Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "[НЕ]Укрощение строптивой"

398

Страница создана 07.03.2023 и обновлена 10.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 марта 2023 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (901) 371-85-54 Театр Рассвет
СПб, Кожевенная линия, д. 30 на карте
  Приморская (3.0 км построить маршрут до метро)
  Василеостровская (2.7 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р 700-1200700
Теги до 1000 рубдо 1500 рубспектакль
Возрастной рейтинг 18+
Продолжительность 120 минут
Событие прошло?
Подпишись на Рассвет,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в театре Рассвет

3 мая 2024 19:30Спектакль "Богини" 18+
Мужья, жёны, поклонники и любовники судьбоносно встречаются в одном мрачном ресторане&hellip...

1000-1200 Руб.
24 мая 2024 19:00Спектакль "Театр"
Отмечаем день Театра показом блистательной постановки Владимира Абрамова по знаменитому...

1000-1300 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Инсценировка Дениса Авхаренко по пьесе Вильяма Шекспира «Укрощение строптивой».

Спектакль «[Не]Укрощение строптивой» поставлен по мотивам знаменитой комедии Уильяма Шекспира. Игровая природа этой постановки вырастает из самой структуры пьесы-первоисточника. «Укрощение строптивой» — комедия переодеваний, превращений, игровых вывертов, насыщенная всевозможными каламбурами и розыгрышами.

Одна из главных тем Шекспира — любовь. Но любовь – понятие объёмное, и оборотная сторона этого чувства — ревность, страсть, похоть и даже одержимость властью над предметом любви. Все эти формы игры чувств исследованы Шекспиром в его комедиях, трагедиях и даже поэмах на античные сюжеты. Причём в комедиях драматург, в основном, исследует феномен любви плотской.

Режиссёр Искандер Сакаев идёт вслед за драматургом без лишнего ханжества, он не стесняется вставлять в спектакль достаточно откровенные сцены. Но есть и отличие. Следуя за драматургом, режиссёр вкладывает и своё послание, которое сформулировал так: «Если с женщиной обращаться, как с животным, — говорит режиссёр, — то она, в конце концов, в животное и превращается, и сама способна превратить мужчину-охотника в жертву».

Театр-постановщик Левендаль

Режиссёр Искандер Сакаев
В ролях: Владислав Алтайский, Ринат Муталлапов, Валентина Шумеева, Арсений Бородин, Светлана Шпак, Артём Осадчий, Алексей Копылов, Сергей Сидоренко, Вероника Шмелёва, Антонис Шаманиди, Валерий Шевелёв, Маргарита Павлова, Ирина Платицина, Евгений Волошин
Автор Уильям Шекспир

В составе исполнителей возможны изменения без дополнительного уведомления.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Спектакль "[НЕ]Укрощение строптивой"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Маргарита 24 июня 2023 г. 21:14
Вчера смотрели спектакль "Старомодная комедия", замечательная постановка, артисты играют великолепно, Браво!!! Отличный театр в красивом Арт квартале " Брусницын" с прекрасным видом на залив! Понравилось всё: внимательное , доброжелательное отношение к зрителям, уютный зал в стиле лофт оформлен с душой. Спасибо за чудесный вечер!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей Семичев12 апреля 2023 г. 20:58
Сходили с женой на спектакль "Старомодная комедия". Много раз видели и спектакль в театре Ленсовета и фильм с участием наших Грандов - Алисы Фрейндлих и Игоря Владимирова. Поэтому верх взяло любопытство: а что же ещё можно увидеть такого, что не испортит впечатление от ранее увиденного? К нашему общему удивлению и восхищению спектакль явно удался! Яркая, тонкая и искренняя игра актёров в сочетании с необыкновенно талантливой режиссёрской постановкой и камерной, домашней обстановкой в самом театре оставили неизгладимое впечатление. Подумалось о традиции создания в России домашних театров. Наверное, в 18 -19 веках они были именно такими. При этом с самого начало удивило всё: и возможность бесплатно угоститься шампанским, кофе или водой, уютный зал, где, кажется, отлично видно и слышно с любого места (спасибо превосходной акустике!), и отлично подобранное музыкальное сопровождение, да и многое другое. Хочется ещё и ещё посещать этот театр! Безусловно, рекомендую всем любителям театральных традиций и традиционного театрального искусства. Да! Ещё хочется отметить, что при явной лаконичности декораций, пространство и объём сцены были постоянно и органично наполнены на все сто процентов! Спасибо Рассвету за доставленное удовольствие!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Диана 22 января 2023 г. 15:35
Была на спектакле 'Играем театр', осталось много приятных впечатлений. Все актёры замечательно справляются со своими ролями, веришь и погружаешься в действие с первых минут. Очень понравилась работа с декорациями и светом - при минимализме всё внимание обращено к эмоциям актёров и происходящим событиям.
Особое внимание хочу обратить на актрису, игравшую главную героиню Джулию Ламберт. Очень гармоничная и эффектная, переживала вместе с ней на протяжении всего спектакля.
Также понравился актёр, который играл её сына, хорошо передал характер персонажа.
Милый Том Феннел дал мне визитку, что добавило некой иммерсивности и было приятным плюсом.
Идея спектакля рассчитана на более старшее поколение, но мне, как человеку, влюбленному в классический и современный театр, очень понравилось. Советую всем :)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александра19 января 2023 г. 22:28
Очень уютный театр! Приятная атмосфера и удобные кресла. Несмотря на то, что спектакль идёт 3 часа, смотрелось как на одном дыхании. Мне понравилось, обязательно приду ещё!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елизавета 19 января 2023 г. 22:28
Смотрела этот спектакль в разных театрах, в театре "Рассвет" понравилось больше всего. Много ярких танцев, классная игра актёров (особенно хотелось бы выделить Эвис и Чарльза). Очень уютная атмосфера, спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю