Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Проект "Дон Нигро: новый автор на российской сцене"

1524

Страница создана 06.11.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 ноября 2019 г. 18:00
и 15 ноября 2019 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 449-52-42 Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского на Фонтанке 44
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 44 на карте
  Маяковская (658 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (593 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги спектакль
 
Ближайшие похожие события

Мероприятия в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского на Фонтанке 44

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Маяковке на Фонтанке
Библиотека имени В. В. Маяковского совместно с Центром искусства и науки Университета...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Проект познакомит петербуржцев с творчеством современного американского драматурга Дона Нигро и позволит оценить творческий феномен писателя, чьи произведения, давно популярные за рубежом, появились на русской сцене лишь несколько лет назад, но сразу стали востребованы театрами.

Спектакли по пьесам Нигро, которому близки традиции русской классической литературы, идут на многих сценах мира. В России пьесы этого автора стали известны благодаря переводам Виктора Вебера. Сегодня пьесы Дона Нигро поставлены в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Краснодара, Комсомольска-на-Амуре, Вологды, Костромы и других городов.

Для петербургской театральной общественности это знакомство будет наиболее интересно: пьесы Дона Нигро поставлены в городе пока только в двух театрах (2017 г. – «Горгоны» в Театре на Васильевском; 2018 г. – «Звериные истории» в Молодежном театре на Фонтанке).

Программа мероприятий:

14 ноября в 18.00 в библиотеке им. В.В. Маяковского состоится театрализованная читка пьесы Дона Нигро «Наш дом и сад в начале века (Русская пьеса)» с участием артистов Молодежного театра на Фонтанке. Режиссер читки – Наталья Архипова.

15 ноября в 17:00 в зрительском фойе Молодежного театра при участии переводчика Виктора Вебера пройдет презентация творчества Дона Нигро для представителей литературной и театральной общественности. В программе – рассказ о Доне Нигро и его пьесах, демонстрация видеоинтервью с автором, попытка классификации его творчества. О работе над петербургскими спектаклями по пьесам Нигро расскажут артисты Театра на Васильевском и Молодежного театра на Фонтанке.

В 19:00 на Большой сцене Молодежного театра состоится показ спектакля «Звериные истории» по одноименной пьесе Дона Нигро в постановке н.а. России Семена Спивака.

Семен Спивак о спектакле: «Трагикомедия – любимый жанр Молодежного театра. Но я еще никогда не ставил таких сложных пьес. Избрав героями животных, драматург без прикрас описал отношения между людьми. Безумие, страх, искушение, одиночество – все это есть в жизни человека. Гармония достигается балансом: на одной чаше весов – юмор, а на другой – грусть. Таков и наш спектакль. Можно назвать его предупреждением: будьте бережнее по отношению к тем, кто рядом, будьте терпимее...».

В 21:30 по окончании спектакля зрители смогут присутствовать на интерактивной встрече «В поисках нового сценического языка» с режиссером-постановщиком «Звериных историй» С.Я. Спиваком, артистами спектакля и переводчиком пьесы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Проект "Дон Нигро: новый автор на российской сцене"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина8 мая 2019 г. 17:57
Сейчас библиотека закрыта на реконструкцию, именно это отделение, насколько я знаю, тем не менее в свое время часто ее посещала. Также хочу отметить тендецию всех наших библиотек к проведению различных мероприятий в ее стенах, мастер-классов, семинаров, выступлений. Причем все это проводится на бесплатной основе. Подобные инициативы привлекают в стены библиотек более широкую аудиторию и это замечательно. Причем от мала до велика. Отмечу внимательную работу персонала, всегда помогут с поиском и по другим вопросам, не могу вспомнить какой-лтбо негатив, все достойно. Благодарю за ваш труд.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерий1 января 2015 г. 1:05
Макаревичу стыд-позор,какие лекции о красоте,смех прямо.пусть стоит у плиты.вот там ему и
самое место.таких отправлять нужно вон из страны.Вот такое мнение...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю