Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакли "Покой", "Эквилибриум", "Хаетал"

1034

Страница создана 11.07.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 августа 2019 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 380-80-50 Новая сцена Александринского театра
СПб, наб. реки Фонтанки, д. 49, лит. А на карте
  Гостиный двор (456 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (819 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 1200-21001200
Сайт http://open-look.ru
Теги танецгастролиспектакль
 

Мероприятия в Новой сцене Александринского театра

30 марта 2024 18:00Медиации на Новой сцене
Медиации на Новой сцене Александринского театра — это погружение в прошлое...

1000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В рамках "XXI международного фестиваля современного танца Open Look 2019" состоится показ спектаклей "Покой", "Эквилибриум", "Хаетал" в постановке компании СИГА (Корея).

Компания СИГА была основана с целью общения и со-чувствствования между нашими жизнями и жизнью людей вокруг нас через танец. SIGA - это сокращение, которое придумали танцовщики компании, используя корейское слово «sinabro», что означает «понемногу».

Ли Чже-Янг/Lee Jae-young , Ан Джи Хён/An Ji-hyeong и Квон Хюк/Kwon Hyuk - три хореографа, которые придерживаются метода групповой работы, соединяя разнообразные стили движения и мысли в одно целое произведение искусства. Кроме того, они активно сотрудничают с артистами разных жанров, чтобы бросить вызов новым приключениям в каждой работе и расширить спектр своего танца «понемногу».

Покой / Rest

Мяч, безостановочно подпрыгивающий на земле.

Тело, наполненное неиссякаемой энергией.

И оба, жаждущие покоя.

Мяч, как начальная точка, вскоре становится образом подражания для тел танцоров. «Покой» демонстрирует как постоянная активность приводит к усталости и все возрастающему желанию спокойствия.

Хореограф: ЛИ Чже-Янг // LEE Jae-Young

Продолжительность: 20 минут

Эквилибриум / Equilibrium

Если конфликт между идеологиями продолжится, переход к беспорядку начнёт своё развитие. Энтропия, в конечном счете, достигнет максимума и, наконец, перейдёт в стабильное состояние. Однако этот порядок неизбежно обрушится в хаос, снова превращаясь в устоявшийся беспорядок, и цикл повторится. Это явление проявляется во многих ситуациях. Например, разрыв между богатыми и бедными, расовая дискриминация, властные структуры в обществе и т.д. Это намекает на всеобщую тенденцию к энтропии в описании асимметричных точек, представленных на поверхности и показывает, что равновесие непостоянно, и никакой порядок не может оставаться неизменным. Через энергичное движение исполнители выражают свое развитое «я» в отношении природы и человеческой личности, которые проходят через бесконечные циклы равновесия и хаоса.

Хореограф: ЛИ Чже-Янг // LEE Jae-Young

Продолжительность: 20 минут

Хаетал / Haetal

Каждый из нас может быть невинной женой, глупым монахом, младенцем или соблазнительной кокеткой.

Вдохновленный традиционным корейским театром танца в масках, «Хаетал» говорит, что жизнь часто тяжела, но все же стоит того, только если мы делимся этой жизнью друг с другом.

* Haetal - это корейское выражение, обозначающее нирвану или вимутти.

Хореограф: ДЖИХЕНГ АН / JIHYUNG AN

Продолжительность: 20 минут

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Спектакли "Покой", "Эквилибриум", "Хаетал"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна2 апреля 2019 г. 17:15
Дмитрий Лысенков мне напоминает Ивана Охлобыстина по манере представления себя на сцене и по типажу. На спектакль попала случайно, пригласили друзья дочери-студентки. Было интересно и само новое здание посмотреть. Современный стиль, чисто, светло. Постановки и знакомые, и не совсем, стараются прочесть старое по-новому. Заметила ожидаемые вкрапления, свойственные постсоветскому времени, акцентирование на "грехах партии", но это как очередная волна борьбы с культом личности вождя или модная тема перестройки. Все это уже проходили, но в таком виде на других площадках ничего подобного сейчас нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аленка24 декабря 2018 г. 13:58
Наверное самый современный театр в нашем городе. Очень нравится его футуристичный дизайн. А вот постановки тут бывают довольно специфичные и подойдут не каждому зрителю - ведь подход бывает слишком современный и у некоторых психика не выдерживает. Но в целом, что бы тут не ставили - оно на хорошем профессиональном уровне.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю