Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День города в Никольских рядах 27.05.2022. Открытие летнего сезона в "Никольских рядах"

3456

Страница создана 27.04.2022 и обновлена 02.06.2022

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 апреля 2022 г. 10:00
и 30 апреля 2022 г. 14:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 401-62-77 Общественное пространство "Никольские ряды"
СПб, ул. Садовая, д. 62, лит. А на карте
  Технологический институт (1.1 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.2 км пройти от метро)
  Садовая (1.1 км)
  Спасская (1.2 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги музыкасвободный входгольф и мини-гольфспорттуризм
Событие прошло?
Подпишись на "Никольские ряды",
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

«Никольские ряды» возвращаются в культурную и туристическую жизнь Петербурга после межсезонной реконструкции и открывают свои двери в эту субботу - 30 апреля.

В новом сезоне посетителей будут ждать как уже знакомые архитектурные объекты, так и новые проекты. На своем месте останется центральный арт-объект двора - Триумфальная арка и летняя эстрада, где будут выступать музыкальные коллективы разных жанров и направлений, а также проходить обучение танцам, проводиться творческие мастер-классы и лекции. Любимая петербуржцами Большая катальная горка снова превратится в уютный зеленый амфитеатр на 100 посадочных мест с атмосферным видовым баром на самом верху.

В центре двора будет расположена территория стрит-фуда и летнего маркета с интересным составом резидентов, среди которых будут и те, кто завоевал сердца гостей в зимнем сезоне, так и новые проекты. Обязательно стоит попробовать паровые булочки бао и пирожные моти из японской рисовой муки с различными начинками от азиатского проекта Bao Mochi или, например, тайское жареное мороженое от проекта «Мадам Вонг», специализирующегося на паназиатской кухне. Если вы поклонник восточных традиций, то загляните в Грузинскую лавку, где представлены традиционные блюда, локальные продукты и ароматные специи. Утолить жажду лучше всего, выбрав один или несколько ярких лимонадов из натуральных ингредиентов в pop-up проекте «Дача». Еще один отличный вариант - отведать в open-air пабе O'Hooligans сидры и нестандартные сорта пенного. В меню же индийского кафе Jimmy Jimmy помимо традиционного пряного карри, хрустящей самосы и манго ласси, можно найти вегетарианские и халяльные блюда, приготовленные шеф-поваром из Индии.

И совершенно точно ни один любитель сладкой выпечки не сможет пройти мимо Трдельника – традиционной чешской теплой булочки с сахаром, корицей, орешками и разнообразными начинками: от соленой карамели и заварного крема до мороженого и взбитых сливок с клубникой.

Кроме того, в этом сезоне гостей ждут не только разнообразные блюда из меню резидентов. Также в летних планах – серия тематических ярмарок с известными гастрономическими и ресторанными проектами города, фермерами и локальными производителями.

Гольф-клуб – новинка сезона

Новинкой и главным событием летнего сезона в «Никольских рядах» станет открытие гольф-клуба с полем на 18 лунок в содружестве с Ассоциацией мини-гольфа Санкт-Петербурга. Этот поистине уникальный проект для центра города для игры в мини-гольф и паттинг-гольф, тренировочной зоной паттинг-грин, зоной для отработки ударов айронами, вудами и драйверами, клубным домом и рестопабом с отличным панорамным видом, безусловно, станет центром притяжения для профессиональных спортсменов и любителей гольфа.

Каждый желающий сможет вместе с професиональными тренерами овладеть азами этого вида спорта, научиться не только профессионально держать клюшку, но и освоить разнообразные техники удара и, в конце концов, сможет разобраться чем «патт» отичается от «питча». Главная задача первого городского гольф-клуба — «выйти за рамки привычного» и «сделать гольф доступным».

Ежедневно в клубе будут обучать правилам гольф-этикета, а также игре в мини-гольф и паттинг-гольф. Каждую неделю на поле будут проходить клубные турниры, два раза в неделю — коммерческие.

Также в гольф-клубе можно будет проводить корпоративные мероприятия, семейные праздники или дни рождения. Кроме того, здесь можно будет организовать спортивные турниры по мини-гольфу, взять индивидуальные занятия с инструктором или уроки помощи в адаптации к большому гольфу.

И учитывая переменчивую питерскую погоду, важно не забывать, что играть на поле можно будет даже во время дождя!

Гольф-клуб в «Никольских рядах» откроется 30 апреля и будет работать ежедневно до 3 октября с 10:00 до 22:00. С понедельника по пятницу 30 минут игры обойдутся в 300 рублей, 60 минут — в 500. В субботу и воскресенье, а также праздничные дни полчаса игры будут стоить 400 рублей, час — 600.

Стоимость часовой индивидуальной тренировки с инструктором составит 1 тыс. руб. Стоимость клубной карты на сезон-2022 с 1 мая по 3 октября — 15 тыс. руб.

Кроме того, на лето в «Никольских рядах» запланирована обширная и разнообразная культурная программа для детей и взрослых. Петербуржцы и гости города точно не будут скучать: окрытые лекции, мастер-классы, гольф-турниры, концерты, танцевальные вечера – это далеко не все, что ждет гостей «Никольских рядов» этим летом!
Вход в Никольский двор также, как и зимой, останется свободным для всех желающих.

Программа открытия 30 апреля:

Никольский двор будет открыт с 10:00 утра.

14:00 – состоится первый гольф-турнир под эгидой Ассоциации мини-гольфа. Почетным гостем турнира будет трехкратный Олимпийский чемпион по гимнастике Александр Дитятин.

14:30 - официальный старт летнему сезону в «Никольских рядах» даст Председатель Комитета по туризму Санкт-Петербурга Сергей Евгеньевич Корнеев.

А за хорошее настроение на площадке и правильный летний настрой будет отвечать DJ радио «Европа Плюс», поэтому отличный настрой гарантирован всем гостям.

Режим работы: Ежедневно с 10:00 до 22:00

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Фестивали крафтовых напитков и мыльных пузырей, путешествие в Хогвартс и к «Бременским музыкантам»: чем заняться на выходных

Редакция Peterburg2 собрала традиционный гид по предстоящим выходным. Только для вас: интерактивные инсталляции про сны, прогулка по местам Достоевского...

Открытие туристического сезона, Фестиваль ледоколов и Забег зайцев: как провести длинные майские выходные

Редакция Peterburg2 собрала традиционный гид по первым майским праздникам. Вас ждут Фестиваль водных фонариков, Выставка осколков, гольф-клуб в Никольских...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Открытие летнего сезона в "Никольских рядах"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена15 октября 2020 г. 9:32
20% свободных коек осталось, можно и гульнуть
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю