Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Масонский Петербург"

1295

Страница создана 15.09.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 19 сентября 2021 г. 16:15
по 15 января 2022 г. 15:10
мероприятие прошло
Место +7 (812) 930-02-32 Ресторан Империя
СПб, наб. Арсенальная, д. 13/1 на карте
  Ленина площадь (282 метра построить маршрут до метро)
Калининский район
Цена, Р 1 2001200
Теги до 1500 рубавтобусные экскурсииисторияархитектураэкскурсии для школьниковпешеходные экскурсиигрупповая экскурсияэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковинтересные экскурсииобзорные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсиипопулярные экскурсиисемейные экскурсииискусство
Возрастной рейтинг 12+
Продолжительность 300 минут
Событие прошло?
Подпишись на Империя,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Несмотря на свою 300-летнюю историю, общество масонов остается самой закрытой организацией. Ему приписывают невероятное влияние в мире, несметные богатства, тайные заговоры, свержение правителей и революции. На экскурсии «Масонский Петербург» вы узнаете, кто такие масоны, или, как они еще именуются, «вольные каменщики». Каким образом это тайное общество попало в Петербург. Кто из известных людей был масоном? А Вы и не знали! Откроете для себя историю ложи «Умирающего сфинкса», тайну Казанского собора, каким был обряд посвящения в масоны. Также сможете поучаствовать в любимом развлечении петербургской интеллигенции 19-го века — поиске масонских знаков… Страшное слово «масон» — а Вы знаете, что оно обозначает и о чем повествует? В нашей экскурсии также: этика и философия, принципы и деятельность, ритуалы посвящения, знаки, пожатия. Поверим философу Н. Бердяеву, который причислял к масонам «лучших русских людей»? На каких знаменитых зданиях мы можем увидеть знаки в виде циркуля, молотка, мастерка и что они означают? Мы ходим мимо знаменитых зданий и не видим тайных символов, оставленных для потомков. Приходите — будет интересно! Автобусная экскурсия «Масонский Петербург» (без посещения объектов). Внимание! Экскурсия проводится только на русском языке!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия "Масонский Петербург"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина 1 октября 2009 г. 13:16
28/09/09 отмечали свадьбу в розовом зале. Все очень понравилось! Банкет прошел без провлочек и помарок. Официанты очень старательные, учтивые и .... незаметные!!!! Интерьер зала и его украшение покорили наших гостей! Меню разнообразное, торт потрясающий! Отдельная благодарность администратору Николаю за терпение, понимание и отзывчивость! Спасибо всем, кто помог сделать наш праздник ярким и запомигнающимся не только для нас, но и для наших гостей!!! Владислав и Ирина.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю