Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2013: Музей Арктики и Антарктики

1720

Страница создана 19.04.2013 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 мая 2013 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-25-49 Российский государственный музей Арктики и Антарктики
СПб, ул. Марата, д. 24, лит. А на карте
Центральный район
Цена, Р 350350
Сайт http://www.artnight.ru
 

Внести изменения Внести изменения
 

Каждый час из центрального зала отправляются три экспедиции в холодный и притягательный мир полярных регионов нашей планеты.

Юным посетителям предстоит путешествие по Арктике. Они узнают, как образуются айсберги, увидят весеннюю тундру и суровую арктическую пустыню, встретятся с полярным волком и самым крупным хищником на земном шаре — белым медведем.

Взрослым мы предлагаем пройти по Северному морскому пути, открыть вместе с Семеном Дежневым самый восточный мыс Евразии, а с Семеном Челюскиным прийти на самый северный мыс материка. Спустя 100 лет после открытия Северной Земли вы встанете у штурвала знаменитого ледокольного парохода «Таймыр», чтобы еще раз увидеть вдали очертания неизвестного ранее архипелага…

На другом краю света — в Антарктике — вам предстоит открыть первую советскую научную станцию «Мирный» и зафиксировать самую низкую на земном шаре температуру. А затем — пробурить трехкилометровый слой льда и достичь поверхности реликтового озера.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Ночь музеев 2013: Музей Арктики и АнтарктикиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Николаша30 марта 2019 г. 19:14
Я как будто побывала на северном и южном полюсах по настоящему. всем рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерия12 февраля 2019 г. 17:54
Музей доступный, постоянно работает, сюда просто попасть. Тема северного и южного полюсов интересна и детям, и взрослым. Мы с детьми читали сначала про север, а потом пришли сюда и увидели много нового. Детям очень запомнилось. От метро очень близко. Здесь можно увидеть чучело белого медведя, фотографии северной фауны, карты полярных экспедиций. Когда-то тут сделали очень толковую экспозицию, но хочется достойного продолжения - современных открытий, представленных на больших экранах в виде документальных фильмов или исследовательских съемок в Арктике и Антарктиде. Персонал старается, это видно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю