Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музыкально-драматическая история "Мистификатор"

899

Страница создана 10.09.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 октября 2022 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 380-80-50 Новая сцена Александринского театра
СПб, наб. реки Фонтанки, д. 49, лит. А на карте
  Гостиный двор (456 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (819 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 700-2000700
Теги читка пьесыперформансдрамадо 1000 рубдо 1500 рубдо 2000 рубспектакль
Возрастной рейтинг 18+
 

Мероприятия в Новой сцене Александринского театра

30 марта 2024 18:00Медиации на Новой сцене
Медиации на Новой сцене Александринского театра — это погружение в прошлое...

1000 Руб.
12 апреля 2024 16:00Воркшоп от Общества юных архитекторов
Воркшоп от Общества юных архитекторов, на котором сделаем макет сцены, поговорим...

2000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

«Мистификатор» — музыкально-драматическая история о жизни Кайли Миноуг и Майкла Хатченса. Они познакомились в июле 1987 года — восходящая поп-певица Кайли и фронтмен австралийской рок-группы INXS Майкл. У неё — надежды и амбиции, у него — фанатки и бесконечные концерты. Их роман, яркий и сложный, вспыхнет почти сразу после знакомства, продлится всего два года, но многое изменит — не только в их жизнях, но и во всём вокруг. Писательница Ирада Берг посадила Кайли Миноуг и Майкла Хатченса друг перед другом для долгого молчания и громкого разговора. «Мистификатор» — это и интервью с ними, и их диалог друг с другом, и беседа музыки с литературой, и встреча самой любви с длительностью жизни. И Кайли, и Майкл хотели покорить мир. У них это получилось — по-разному. Продажи записей Миноуг составляют больше 70 миллионов экземпляров. Хатченс стал легендой ещё при жизни. Музыка была для него, как и для неё, спасением и проклятием одновременно. Эта постановка — мистификация, разговор, которого не было, но который наверняка случится там, где только и бывают настоящие разговоры. Литературной основой фантазии «Мистификатор» стала проза Ирады Берг. За музыкальное составляющее отвечает Максим Винер, который погрузит зрителей в атмосферу конца 1980-ых, найдёт новое звучание для привычных каверов и тонкие аранжировки для признанных хитов Майкла и Кайли. Игорь Миркурбанов — ведущий актер МХТ им. А.П. Чехова, режиссёр. Сотрудничал с Театром Наций, Малым драматическим театром, Театром на Таганке, Ленкомом. Лауреат премии «Золотая маска» в номинации «Лучшая мужская роль» (за роль Фёдора Карамазова) и ежегодной именной Премии Олега Табакова за творческие достижения. Заслуженный артист России. Ирада Берг — член Союза писателей Санкт-Петербурга, автор проекта «Чтения со смыслом», сборника рассказов «Всему своё время», романа «Contione / Встреча», автор-составитель альманахов «Кто я?» и «Один счастливый день», автор сценария к фильму Insight, отмеченного на Венецианском кинофестивале в 2021 году. Макс Винер — музыкант, певец. Изучал теорию, композицию и историю музыки в Drew University в Нью-Джерси. Стажировался на таких лейблах и студиях, как Atlantic и Elektra Records, Warner Chappell Music и Warner Music Group, Electric Lady Studios. Подрабатывал в одном из сотни лучших джаз-клубов в мире — Shanghai Jazz Bar & Restaurant. Алексей Мартынов — режиссёр и актёр театра «Мастерская Брусникина», выпускник Школы-студии МХАТ им. В. И. Немировича-Данченко. Среди его работ — спектакли Lorem Ipsum, Shoot / Get treasure / Repeat (театр Практика), «Дыры» (Школа Драматического Искусства). Проект «Чтения со смыслом» нацелен на поддержку начинающих авторов и поиск новых форм реализации для известных деятелей культуры, их объединение и сотворчество. В рамках проекта проходят творческие встречи, дискуссии, перформансы и спектакли, выпускаются книги. Собирается собственный книжный клуб. Каждый год проектом проводится конкурс рассказов и эссе для молодых писателей и лидеров мнений.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Музыкально-драматическая история "Мистификатор"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна2 апреля 2019 г. 17:15
Дмитрий Лысенков мне напоминает Ивана Охлобыстина по манере представления себя на сцене и по типажу. На спектакль попала случайно, пригласили друзья дочери-студентки. Было интересно и само новое здание посмотреть. Современный стиль, чисто, светло. Постановки и знакомые, и не совсем, стараются прочесть старое по-новому. Заметила ожидаемые вкрапления, свойственные постсоветскому времени, акцентирование на "грехах партии", но это как очередная волна борьбы с культом личности вождя или модная тема перестройки. Все это уже проходили, но в таком виде на других площадках ничего подобного сейчас нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аленка24 декабря 2018 г. 13:58
Наверное самый современный театр в нашем городе. Очень нравится его футуристичный дизайн. А вот постановки тут бывают довольно специфичные и подойдут не каждому зрителю - ведь подход бывает слишком современный и у некоторых психика не выдерживает. Но в целом, что бы тут не ставили - оно на хорошем профессиональном уровне.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю