Июнь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
23242526272829
30123456
78910111213

18+

Спектакль "Пожалуйста, дальше (Гамлет)"

3163

Страница создана 23.05.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 июля 2019 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 380-80-50 Новая сцена Александринского театра
СПб, наб. реки Фонтанки, д. 49, лит. А на карте
  Гостиный двор (456 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (819 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 2 5002500
Сайт https://www.tochkadostupa.spb.ru
Теги интерактивспектакль
 

Мероприятия в Новой сцене Александринского театра

16 июля 2025 18:00Спектакль "Зеркало"
15 и 16 июля в Петербурге выступит московский независимый театр пространство «...

8000-9000 Руб.
19 июля 2025 19:00Спектакль "Шинель М"
«Шинель М» — это новое прочтение повести Николая Гоголя в формате...

1800-5000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Вы окажетесь на реальном судебном процессе по делу о преступлении Гамлета. Швейцарский режиссер Ян Дюйвендак адаптировал известную историю под реалии российской судебной системы вместе с петербургскими актерами и профессиональными юристами. Какой приговор услышит Гамлет — решать зрителям.

В спальном районе большого города, в разгар свадебного вечера, Гамлет убивает Полония — отца своей возлюбленной Офелии. Единственным свидетелем преступления становится мать Гамлета, Гертруда. Офелия подает в суд на Гамлета, но тот клянется, что смерть наступила в результате несчастного случая. Спустя почти три года начинается судебный процесс.

Главных героев этого разбирательства — Гамлета, Офелию и Гертруду — играют актеры. Весь юридический персонал — это реальные судьи, прокуроры, адвокаты и психиатры, ведущие свою практику в Петербурге.

Виновен ли Гамлет в убийстве? Приговор зависит от решения группы присяжных, которых случайным образом выберут среди зрителей.

Что влияет на выбор, который мы совершаем: красноречие оратора, наша склонность к состраданию или уровень образования? Проект исследует особенности современной судебной системы, но одновременно с этим дает возможность зрителям проявить гражданскую позицию и проверить границы субъективности собственных решений.

Ян Дюйвендак и Роже Берна — швейцарский режиссерский дуэт. Их проекты ставят под сомнение различия между частным и публичным пространством, объединяя театральную и обыденную реальности.

Постановка Компания Яна Дёйвендака, Dreams Come True (Женева)

Авторы Ян Дейвендак и Роже Барнат
Актеры Роза Хайруллина, Илья Дель, Алена Старостина

Постановка при участии Сильви Кляйбер
Дирекция Марин Маньин
Международное развитие Жюдит Мартин / Ligne Directe
Постановки и коммуникация Шарлотт Террапон
Технический директор Эрик Мютель

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркStandUp вечеринки в центре ПетербургаStandUp вечеринки в центре ПетербургаГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квесты
Отзывы о событии Спектакль "Пожалуйста, дальше (Гамлет)"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна2 апреля 2019 г. 17:15
Дмитрий Лысенков мне напоминает Ивана Охлобыстина по манере представления себя на сцене и по типажу. На спектакль попала случайно, пригласили друзья дочери-студентки. Было интересно и само новое здание посмотреть. Современный стиль, чисто, светло. Постановки и знакомые, и не совсем, стараются прочесть старое по-новому. Заметила ожидаемые вкрапления, свойственные постсоветскому времени, акцентирование на "грехах партии", но это как очередная волна борьбы с культом личности вождя или модная тема перестройки. Все это уже проходили, но в таком виде на других площадках ничего подобного сейчас нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аленка24 декабря 2018 г. 13:58
Наверное самый современный театр в нашем городе. Очень нравится его футуристичный дизайн. А вот постановки тут бывают довольно специфичные и подойдут не каждому зрителю - ведь подход бывает слишком современный и у некоторых психика не выдерживает. Но в целом, что бы тут не ставили - оно на хорошем профессиональном уровне.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.