Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Самая полная выставка работ Дмитрия Кустановича

2435

Страница создана 25.06.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 июня 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 926-62-65 Галерея картин художника Дмитрия Кустановича
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 11 на карте
  Гостиный двор (853 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живописьсовременное искусствосвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

В персональной галерее известного Санкт-Петербургского художника Дмитрия Кустановича в летние месяцы с 25 июня по 15 сентября 2016 года проходит самая широкомасштабная за все время существования галереи выставка работ мастера. Картины, принимавшие участие в арт-фестивалях, вернулись в галерею, и до конца августа петербургский зритель сможет познакомиться с самой полной коллекцией работ художника.

Дмитрий Кустанович родился в 29 марта 1970 года, живет и работает в Санкт-Петербурге. С 1995 по 2015 годы провел более 80 выставок, из них большая часть - персональные. Его работы находятся в галереях и частных коллекциях многих стран мира.

29 декабря 2009 г. решением Международного координационного совета Всемирного альянса "МИРОТВОРЕЦ" (г.Москва) художник Дмитрий Кустанович награжден Медалью "Талант и Призвание" за пропаганду идей мира.

В декабре 2009 г. Дмитрию Кустановичу присвоено звание Академика Академии изобразительных искусств и дизайна (Санкт-Петербург).

В июне 2010 г. в Санкт-Петербурге на ул.Б.Конюшенная, 11 открылась персональная галерея живописи Дмитрия Кустановича – "Галерея Кустановича". Расположенная в историческом центре Санкт-Петербурга, галерея стала одним культурных центров, посещаемых петербуржцами и гостями «северной столицы». В галерее регулярно проводятся мастер-классы художника, музыкальные и творческие вечера.

В 2012 году режиссер Петр Солдатенков, автор фильма о Владимире Высоцком и многих других известных документальных картин, представил новый документальный фильм о художнике Дмитрии Кустановиче – «Я люблю».

2 декабря 2013 г. Дмитрий Кустанович награжден Грамотой Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира в Благословение за усердные труды во славу Святой Церкви и в связи с 300-летием Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры города Санкт-Петербурга.

В галерее представлены картины из полюбившихся петербуржцам серий «Цветы и бабочки», «Городские дожди», многочисленные морские и сельские пейзажи, натюрморты и многие другие работы художника, выполненные в технике «масляной графики». Данная экспозиция предоставляет уникальную возможность увидеть работы художника разных периодов и проследить творческий путь мастера.

Выставка предполагает не только ретроспективный взгляд на творчество художника, но и знакомит зрителей с новейшими работами, прибывшими на выставку прямо из летней мастерской автора.

Экспозиция также демонстрирует произведения из личной коллекции семьи Дмитрия Кустановича, навеянные личными воспоминаниями и переживаниями живописца, среди них: картины из серии «По волнам моей памяти», «Памяти отца», «Крым» и др.

Если вы еще не решили, куда сходить в Санкт-Петербурге для знакомства с современным русским искусством, нацеленным на продолжение классических традиций русской живописи, приходите в галерею Кустановича.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Самая полная выставка работ Дмитрия КустановичаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Аркадий29 сентября 2011 г. 22:28
На днях посетил уникальную, на мой взгляд, галерею, расположенную в центре Санкт-Петербурга, во дворе Капеллы, - Галерею Кустановича. Уникальность галереи в том, что, насколько мне известно, Галерея Кустановича, на сегодняшний день, единственная персональная галерея одного художника в Петербурге. И, безусловно, уникальны картины, представленные в галерее - оригинальной авторской техникой письма, высочайшим уровнем исполнения, глубиной содержания, наполненностью воздухом и светом, любовью и добром. Увидев картины Кустановича один раз, узнаешь картину, написанную автором, из тысячи полотен.
Признаться, не ожидал, что сегодня можно сказать что-то новое в живописи, а Кустанович - сказал...
Уверен, что со временем картины Кустановича по-достоинству займут места в лучших музеях и выставочных залах мира и побьют рекорды аукционных продаж. Особенно, когда мир очнется от одурманивания тем, что сегодня принято позиционировать как современное искусство.
Приобрел великолепную картину Из серии "Городские дожди", планирую приобрести несколько работ из выставочного фонда художника.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Лап13 сентября 2011 г. 17:27
очень понравилось,хотелось бы что-нибудь приобрести
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Кустанович-Широкая9 сентября 2011 г. 15:35
"Галерея Кустановича" является персональной галереей живописи художника Дмитрия Кустановича.
Дмитрий Кустанович вошел в современное искусство как изобретатель авторской техники живописи.
Он создал свой изобразительный язык, основанный на личностном, музыкальном восприятии окружающего мира.
Выделяя современные течения и моду, можно сказать – художник стоит обособленно. Своего рода "одиночка" он с каждым годом привлекает к себе все больше внимания. Его почерк узнаваем. Картины Кустановича приобретают и коллекционеры, и просто любители, в том числе и с целью финансовых вложений. Он один из немногих художников, который, вызывая вокруг себя много споров, при этом получил признание и любовь зрителей.
В галерее представлены около 100 полотен художника, экспозиция постоянно обновляется. Каждая выставка обещает быть по-настоящему одухотворенной и сможет доставить зрителям радость прикосновения к особенной волшебной атмосфере, созданной автором.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю