» и само место, ведь на протяжении «императорского» периода своей жизни Аничков дворец всегда был подарком любви: Елизавета и Екатерина II преподносили его в дар своим фаворитам, ну а у потомков-императоров этот дворец стал играть роль свадебного подарка.

Музыка любви прозвучит в Белококонном зале, стены которого помнят самые роскошные придворные балы и музыкальные вечера, в числе гостей которых был и Александр Пушкин. В торжественном зале, созданным великим гением Карла Росси, прозвучат сочинения Рахманинова, Шуберта, Шопена, Виардо, музой которых была любовь, а любовные переживания легли в основу их произведений.

В концерте принимают участие звездный состав исполнителей из Санкт-Петербурга и Москвы.

Истории романтических переживаний великих музыкантов поведает артист театра и кино, актер театра БДТ, заслуженный артист России Михаил Морозов. Настоящий мастер моноспектакля, магией своего выразительного глубокого голоса, Михаил умеет держать внимание и интерес публики на протяжении всего вечера.

Вокальные партии исполнит одна из ведущих сопрано наших дней, приглашенная солистка Большого театра и Метрополитен Опера, Любовь Петрова. Фантастический запоминающийся голос широчайшего диапазона и яркое артистическое дарование покоряют, как членов жюри ведущих музыкальных конкурсов, так и публику по всему миру. Сложно назвать ту вершину оперного Олимпа, которую не покорила эта певица. Полный список ведущих оперных театров, с которыми сотрудничает Любовь Петрова поистине масштабен: это главные сцены в Нью-Йорке, Вашингтоне, Париже, Майами, Лос-Анджелесе, Мадриде, Буэнос-Айресе, Далласе, Неаполе, Сеуле и др. На прославленной сцене Метрополитен Опера Любовь спела более 60 спектаклей.

Партии фортепиано исполнит Сергей Тарасов- уникальный музыкант, рекордсмен-лауреат музыкальных конкурсов. Его интерпретации Рахманинова прославили Сергея на весь мир. Список его достижений впечатляет. Он является лауреатом таких престижнейших музыкальных состязаний, как конкурс имени П.И.Чайковского в Москве, конкурс имени Артура Рубинштейна в Тель-Авиве, конкурс имени Бузони в Больцано и других. Сергей- обладатель Гран-при и победитель конкурсов в Алабаме , Сиднее, Хайене, Порто, Варалло Вальсесия , конкурса композиторов Испании в Мадриде.

Романсы Сергея Рахманинова — не только волшебная музыка, но и настоящие истории, о любви, тайных переживаниях композитора. Драматичная страсть к цыганской певице, первая юношеская влюбленность- все эти переживания превратились в волшебные романсы, которые прозвучат в этот вечер. Выдающийся романтик Шуберт создавал свои шедевры, испытывая страдания неразделенной любви, рок которой преследовал его всю жизнь, но этот опыт трансформировался в проникновенную музыку необычайной красоты. Шопен всю жизнь был окружен и любим неординарными, знаменитыми женщинами, одна из которых стала его другом и партнером на сцене, но возлюбленной русского великого писателя Ивана Тургенева- одна из самых блистательных певиц своего времени Полина Виардо. Она была одарена и как сочинитель. И в этот вечер прозвучит один из красивейших романсов, созданных Виардо, для многих гостей концерта этот номер станет поистине открытием неизвестного гения.

У гостей вечера есть возможность посетить перед концертом анфиладу парадных залов, каждый из которых — уникальная по своему оформлению «драгоценная шкатулка». В ходе экскурсии, гости узнают секреты знаменитого императорского дворца- «подарка любви».

8 июля 19.00 концерт с экскурсией для обладателей билетов первый ряд и второй ряд

Аничков Дворец Белоколонный зал

«Любовь и музыка»

Исполнители: Сергей Тарасов (фортепиано), Любовь Петрова (сопрано), Михаил Морозов (актер театра и кино)

В программе: Рахманинов, Шуберт, Шопен, Виардо

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Концерт "Любовь и музыка"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Виктория18 октября 2019 г. 23:49
Аничков дворец это 2 в 1. Здесь проводятся экскурсии, место-то с богатейшей историей. И, организовано множество детских кружков и секций. Большинство из которых бесплатные. Каждый год у них проходит день открытых дверей, где смотрял на потенциал ребенка. Говорят, к чему у него склонности и что надо попробовать. В итоге, мы сюда ходим на хор и в бассейн. На большее совсем не хватает времени, а жаль. Выбор кружков огромный. Те, что платные, в любом случае доступны по деньгам. Расценки очень гуманные. Преподавали хорошие. Видно, что болеют за учеников. Поэтому, приходя сюда, заниматься в любом случае придется качественно и с душой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения Рыжова13 мая 2014 г. 1:11
Прекрасное место для людей с детьми. Множество интересных кружков. Красочные залы. Постоянно проходят фестивали и выставки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю