Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2014 в Аничковом дворце

1458

Страница создана 28.04.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 мая 2014 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-95-55 Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных
СПб, пр. Невский, д. 39 / наб. реки Фонтанки, д. 37 на карте
  Невский проспект (869 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (462 метра пройти от метро)

Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Оказаться на балу в Аничковом дворце! Об этом когда-то могли мечтать только самые знатные особы! В «Ночь музеев» здесь можно увидеть, как жил высший свет Петербурга в XVIII-XIX веках, узнать секрет библиотеки Александра III и даже поучаствовать в салонных играх и розыгрышах.

Вы побываете в парадных залах Аничкова дворца, где повстречаетесь с Государыней Императрицей Елизаветой Петровной и её фаворитом, первым владельцем дворца, - Алексеем Разумовским, познакомитесь и пообщаетесь с фрейлинами, придворными дамами и кавалерами.

Наблюдать за жизнью высшего света вы будете в разноцветных залах: белый цвет подчеркивает торжественность Белоколонного (Танцевального) зала, жёлтый создает камерную обстановку в Большой Столовой, а фисташковый, красный и голубой выбраны для парадных гостиных Садовой анфилады дворца.

С 18.00 до 20.00 и с 22.00 до 23.00 можно осмотреть дворец самостоятельно. C 20.00 до 22.00 каждые 20 минут стартуют экскурсии. Особая просьба к гостям - принести с собой сменную обувь или приобрести бахилы, чтобы сохранить уникальные паркетные и мраморные полы дворца.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Ночь музеев 2014 в Аничковом дворцеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Виктория18 октября 2019 г. 23:49
Аничков дворец это 2 в 1. Здесь проводятся экскурсии, место-то с богатейшей историей. И, организовано множество детских кружков и секций. Большинство из которых бесплатные. Каждый год у них проходит день открытых дверей, где смотрял на потенциал ребенка. Говорят, к чему у него склонности и что надо попробовать. В итоге, мы сюда ходим на хор и в бассейн. На большее совсем не хватает времени, а жаль. Выбор кружков огромный. Те, что платные, в любом случае доступны по деньгам. Расценки очень гуманные. Преподавали хорошие. Видно, что болеют за учеников. Поэтому, приходя сюда, заниматься в любом случае придется качественно и с душой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения Рыжова13 мая 2014 г. 1:11
Прекрасное место для людей с детьми. Множество интересных кружков. Красочные залы. Постоянно проходят фестивали и выставки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю