Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Творческий вечер Андрея Звягинцева 18.02.2020. Ретроспектива Андрея Звягинцева

1634

Страница создана 01.03.2017 и обновлена 06.03.2017

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 марта 2017 г. 19:30
и 21 апреля 2017 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 942-80-20 Кинотеатр Аврора
СПб, пр. Невский, д. 60 на карте
  Гостиный двор (323 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (714 метров пройти от метро)
  Достоевская (745 метров)
  Владимирская (870 метров)

Центральный район
Цена, Р 400400
Теги драмакинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Аврора,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Творческий проект «КУЛЬТКИНО» всего на один вечер возвращает на большой экран шедевры мирового кинематографа – титулованные работы Андрея Звягинцева, «Возвращение» и «Изгнание» в кинотеатре «Аврора».

Когда в 2003-м году в Венеции никому неизвестный режиссер-дебютант, Андрей Звягинцев, получил целых пять наград, в том числе и «Золотого льва», мировой кинематограф вновь всколыхнулся от российского натиска. Снова имя режиссера из России появилось на устах известных кинокритиков и киноведов со всего света. Наше кино опять вернулось на мировые киноэкраны, благодаря картине с соответствующим названием — «Возвращение». С тех пор имя Андрея Звягинцева прочно закрепилось в мировом кинематографе. Каждая его лента — событие. Практически все картины режиссера участвуют в именитых кинофестивалях и получают на них престижные награды.

«Возвращение», 24 марта в 19.30, 1 час 46 минут

Жанр: драма
В ролях: Константин Лавроненко, Владимир Гарин, Иван Добронравов, Наталия Вдовина

В жизни двух братьев неожиданно возникает отец, знакомый им только по фотографии десятилетней давности. Появление странного, чужого для них человека переворачивает их жизнь, когда отец вырывает ребят из привычного существования в тихом родном городе и привозит на заброшенный остров...

Премии и награды
Венецианский кинофестиваль, 2003 год, победитель:
Золотой лев
Премия Луиджи де Лаурентиса
Приз всемирной католической ассоциации по коммуникациям (SIGNIS)
Премия Серджио Трассати
Премия CinemAvvenire «Лучший дебютный фильм»

Номинация на премии «Золотой глобус» и «Сезар» как «Лучший фильм на иностранном языке», 2004 год
Европейская киноакадемия, 2003 год, победитель:
Открытие года (Андрей Звягинцев)

«Изгнание», 21 апреля в 19.30, 2 часа 30 минут

Жанр: драма
В ролях: Константин Лавроненко, Мария Бонневи, Александр Балуев, Максим Шибаев, Екатерина Кулькина, Елена Лядова

«Изгнание». Назвав так свой второй фильм, режиссер Андрей Звягинцев вновь выбрал объектом творческого изучения одно из самых интересных и сложных, хотя и самое очевидное и характерное из людских состояний - семью. Но если в «Возвращении» внимание режиссера и зрителя было сосредоточено на отце и сыновьях, то в «Изгнании» протагонистами являются муж и жена, мужчина и женщина.

Драматизм человеческой ситуации. Природа любви. Измена. Необходимость выбора. Непонимание. Смерть. Озарение... Все эти общие слова, обретая форму конкретного действия, материализуясь в героях и обстоятельствах, становятся пронзительными фактами существования — как на уровне быта, так и на уровне бытия.

Премии и награды:

Каннский кинофестиваль, 2007 год
Серебряная премия за лучшую мужскую роль (Константин Лавроненко)

В своих работах Звягинцев ведет повествование не только на обычном языке, но еще и на языке кино. Чтобы полностью понять и прочувствовать ленты мастера, необходимо сперва изучить киноязык. Начать можно с простого, — например, с символизма. В каждом фильме Звягинцева, помимо людских героев, есть еще некие персонажи в виде природы и стихий, в частности — воды. Приготовьтесь к удивительному эмоциональному кинопутешествию.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Фестиваль света и Библионочь: чем заняться в выходные 21-23 апреля в Петербурге

3D-шоу на Санкт-Петербурге Арене, большая выставка Василия Верещагина, всероссийская акция "Библионочь", фестиваль ретро техники, рыси и дикие кошки в...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Ретроспектива Андрея ЗвягинцеваПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Киноманка27 ноября 2018 г. 17:15
Прихожу сюда на ретроспективы. Организаторы подходят к этому ответственно и выбирают только лучший контент. Мероприятия всегда проходят на высоком уровне и я получаю массу удовольствия. Очень уютные диванцики для двоих ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий13 декабря 2015 г. 10:21
Плохо работает он-лайн продажа билетов. 12 декабря в 23=10 перевел кинотеатру 1400 рублей за билеты, а обещанного кода покупки так и не получил. Так что теперь и без денег и без билетов. Непонятно. И нет телефона службы поддержки, куда обращаться в подобных случаях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга10 марта 2014 г. 8:49
Все новые фильмы смотрю только у вас. Очень нравится кинотеатр, его расположение, но обидно, что нет со стороны невского рекламы. Название кинотеатра "АВРОРА" никогда не горит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Северова19 декабря 2013 г. 18:34
Мне кажется, что лучшим из кинотеатров Питера и наиболее выгодным и фешенебельным является “Кинотеатр Аврора”, где все так продумано и очень комфортабельно обустроено, что мне очень нравится. Особенно люблю сюда приходить со своей сестрой, здесь мы с ней не только может посидеть в вестибюле, но и встречаем довольно часто своих друзей и знакомых, тут даже можно перекусить, что очень удобно, поскольку наше воспитание не позволяет нам есть в самом зале, и мешать смотреть фильм другим зрителям. Очень нравится обслуживание и сам кинотеатр, такой архаичный, как дань почтения питерскому обществу, поэтому он меня всегда притягивает, и только тут я действительно наслаждаюсь просмотром разных фильмов, как в детстве. Очень рада, что такой кинотеатр есть в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artyom Rubenovich8 мая 2012 г. 12:31
Смотрел мстители. Рекомендую всем. Потрясающий фильм.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю