Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Петропавловка — сердце Петербурга"

447

Страница создана 15.09.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 октября 2021 г. 11:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 930-02-32 Ресторан Империя
СПб, наб. Арсенальная, д. 13/1 на карте
  Ленина площадь (282 метра построить маршрут до метро)
Калининский район
Цена, Р 1 0001000
Теги до 1000 рубпрогулкиисториякультураархитектураэкскурсии для школьниковпешеходные экскурсиигрупповая экскурсияэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковинтересные экскурсииобзорные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсиипопулярные экскурсиисемейные экскурсииискусство
Возрастной рейтинг 12+
Продолжительность 90 минут
Событие прошло?
Подпишись на Империя,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Прогулка по Петропавловской крепости начинается с Иоанновского моста (головы Горгоны медузы) — первого постоянного моста города. Далее мы пройдем через Петровские ворота, узнаем о символах и легендах города, услышим легенду об Андрее Первозванном и подойдём к Государеву бастиону и закладному камню. У Невских ворот гид поведает нам об истории с комендантами, увидим Нарышкин бастион (место выстрела пушки), подойдём к тюрьме (внутренний двор с баней), увидим место расстрела — Никольские ворота — и выйдем на Соборную площадь. В данной экскурсии мы вспомним об архитектурных стражах главной городской крепости, узниках Трубецкого бастиона и трагедии династии Романовых, расшифруем один из виднейших памятников русской военной славы, поговорим об истории создания крепости и её судьбе в роковые исторические периоды. Экскурсия проводится по территории крепости и не включает посещение музеев.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Экскурсия "Петропавловка — сердце Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина 1 октября 2009 г. 13:16
28/09/09 отмечали свадьбу в розовом зале. Все очень понравилось! Банкет прошел без провлочек и помарок. Официанты очень старательные, учтивые и .... незаметные!!!! Интерьер зала и его украшение покорили наших гостей! Меню разнообразное, торт потрясающий! Отдельная благодарность администратору Николаю за терпение, понимание и отзывчивость! Спасибо всем, кто помог сделать наш праздник ярким и запомигнающимся не только для нас, но и для наших гостей!!! Владислав и Ирина.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю