Ноябрь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
24252627282930

18+

Ночь музеев 2025 в Доме Бажанова

413

Страница была создана и обновлена 28.04.2025

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 мая 2025 г. 18:00
мероприятие прошло
Место Дом торгово-промышленного товарищества Бажанов и Чувалдина
СПб, ул. Марата, д. 72 на карте
  Звенигородская (461 метр построить маршрут до метро)
  Пушкинская (733 метра пройти от метро)
  Лиговский проспект (678 метров)

Центральный район
Цена, Р 300-750300
Сайт https://www.artnight.ru
Теги историяархитектурагрупповая экскурсияпознавательные экскурсииинтересные экскурсиинеобычные экскурсиипопулярные экскурсииоднодневные экскурсииэкскурсии выходного дняэкскурсии по музеямэкскурсии в непогодудо 500 рубдо 1000 руб
Продолжительность 60 минут

Внести изменения Внести изменения
 

Каждый дом — это истории людей, которые в нем живут. Дом Бажанова не исключение. Купцы, торговцы, ученые — люди, жившие в нем, занимались спокойным ежедневным трудом, домашними и семейными заботами. Казалось бы, ничего героического. Однако события того времени способствовали тому, что жители дома на Марата, 72 совершали подвиги.

В «Ночь музеев» на историко-архитектурной экскурсии по парадным залам «Дом Бажанова: истории и герои» посетителям расскажут о спасении жителями дома Врубелевского камина, о героических днях блокады Ленинграда, о трудовых подвигах строителей, а затем и реставраторов, работавших в доме; о сохранении его интерьеров. И немного о том, что ежедневный труд библиотекарей тоже таит в себе элемент героического.

Экскурсия «Дом Бажанова: истории и герои» начинается каждые полчаса с 18:00 до 21:30. Продолжительность — 1 час.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеКиноцентр Дом киноКиноцентр Дом киноСердце Петербурга: Государственный ЭрмитажСердце Петербурга: Государственный Эрмитаж Государственный кукольный театр сказки Государственный кукольный театр сказкиМногофункциональное арт-пространство \Многофункциональное арт-пространство "Лендок"
Отзывы о событии Ночь музеев 2025 в Доме БажановаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марина19 октября 2019 г. 0:55
Заведение хорошо тем, что здесь проводятся экскурсии совершенно бесплатно. Находится оно недалеко от метро Маяковская. Стиль, скорее модерн. К другому отнести его сложно.
Это здание чаще называют Дом с каминами. И не спроста. Внутри него находится аж 18 каминов.
Внутри дома безумно положительная энергетика. Много света, большие окна, просторно. Здесь сейчас располагается детская библиотека. Детей бывает много. Но, во время экскурсии они абсолютно не мешали. Библиотека как-то гармонично вписалась внутрь дома Бажанова. Как будто была здесь всегда. Выбор книг, кстати, очень большой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

 

Прогноз погоды

Облачно

-9°..-5°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.