Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие выставки призера Первой фотобиеннале Русского музея АНДРЕЯ ШАПРАНА

1101

Страница создана 04.10.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 октября 2010 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-82-38 Строгановский дворец
СПб, пр. Невский, д. 17 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Строгановский дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Это первая выставка в серии персональных выставок призеров Фотобиеннале Русского музея. В 2009 году в Русском музее состоялась Первая музейная Биеннале фотографии. Призерами конкурса, по решению профессионального жюри, стали Андрей Шапран (Новосибирск), Татьяна Зубкова (Краснодар) и Олег Каплин (Москва). По условиям проекта, каждый из фотографов получил возможность провести персональную выставку в залах Строгановского дворца.

На выставке профессионального фотографа Андрея Шапрана будут представлены фотографии из проекта «Крайние земли». Эти работы стали результатом  поездок автора на западное побережье Камчатки (2007) и северо-восток Чукотки (2008). Они иллюстрируют повседневную жизнь северных народов, демонстрируют совершенно особую философию и образ жизни, сформировавшийся в экстремальных климатических условиях и подчиняющийся одной цели – выживанию. Также в экспозицию войдут фрагменты путевого дневника фотографа,  в котором он фиксировал свои беседы с местными жителями и впечатления о поездках.

Андрей Шапран – член Союза фотохудожников России, участник и призер многочисленных региональных, российских и международных фотоконкурсов. Его персональные выставки прошли  в российских городах ( Новосибирск, Нижний Новгород, Южно-Курильск, Тобольск, Анадырь), в Латвии (Рига, Вентспилс), в Австрии (Вена, Хофбург). Предпочтительными жанрами в фотографии Андрей Шапран называет социальный репортаж, пейзаж, городскую архитектуру.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Открытие выставки призера Первой фотобиеннале Русского музея АНДРЕЯ ШАПРАНАПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Полина30 марта 2019 г. 13:55
Были в Строгановском дворце, находясь внутри, сложно представить что люди могли так роскошно жить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга31 мая 2017 г. 9:58
С болью в сердце прохожу мимо строгановского, который ветшает прям на глазах, а никому по всей видимости и дела нет, к сожалению.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья Баранова19 мая 2017 г. 9:54
Чуть выше прочитала: "У него потрясающий цвет здания – нежно розовый, и этим на него невольно обращаешь внимание на улице, он выделяется". Мой ответ на это - ахаха, так грустно, что смешно. Какой там нежно розовый? Он давно покрылся пятнами от дождей, грязи, смога, пыли. Ладно бы только это - помыли, покрасили и как новенький!!! Но ведь дворец еще весь в трещинах!!! Там щели в 10 сантиметров!!! Вон дом академика Павлова не уберегли, к тому же ведут и Строгановский. Он ведь скоро рассыпаться начнет, товарищи, приведите архитектурное достояние Петербурга в порядок. Пока прошу по хорошему.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга11 мая 2017 г. 10:04
Гуляли по Питеру, и проходя мимо Строгановского дворца, были разочарованы. Фасад здания в трещинах, осыпается, а никому до этого и дела по всей видимости нет(((.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна19 апреля 2017 г. 17:59
Дворец роскошен, не то слово! Вычурная лепнина, позолоченный потолок, паркет красивый и видно, что следят за ним. Вот мне только интересно кто за фасад отвечает.. руки бы ему оторвать!! Такое достояние культуры довести до саморазрушения (((
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дарья Чиркова19 октября 2010 г. 16:41
Художники это здорово, жаль не попасть на выставку
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю