Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2022 в Музее Арктики и Антарктики

1295

Страница создана 13.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2022 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-25-49 Российский государственный музей Арктики и Антарктики
СПб, ул. Марата, д. 24, лит. А на карте
  Достоевская (433 метра построить маршрут до метро)
  Владимирская (312 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 150-500150
Сайт https://www.artnight.ru
Теги наукаисториядо 250 рубдо 500 рубпутешествиягрупповая экскурсиявечерние и ночные экскурсииэкскурсии в непогодуинтересные экскурсииэкскурсии по музеямнеобычные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсииэкскурсии выходного дня
Продолжительность 90 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Экспедиции Фритьофа Нансена и знаменитой папанинской четверки, открытия Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева, подвиги Роберта Скотта и Руаля Амундсена — эти события стали поворотными моментами в освоении самых северных и южных широт нашей планеты.

Если вы любите экскурсии, отправляйтесь на программу «Впервые в Антарктике»: здесь расскажут о стартовых точках в истории южной полярной области.

Для маршрута по арктическим залам «Проложи свой курс в Арктике», где оживут три истории: о полярнике, об арктической территории и о предмете из коллекции, желательно взять с собой смартфон, считывающий qr-коды, и наушники. Если телефона нет, в музее выдадут печатные материалы. Вам предстоит изучить предметы и экспонаты, выстроить связи между людьми, эпохами и артефактами, и на основе этих данных определить собственные координаты. Для детей в зале «Природа Арктики» устроят игровую программу.

Прохождение двух маршрутов «Проложи свой курс в Арктике» и «Впервые в Антарктике» займет 90 минут. Начало сеансов в 18:00, 20:00, 22:00, 00:00, 02:00, 04:00.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Ночь музеев 2022 в Музее Арктики и АнтарктикиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Николаша30 марта 2019 г. 19:14
Я как будто побывала на северном и южном полюсах по настоящему. всем рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерия12 февраля 2019 г. 17:54
Музей доступный, постоянно работает, сюда просто попасть. Тема северного и южного полюсов интересна и детям, и взрослым. Мы с детьми читали сначала про север, а потом пришли сюда и увидели много нового. Детям очень запомнилось. От метро очень близко. Здесь можно увидеть чучело белого медведя, фотографии северной фауны, карты полярных экспедиций. Когда-то тут сделали очень толковую экспозицию, но хочется достойного продолжения - современных открытий, представленных на больших экранах в виде документальных фильмов или исследовательских съемок в Арктике и Антарктиде. Персонал старается, это видно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю