Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Полная вечерняя экскурсия "Ключ к астрономии"

2762

Страница создана 01.11.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 октября 2021 г. 20:00
и 13 октября 2021 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 946-59-15 Пулковская астрономическая обсерватория РАН
СПб, ш. Пулковское, д. 65, к. 1 на карте
  Московская (9.1 км построить маршрут до метро)
Пушкинский район
Цена, Р 1 8501850
Сайт https://gaoran.timepad.ru
Теги наукакосмособразованиеэкскурсии для школьниковдо 2000 рублекциипешеходные экскурсиимайские праздникигрупповая экскурсияэкскурсии для пенсионеровинтересные экскурсиилетние экскурсиипознавательные экскурсии
 

Внести изменения Внести изменения
 

Лекции на популярных каналах, книги и фильмы о космосе очень познавательны, но эта тема поистине безгранична. Чем больше мы узнаем — тем больше возникает вопросов. В рамках полной вечерней экскурсии мы предлагаем вам поообщаться с астрономами-профессионалами и задать все интересующие вас вопросы.

Часто ли вы задумываетесь устройстве Вселенной? Все ли знаете о законах её эволюции? Разберемся в этих вопросах вместе! Проходя по залам музея, мы побеседуем о приключениях человеческой мысли в процессе познания Вселенной и Космоса на протяжении последних тысячелетий, сравним, чем занимались раньше и занимаются сейчас астрономы: об астрометрических и астрофизических методах наблюдений.

Во второй части экскурсии мы поднимемся к телескопу-рефрактору и, если позволит погода, посмотрим на Туманность Ориона, кратную систему звёзд Алькор и Мицар (в большой Медведице) и другие объекты ночного неба, доступные к моменту наблюдений.

«Просто посмотреть в телескоп на удивительные космические объекты — интересно. Но при астрономических наблюдениях возникает эстетическое чувство, сродни восторгу, от созерцания природных пейзажей. Природа этого чувства совершенно иная, это восторг от знания об объекте наблюдения. Когда видишь в окуляре телескопа или на экране монитора туманное кольцо планетарной туманности М57, то захватывает дух от понимания, что свет 2283 года нес нам картину взрыва звезды, чья жизнь завершилась много миллионов лет назад. Её гигантская оболочка тысячелетиями будет рассеиваться в космическом пространстве, чтобы через миллиарды лет стать частью новой звезды.»

Программа

Посещение Круглого зала Астрономического музея, наблюдения в телескоп-рефрактор Центральной башни, мультимедийный экскурс в современные представления астрономов о Вселенной.

Экскурсоводы: научные сотрудники обсерватории Воротков Михаил и Живанович Иван

Продолжительность встречи: 3-3,5 часа
Экскурсия продолжительная и рассчитана на возраст 14+
Дети младше 14 лет на экскурсию не допускаются.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Полная вечерняя экскурсия "Ключ к астрономии"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Клещенко И.И.29 марта 2019 г. 11:37
Просто удивительно, насколько хорошо сотрудники находят общий язык с детьми. Интерактивная программа сочетает в себе элементы игры и науки. Каждый ребенок смог почувствовать себя капитаном космического корабля, посмотреть в настоящий телескоп.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Пожаркова15 марта 2014 г. 11:30
хочу попасть на экскурсию в Пулковскую обсерваторию, но говорят там только группами пускают...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса Костина2 декабря 2011 г. 10:55
Мечтаю посмотреть на звезды созвездие Близнецов Девы и вообще интересно было всегда узнать как там наверное все красиво и загадочно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю