Июнь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
30123456
78910111213

18+

Праздничный концерт ко Дню Победы 2025

1198

Страница была создана и обновлена 29.04.2025

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 мая 2025 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Румянцевский сад
СПб, наб. Университетская, д. 17 на карте
  Василеостровская (903 метра построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги музыкаретроклассическая музыкаэстрадагулянияпарктанецпарадысвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Румянцевский сад,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в Румянцевском саде

3 июля 2025 19:00Музыкальный фестиваль "Иди на звук!"
Фестиваль будет включать в себя концерты и танцевальные программы, которые будут...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

12 июня в Румянцевском саду Санкт-Петербурга состоится масштабный праздничный концерт, организованный "Петербург-концертом". Мероприятие начнется в 12:00 и продлится до вечера, представляя насыщенную программу для жителей и гостей города. Открытие концерта ознаменуется выступлением казачьего ансамбля "Атаман", известного своими гастролями по всей России. Коллектив исполнит как традиционные казачьи песни, так и популярные шлягеры советской эпохи. С 13:00 до 14:00 на сцену выйдет оркестр Военной академии связи.

Основная концертная программа с 14:00 до 15:00 будет представлена солистами "Петербург-концерта": заслуженными артистами Иваном Бесединым и Мариной Цхай, вокальным ансамблем "Рождество" под руководством Ольги Ступневой, а также выступлениями Надежды Фадеевой и баяниста Дениса Асташина. В их исполнении прозвучат песни военных лет и патриотические композиции. Затем эстафету примет оркестр Военного института железнодорожных войск.

Особой частью программы станет "Крепдешиновый бал" - интерактивная танцевальная программа в ретро-стиле с 16:00 до 17:00. Мастер-классы проведут артисты ансамбля "Барыня", а музыкальное сопровождение обеспечат Виктор Дукальтетенко (баян), Александр Ямпольский (скрипка) и другие музыканты.

Завершится концерт двухчасовым парадом военных оркестров, которые исполнят известные марши и мелодии.

Ведущими мероприятия выступят Анна Фомичёва, Любовь Коняева и Евгений Дядюк.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Главные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеStandUp вечеринки в центре ПетербургаStandUp вечеринки в центре ПетербургаГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Праздничный концерт ко Дню Победы 2025Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Инна27 августа 2018 г. 20:50
Один из сохранившихся старых скверов Питера, коих в городе еще два десятилетия назад было великое множество. Этот сквер сохранился, видимо, благодаря обелиску, возведенный после победоносных сражений российской армии во время войны 1768-1774, возглавляемой фельдмаршалом графом П. А. Румянцевым.
В Румянцевском саду достойны внимания и два парных чугунных фонтана. Фонтанные скульптуры изображают путти, поддерживающих большие чаши.
В советское время фонтаны были почти полностью разрушены, но сейчас отремонтированы и даже работают.
Днем в садике гуляют люди преклонного возраста, мамы с детьми, а к вечеру подтягивается молодежь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.