Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие выставки «Танго за кулисами»

862

Страница создана 09.09.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 сентября 2010 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-20-83 Музей-фотосалон имени К. К. Буллы
СПб, пр. Невский, д. 54 на карте
Центральный район

Внести изменения Внести изменения
 
Посольство Аргентинской Республики в РФ, Центр испанского языка и культуры ADELANTE, Фонд исторической фотографии им. Карла Буллы, при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Уважаемые господа!

21 сентября 2010 года в 17:00 в Фотосалоне имени Карла Буллы (Невский пр., 54, 4 этаж) состоится открытие выставки «Танго за кулисами» фотохудожника Эрнана Лоренсо (Аргентина), в рамках  «Дней Аргентины в Санкт-Петербурге».

Официальные гости:

- Временный поверенный в делах Аргентинской Республики в РФ Г-н Хосе Мария Венере,

- Президент Фонда Исторической Фотографии имени Карла Буллы Г-н  В. Е. Эльбек,

- Директор Центра испанского языка и культуры ADELANTE Г-н Фернандо Каррера,

а также другие официальные лица.

Танго занимает особое место в культуре Аргентины — страны, откуда я родом.

Это музыкальный ритм, наделенный особыми свойствами, и чувственный танец...

Некоторые имели возможность увидеть танго, представленное лишь в качестве шоу, спектакля для публики. Но слишком многое скрыто за этим. Целью настоящей выставки является желание уловить как раз то, что происходит «за кулисами». Через свой взгляд я стараюсь представить зрителю репетиции, подготовку к выходу на сцену и, естественно, сам сценический образ.

Эрнан Лоренсо

Эрнан Лоренсо – аргентинец, работал как профессиональный фотограф в собственной студии в Москве. Также сотрудничает в качестве фотографа-фрилансера с различными организациями и СМИ, в числе которых Swiss International Airlines, Министерство иностранных дел, международной торговли и культа Аргентины, а также Buro Cortesi (Швейцария). Выставка фотохудожника “Redicover Yourself” состоялась в престижном “Café des Artistes” в Москве в октябре 2008 года. До этого работы Лоренсо выставлялись на выставке Art International Zurich 2006, на передвижной выставке PhotoVision в 2005-2006 гг. в пяти самых больших городах Швейцарии, а также «Latinas de Solothurn» в Культурном центре художников (Буэнос-Айрес) в 2005 году. Фотографии «Танго за кулисами» уже выставлялись в Москве и в Нижнем Новгороде. В августе 2010 года выставка была представлена в Ташкентском доме фотографии в Узбекистане. Теперь пришло время Санкт-Петербургу познакомиться с творчеством этого фотохудожника.

Данная выставка является открытием «Дней Аргентины в Санкт-Петербурге», которые пройдут с 20 сентября по 3 октября на разных площадках города в рамках празднования 200-летия Независимости Аргентины.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Открытие выставки «Танго за кулисами»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина24 марта 2019 г. 20:40
В этот музей меня привела моя дочь. Она начинающий фотограф!!! Я и представить себе не могла, что именно в этом месте буду порхать, как бабочка и получу массу удовольствия и эйфории от фотосессии и просмотра выставленных работ фотографов. Рекомендую всем, кто хочет получить отличные фото и и насладиться видами на Невский проспект, Садовую улицу и площадь Островского.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Mariia Kozlova10 сентября 2010 г. 16:26
Прекрасное место! Там я чувствую себя как нельзя лучше...восхищаюсь! там так спокойно и тепло душе, что даже не передать словами) а если со мной ещё и моя фотокамера...Мммм...мы с ней сливаемся воедино!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю