Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник "Демидовская Масленица" 2023

3650

Страница была создана и обновлена 17.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 февраля 2023 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Усадьба Демидовых в Тайцах
Ленобласть, пос. Тайцы, ул. Санаторская на карте
Город Гатчина и Гатчинский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги от 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 летгулянияинтерактивигрымузыкатворчествопраздничные ярмаркиярмарки подарковтематические ярмаркисезонные ярмарки и базарысвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Усадьба Демидовых в Тайцах,
получай отзывы и напоминания
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Друзья, приглашаем всех на широкую, яркую, вкусную Демидовскую Масленицу, которая развернется 26 февраля на территории дворцово-паркового ансамбля усадьбы Демидовых «Тайцы».

Гостей праздника будет ждать интерактивная и концертная программа, творческие мастер-классы, народные забавы, угощение горячими ароматными блинами и, конечно, сжигание чучела Масленицы. По сложившейся традиции вместе с чучелом сожжем и Кузовок дёгтя со всеми невзгодами и печалями, которые приключались с нами в этом году.

С 11 часов откроется широкая ярмарка народно-художественного промысла и ремесел, начнутся мастер-классы для детей и взрослых. Гостей праздника будут встречать задорные скоморохи и коробейники. Всех будут ждать веселые игры и забавы: метание валенка, перетягивание каната, ручеек и многие другие.

В 12 часов начнется концерт с участием фольклорных коллективов, артистов оригинального жанра, коллективов Таицкого дома культуры и других. Праздничное настроение зимних проводов будут создавать группа «Format FM» и фольк-шоу группа «Колесо».

Кульминацией любимого народного праздника станет сожжение чучела Масленица в ознаменование уходящей зимы и наступления теплой весны.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
С блинами и огоньком: гид по Масленичным гуляниям 2023 в Петербурге

В этом году Масленица наложилась на большие выходные в честь Дня защитника Отечества. Тем лучше – впереди четыре дня наедине с блинами. Редакция Peterburg2...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Праздник "Демидовская Масленица" 2023Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина14 июля 2023 г. 6:46
Дом закрыт,а парк чудесный, вход свободный!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максим26 января 2020 г. 10:55
А почему не отреставрировать усадьбу Демидова, ведь она здесь была и остается историей. При чем тут поселения финнов, пусть для них строится что-то другое, может даже по соседству. Неужели без финнов нет денег на восстановление старинных усадеб, ведь это не 19-й, а 18-й век и их не так много осталось. Понятно, что в СССР этим не дорожили, но если сейчас считают историческим объектом, то почему не сделать все возможное и максимально не восстановить. Дом отдыха судя по всему не так давно был, почему такие разрушения и заброшенность? Может кто знает подробности этой истории и кто ответственен.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю