Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Программа Зимнего международного Санкт-Петербургского театрального фестиваля: Тони Сервилло

2407

Страница создана 05.09.2013 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 ноября 2013 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 713-20-78 Академический Малый драматический театр — Театр Европы
СПб, ул. Рубинштейна, д. 18/5 на карте
  Владимирская (369 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

28, 29 ноября 2013 года на сцене Академического Малого Драматического Театра – театра Европы состоится показ спектакля по произведению Эдуардо де Филиппо «Внутренние голоса». Театр «Пикколо ди Милано», Милан, Италия. Режиссер Тони Сервилло.

«Спектакль смотрится на одном дыхании, как фильм с Софией Лорен. Он захватывает и увлекает. Тони Сервилло, любимцу современного итальянского кинематографа, удалось создать театральный эквивалент «Кинотеатра Парадизо» - только вот сны его героя куда более разрушительны» (газета «Чикаго Трибьюн»).

Закрывает фестиваль российская премьера не только спектакля, но и пьесы: никогда ранее  «Внутренние голоса» не ставились на русской сцене. Между тем это одна из первых послевоенных работ драматурга. Традиционная для де Филиппо грустная комедия о бедных людях, в самые тяжелые времена пытающихся сохранить благородство и оптимизм, разыгрывается блистательным актерским ансамблем во главе с самим режиссером, великолепным Тони Сервилло. Свою концепцию постановки он характеризует как размышление о кризисе отношений внутри европейского общества: «Написанная на руинах

Второй мировой, эта история трагично современна сегодня, в пост-кризисный период. Мир снова переживает глобальное падение ценностей и  волну всеохватного человеческого равнодушия».

Тони Сервилло (1959 г.р.) – известный итальянский киноактёр, режиссёр театра, оперы и кино, многократный обладатель призов различных фестивалей, в том числе премии «Давид», итальянского аналога «Оскара».  Один из основателей Театри Юнити и постоянный соратник «Пикколо ди Милано», автор многих успешных постановок. Коренной неаполитанец, он сохраняет самобытный итальянский колорит во всех своих работах, будь то экран или сцена, режиссура или актерская интерпретация.

Театр «Пикколо ди Милано» – любимое детище великого Джорджо Стрелера, открывшего в итальянском искусстве целую эпоху. На его спектаклях выросли целые поколения актеров, его влияние на европейский театр второй половины ХХ века невозможно переоценить. С коллективом театра, традиционно объединяющим прекрасных актеров, а также со студентами школы театра Пикколо работали столь выдающиеся режиссеры, как Ингмар Бергман, Питер Брук, Патрис Шеро, Эймунтас Някрошюс, Робер Лепаж, Луис Паскуаль, Лев Додин, Деклан Доннеллан, Саймон Макберни, Роберт Уилсон.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Программа Зимнего международного Санкт-Петербургского театрального фестиваля: Тони СервиллоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина30 июля 2023 г. 11:39
Я очень люблю стихи, поэтому пошла в театр на спектакль Из фрески вечность. В этом театре была первый раз. Как я поняла, вечность - это сама жизнь. Это глубина, это бесконечность. Но почему эта вечность должна состоять из сплошного негатива? Где свет хотя бы в конце тоннеля? Подбор стихов направлен в сплошную депрессию. Да, были и тёмные пятна в нашей истории, но зачем напирать именно на это? И в этом весь психологизм, вся фишка? К актёрам претензий нет, играли хорошо. Но из всех произведений известных поэтов отобраны самые депрессивные. После этого спектакля нет желания прийти сюда ещё.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила13 апреля 2021 г. 11:29
Смотрели спектакль Братья Карамазовы. Это не просто плохо, это совсем плохо. Скучно , бездарно. Это не Достоевский, это просто Додин.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна11 января 2019 г. 12:17
Как-то довелось побывать на спектакле "Дом Бернарды Альбы" в этом театре. Проходил спектакль на камерной сцене. Зальчик совсем маленький, сцена является просто продолжением комнаты, где стоят стульчики, потолок полусводами сделан. Кажется, что места совсем нет, но на самом деле места хватает - спасибо режиссеру за такие за такие ощущения. Зато тебя не покидает ощущение, что ты - сам, чуть ли не часть происходящего действа. Я была сильно впечатлена постановкой - внимание артисты держат очень хорошо, и вообще нескучно. Интересна история этих женщин. С удовольствием бы сходила туда еще.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна24 декабря 2018 г. 18:37
Очень жаль, что за последний год во многих спектаклях изменились составы актеров((( Столько талантливых людей было, столько звезд, ради которых я и шла на постановки. Конечно, я продолжу сюда ходить, ведь репертуар очень интересный, но обидно, что ушли любимчики.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю