Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Сезон-фестиваль современной национальной драматургии, прозы и поэзии "Мы и Они = Мы"

2039

Страница создана 04.10.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 ноября 2013 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 713-20-78 Академический Малый драматический театр — Театр Европы
СПб, ул. Рубинштейна, д. 18/5 на карте
  Владимирская (369 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

27 ноября 2012 года Академический Малый драматический театр – Театр Европы, Союз европейских театров и Фонд друзей МДТ на Камерной сцене театра открывает Сезон-фестиваль современной национальной драматургии, прозы и поэзии «Мы и Они = Мы».

Задача сезона-фестиваля познакомить Санкт-Петербург с образцами большой современной драматургии, прозы и поэзии, продемонстрировать точки зрения крупных авторов Эстонии, Польши, Венгрии, Бельгии, Грузии, Казахстана и России на то, что сейчас происходит в мире, подчеркнуть общность нашей  истории.

В течение года, с периодичностью в полтора месяца на Камерной сцене будут показаны эскизы спектаклей в исполнении стажеров и артистов Малого драматического театра. Репетиции проводят молодые российские режиссеры, для многих из которых эта работа станет дебютом на профессиональной сцене.

Отобранные для фестиваля тексты исполняются в России впервые. Каждый из семи эскизов - часть целого, прикосновение к текстам, в которых затрагивается схожая проблематика. От обсуждения конкретных ситуаций театр предлагает выйти к длинному, серьезному разговору о чем-то большем, нежели споры о терминологии и фактах. В фокусе фестиваля не исторические события, а человек, присущие и неприсущие ему терпение, толерантность, любовь, понимание единственности и общности в этой единственности.

Заключительная декада сезона-фестиваля пройдет в ноябре 2013 года: один за другим будут показаны этюды, организованы встречи с авторами, режиссерами и артистами, зрители смогут принять участие в обсуждениях. В рамках завершающей части публику ждет сюрприз, содержание которого раскроется к финалу программы.

Расписание фестиваля:

27 и 29 ноября, 16 декабря – эскиз первый (Эстония)

10, 19 декабря – эскиз второй (Польша)

Февраль – эскиз третий (Венгрия)

Апрель – эскиз четвертый (Бельгия)

Май – эскиз пятый (Грузия)

Июль – эскиз шестой (Казахстан)

Октябрь – эскиз седьмой (Россия)

27  ноября в 19.30 на Камерной сцене МДТ будет показан первый эскиз программы по пьесе «Очищение» финской писательницы эстонского происхождения Софи Оксанен. Следующий эскиз – по пьесе  польского драматурга Анджея Стасюка «Темный лес», – будет показан в декабре.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Сезон-фестиваль современной национальной драматургии, прозы и поэзии "Мы и Они = Мы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина30 июля 2023 г. 11:39
Я очень люблю стихи, поэтому пошла в театр на спектакль Из фрески вечность. В этом театре была первый раз. Как я поняла, вечность - это сама жизнь. Это глубина, это бесконечность. Но почему эта вечность должна состоять из сплошного негатива? Где свет хотя бы в конце тоннеля? Подбор стихов направлен в сплошную депрессию. Да, были и тёмные пятна в нашей истории, но зачем напирать именно на это? И в этом весь психологизм, вся фишка? К актёрам претензий нет, играли хорошо. Но из всех произведений известных поэтов отобраны самые депрессивные. После этого спектакля нет желания прийти сюда ещё.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила13 апреля 2021 г. 11:29
Смотрели спектакль Братья Карамазовы. Это не просто плохо, это совсем плохо. Скучно , бездарно. Это не Достоевский, это просто Додин.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна11 января 2019 г. 12:17
Как-то довелось побывать на спектакле "Дом Бернарды Альбы" в этом театре. Проходил спектакль на камерной сцене. Зальчик совсем маленький, сцена является просто продолжением комнаты, где стоят стульчики, потолок полусводами сделан. Кажется, что места совсем нет, но на самом деле места хватает - спасибо режиссеру за такие за такие ощущения. Зато тебя не покидает ощущение, что ты - сам, чуть ли не часть происходящего действа. Я была сильно впечатлена постановкой - внимание артисты держат очень хорошо, и вообще нескучно. Интересна история этих женщин. С удовольствием бы сходила туда еще.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна24 декабря 2018 г. 18:37
Очень жаль, что за последний год во многих спектаклях изменились составы актеров((( Столько талантливых людей было, столько звезд, ради которых я и шла на постановки. Конечно, я продолжу сюда ходить, ведь репертуар очень интересный, но обидно, что ушли любимчики.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю