Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2023 в Музее Арктики и Антарктики

714

Страница была создана и обновлена 25.04.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 мая 2023 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-25-49 Российский государственный музей Арктики и Антарктики
СПб, ул. Марата, д. 24, лит. А на карте
  Достоевская (433 метра построить маршрут до метро)
  Владимирская (312 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 250-550250
Сайт https://www.artnight.ru
Теги временные выставкивечерние и ночные экскурсиинаукапутешествиянеобычные экскурсииинтересные экскурсииинтерактивдо 250 рубдо 500 рубдо 1000 руб

Внести изменения Внести изменения
 

Столетиями Арктика привлекала путешественников, была площадкой для научных открытий и исследований. Опыт каждой экспедиции бесценен: из результатов работы ученых складывалось понимание, где на севере проходят границы континентов, где формируются ледники и проходят течения, кто живет на крайнем Севере (на земле, на льдинах и под ледовой поверхностью), как Арктика влияет на жизнь планеты.

В ходе игры-квеста посетители подготовятся к собственной экспедиции: выберут научную цель, транспорт и экипировку, придумают, как организовать жизнь и работу исследовательской станции. На экскурсии по выставке «Принцип действия. Приборы гидрологии в Заполярье» расскажут о «внутренней кухне» гидрологии и гидрографии, продемонстрируют устройства, которыми ученые пользовались раньше и используют сейчас. А еще вы сможете познакомиться с северными народами и даже попасть к ним на праздник.

Программа «Опыт полярной экспедиции» стартует каждый час с 18:00 до 05:00. Продолжительность — 1 час.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Ночь музеев 2023 в Музее Арктики и АнтарктикиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Николаша30 марта 2019 г. 19:14
Я как будто побывала на северном и южном полюсах по настоящему. всем рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерия12 февраля 2019 г. 17:54
Музей доступный, постоянно работает, сюда просто попасть. Тема северного и южного полюсов интересна и детям, и взрослым. Мы с детьми читали сначала про север, а потом пришли сюда и увидели много нового. Детям очень запомнилось. От метро очень близко. Здесь можно увидеть чучело белого медведя, фотографии северной фауны, карты полярных экспедиций. Когда-то тут сделали очень толковую экспозицию, но хочется достойного продолжения - современных открытий, представленных на больших экранах в виде документальных фильмов или исследовательских съемок в Арктике и Антарктиде. Персонал старается, это видно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю