Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2021 в музее Академии художеств

1759

Страница создана 27.04.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 мая 2021 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (999) 034-45-53 Научно-исследовательский музей Российской академии художеств
СПб, наб. Университетская, д. 17 на карте
  Василеостровская (873 метра построить маршрут до метро)
  Спортивная (1.6 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р 150-500150
Сайт http://www.artnight.ru
Теги скульптураискусствомузыкадо 250 рубдо 500 рубпешеходные экскурсииаудиогидмайские праздники
 

Внести изменения Внести изменения
 

На программе «Музей. Полифония» можно стать голосом Музея Академии художеств и записать фрагмент аудиогида по выставке «Рафаэль. Версии».

По традиции лучшие ученики Санкт-Петербургской Императорской Академии художеств отправлялись за границу для «совершенствования в искусствах». Совет Академии в качестве задания указывал творения выдающихся художников, с которых следовало выполнить копии.

На экспозиции собраны произведения русского и зарубежного искусства из коллекции музея, отражающие основные этапы творчества Рафаэля Санти, в том числе копии его работ, выполненные живописцами — Антоном Лосенко, Федором Бруни, Петром Басиным, Карлом Брюлловым.

Вы увидите выступление театра OddDance, пройдете по музейным залам с экскурсией, а затем выберете заинтересовавший экспонат и запишете аудиоверсию его аннотации.

Аудиофайлы, собранные в режиме реального времени, будут транслироваться в соцсети музея, а после «Ночи музеев» саундтрек используют для озвучивания выставки.

Сеансы стартуют каждые полчаса с 18:00 до 22:00 и состоят из экскурсии и времени на запись аудиотрека.

Продолжительность сеанса — 1 час.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Ночь музеев 2021 в музее Академии художествПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олеся30 марта 2019 г. 13:05
Регулярно проходят выставки, посетила одну из них. Персонал порадовал радушием и энтузиазмом. Здание музея величественное и историческое. Стоит посещать такие места чаще.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алина15 марта 2019 г. 13:50
Поразили не только выставки, но и само здание. Внутри необычные залы, общая творческая атмосфера. Это не столько музей, сколько учебное заведение, Академия Художеств, и жизнь тут кипит, не стоит на месте и это чувствуется. Место в городе красивое, Университетская набережная, виды на Большую Неву, свежесть воздуха. Я люблю тут бывать, слежу за выставками, помимо постоянной экспозиции здесь проходят и временные, приезжают столичные и другие гости, известные художники. С освещением бывают проблемы, хочется света как в лучших музеях нашего города, думаю это подъемные деньги для бюджета.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю