Июнь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
23242526272829
30123456
78910111213

18+

Ночь музеев 2011 в Музее Арктики и Антарктики

1326

Страница создана 14.04.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2011 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-25-49 Российский государственный музей Арктики и Антарктики
СПб, ул. Марата, д. 24, лит. А на карте
Центральный район
Сайт http://www.polarmuseum.ru
 

Внести изменения Внести изменения
 

Представления об Арктике, как и о космическом пространстве, в разные века менялись, одна смелая теория сменяла другую. Вы сможете разглядеть старинные и современные карты Арктики и проследить, как на них постепенно заполнялись «белые пятна», стирались мифические земли, появлялись очертания открытых островов.

Вы узнаете, как звезды помогали путешественникам двигаться в правильном направлении, увидите звездный глобус Русской полярной экспедиции и бортовую карту звездного неба, заглянете в дневники исследователей полюса, полные восхищения гармонией звездного неба, и узнаете имена первых летчиков полярной авиации, которых, как и первых космонавтов, знала вся страна.

Начало исследований Антарктики практически совпало с началом космической эры. Вам расскажут, как осваивался этот континент, и какое место в его изучении занимают спутниковые методы. Вы узнаете о требованиях к состоянию здоровья ученых, работающих в негостеприимной южной полярной области, и увидите полярные «скафандры» — костюмы, которые выдерживают почти «космическую» температуру — до –89 °С.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Главные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыStandUp вечеринки в центре ПетербургаStandUp вечеринки в центре Петербурга Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк
Отзывы о событии Ночь музеев 2011 в Музее Арктики и АнтарктикиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Николаша30 марта 2019 г. 19:14
Я как будто побывала на северном и южном полюсах по настоящему. всем рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерия12 февраля 2019 г. 17:54
Музей доступный, постоянно работает, сюда просто попасть. Тема северного и южного полюсов интересна и детям, и взрослым. Мы с детьми читали сначала про север, а потом пришли сюда и увидели много нового. Детям очень запомнилось. От метро очень близко. Здесь можно увидеть чучело белого медведя, фотографии северной фауны, карты полярных экспедиций. Когда-то тут сделали очень толковую экспозицию, но хочется достойного продолжения - современных открытий, представленных на больших экранах в виде документальных фильмов или исследовательских съемок в Арктике и Антарктиде. Персонал старается, это видно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.