Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Старуха"

1586

Страница создана 07.05.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 мая 2021 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 713-20-78 Академический Малый драматический театр — Театр Европы
СПб, ул. Рубинштейна, д. 18/5 на карте
  Владимирская (369 метров построить маршрут до метро)
  Достоевская (254 метра пройти от метро)

Центральный район
Сайт https://mdt-dodin.ru
Теги спектакльгастроли
Возрастной рейтинг 18+
Продолжительность 90 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Сергей Женовач: "Мы решили похулиганить, поимпровизировать, рискнуть. В основе спектакля потрясающая повесть Даниила Хармса "Старуха". Жанр этой работы мы определили словами Хармса – "нелогическое течение мысли"".

Даниил Хармс: "Меня интересует только «чушь»; только то, что не имеет никакого практического смысла. Меня интересует жизнь только в своем нелепом проявлении. Геройство, пафос, удаль, мораль, гигиеничность, нравственность, умиление и азарт — ненавистные для меня слова и чувства. Но я вполне понимаю и уважаю: восторг и восхищение, вдохновение и отчаяние, страсть и сдержанность, распутство и целомудрие, печаль и горе, радость и смех".

Режиссёр: Сергей Женовач

Актеры:

Татьяна Волкова
Никита Исаченков
Ольга Калашникова
Елизавета Кондакова
Екатерина Чечельницкая
Лев Коткин
Мария Курденевич
Мария Корытова
Игорь Лизенгевич
Дмитрий Матвеев
Александр Медведев
Дарья Муреева
Андрей Назимов
Варвара Насонова
Александр Николаев
Ольга Петрушина
Сергей Пирняк
Анна Рудь
Нодар Сирадзе
Александр Суворов
Андрей Шибаршин

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Спектакль "Старуха"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина30 июля 2023 г. 11:39
Я очень люблю стихи, поэтому пошла в театр на спектакль Из фрески вечность. В этом театре была первый раз. Как я поняла, вечность - это сама жизнь. Это глубина, это бесконечность. Но почему эта вечность должна состоять из сплошного негатива? Где свет хотя бы в конце тоннеля? Подбор стихов направлен в сплошную депрессию. Да, были и тёмные пятна в нашей истории, но зачем напирать именно на это? И в этом весь психологизм, вся фишка? К актёрам претензий нет, играли хорошо. Но из всех произведений известных поэтов отобраны самые депрессивные. После этого спектакля нет желания прийти сюда ещё.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила13 апреля 2021 г. 11:29
Смотрели спектакль Братья Карамазовы. Это не просто плохо, это совсем плохо. Скучно , бездарно. Это не Достоевский, это просто Додин.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна11 января 2019 г. 12:17
Как-то довелось побывать на спектакле "Дом Бернарды Альбы" в этом театре. Проходил спектакль на камерной сцене. Зальчик совсем маленький, сцена является просто продолжением комнаты, где стоят стульчики, потолок полусводами сделан. Кажется, что места совсем нет, но на самом деле места хватает - спасибо режиссеру за такие за такие ощущения. Зато тебя не покидает ощущение, что ты - сам, чуть ли не часть происходящего действа. Я была сильно впечатлена постановкой - внимание артисты держат очень хорошо, и вообще нескучно. Интересна история этих женщин. С удовольствием бы сходила туда еще.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна24 декабря 2018 г. 18:37
Очень жаль, что за последний год во многих спектаклях изменились составы актеров((( Столько талантливых людей было, столько звезд, ради которых я и шла на постановки. Конечно, я продолжу сюда ходить, ведь репертуар очень интересный, но обидно, что ушли любимчики.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю