12 июня в Румянцевском саду Санкт-Петербурга состоится масштабный праздничный концерт, организованный "Петербург-концертом". Мероприятие начнется в 12:00 и продлится до вечера, представляя насыщенную программу для жителей и гостей города. Открытие концерта ознаменуется выступлением казачьего ансамбля "Атаман", известного своими гастролями по всей России. Коллектив исполнит как традиционные казачьи песни, так и популярные шлягеры советской эпохи. С 13:00 до 14:00 на сцену выйдет оркестр Военной академии связи.
Основная концертная программа с 14:00 до 15:00 будет представлена солистами "Петербург-концерта": заслуженными артистами Иваном Бесединым и Мариной Цхай, вокальным ансамблем "Рождество" под руководством Ольги Ступневой, а также выступлениями Надежды Фадеевой и баяниста Дениса Асташина. В их исполнении прозвучат песни военных лет и патриотические композиции. Затем эстафету примет оркестр Военного института железнодорожных войск.
Особой частью программы станет "Крепдешиновый бал" - интерактивная танцевальная программа в ретро-стиле с 16:00 до 17:00. Мастер-классы проведут артисты ансамбля "Барыня", а музыкальное сопровождение обеспечат Виктор Дукальтетенко (баян), Александр Ямпольский (скрипка) и другие музыканты.
Завершится концерт двухчасовым парадом военных оркестров, которые исполнят известные марши и мелодии.
Ведущими мероприятия выступят Анна Фомичёва, Любовь Коняева и Евгений Дядюк.